KD Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Требуется организовать связь между двумя точками на расстоянии 2,7 км. Видмости прямой нет. С одной стороны мешает кирпичное здание, с другой панельный дом. Кирпичный дом, при большом желании обойти можно. Основное требование - как можно меньшая стоимость. Скорость от 64Кбит, надежность не важна. Вставить ник Quote
MaXToP Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Если надежность и скорость не важна ставьте параболы на 24дби и пробуйте на отраженке. Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Author Posted August 15, 2005 Если надежность и скорость не важна ставьте параболы на 24дби и пробуйте на отраженке. да думали уже. вряд ли так получится (особенности местности) может стоит попробовать пробить 2 здания? Вставить ник Quote
Radiomodem Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Можно попробовать вот такие устройства http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id...id_sell=8091482 С внешними направленными антеннами работать скорее всего будет. Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Author Posted August 15, 2005 Можно попробовать вот такие устройстваhttp://molotok.ru/catalog/view_item.php?id...id_sell=8091482 С внешними направленными антеннами работать скорее всего будет. уже смотрел... есть ли у присутствующих какие-то отзывы о данных радиомодемах? Вставить ник Quote
micho Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Работает в диапазоне GSM. Надо вам конфликтовать с сотовиками? Если им помешаете они вас быстро за одно место возьмут. Вставить ник Quote
SSD Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Требуется организовать связь между двумя точками на расстоянии 2,7 км. Видмости прямой нет. С одной стороны мешает кирпичное здание, с другой панельный дом. Кирпичный дом, при большом желании обойти можно.Основное требование - как можно меньшая стоимость. Скорость от 64Кбит, надежность не важна. Можно по пробовать http://www.dateline.ru/tech/wire-less-inc/.../ran/index.html 64-128К на данное расстояние реально. Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Author Posted August 15, 2005 micho, вот 900МГц меня и настораживает. ОПСОСЫ, думаю, довольны не будут. SSD, а вы их пробовали? Если да то какие ощущения. И сколько они стоят? Вставить ник Quote
SSD Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 micho, вот 900МГц меня и настораживает. ОПСОСЫ, думаю, довольны не будут.SSD, а вы их пробовали? Если да то какие ощущения. И сколько они стоят? Сам не пробовал. У нас в городе такое оборудование используют для связывания банкоматов. Разговаривал с инженерами из банка, они данной системой очень довольны. Вставить ник Quote
KD Posted August 15, 2005 Author Posted August 15, 2005 боюсь что цена девайсов меня не устроит Вставить ник Quote
SSD Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 боюсь что цена девайсов меня не устроит Ну они явно не по 100 у.е. Вставить ник Quote
KD Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 пока остановились на таком варианте... Senao SN-388+2 аналоговых модема с каждой стороны Вставить ник Quote
baalbes Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 пока остановились на таком варианте...Senao SN-388+2 аналоговых модема с каждой стороны ты сам себе противоречишь.Указал скорость от 64.А два модема через сенао дадут максимум 28 а скорее всего 19. Вставить ник Quote
KD Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 ты сам себе противоречишь.Указал скорость от 64.А два модема через сенао дадут максимум 28 а скорее всего 19. потому и говорю "пока". договорился тут с оборудованием чтобы WiFi на отраженке попробовать. Хотя, очень сильно сомневаюсь что получится Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.