Jump to content

Recommended Posts

Posted

Требуется организовать связь между двумя точками на расстоянии 2,7 км. Видмости прямой нет. С одной стороны мешает кирпичное здание, с другой панельный дом. Кирпичный дом, при большом желании обойти можно.

Основное требование - как можно меньшая стоимость.

Скорость от 64Кбит, надежность не важна.

Posted
Если надежность и скорость не важна ставьте параболы на 24дби и пробуйте на отраженке.

да думали уже.

вряд ли так получится (особенности местности)

может стоит попробовать пробить 2 здания?

Posted
Можно попробовать вот такие устройства

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id...id_sell=8091482

 

С внешними направленными антеннами работать скорее всего будет.

уже смотрел...

есть ли у присутствующих какие-то отзывы о данных радиомодемах?

Posted

Работает в диапазоне GSM. Надо вам конфликтовать с сотовиками? Если им помешаете они вас быстро за одно место возьмут.

Posted
Требуется организовать связь между двумя точками на расстоянии 2,7 км. Видмости прямой нет. С одной стороны мешает кирпичное здание, с другой панельный дом. Кирпичный дом, при большом желании обойти можно.

Основное требование - как можно меньшая стоимость.  

Скорость от 64Кбит, надежность не важна.

Можно по пробовать http://www.dateline.ru/tech/wire-less-inc/.../ran/index.html 64-128К на данное расстояние реально.

Posted

micho, вот 900МГц меня и настораживает. ОПСОСЫ, думаю, довольны не будут.

SSD, а вы их пробовали? Если да то какие ощущения. И сколько они стоят?

Posted
micho, вот 900МГц меня и настораживает. ОПСОСЫ, думаю, довольны не будут.

SSD, а вы их пробовали? Если да то какие ощущения. И сколько они стоят?

Сам не пробовал. У нас в городе такое оборудование используют для связывания банкоматов. Разговаривал с инженерами из банка, они данной системой очень довольны.

Posted
пока остановились на таком варианте...

Senao SN-388+2 аналоговых модема с каждой стороны

ты сам себе противоречишь.Указал скорость от 64.А два модема через сенао дадут максимум 28 а скорее всего 19.

Posted
ты сам себе противоречишь.Указал скорость от 64.А два модема через сенао дадут максимум 28 а скорее всего 19.

потому и говорю "пока".

договорился тут с оборудованием чтобы WiFi на отраженке попробовать. Хотя, очень сильно сомневаюсь что получится

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.