Перейти к содержимому
Калькуляторы

CRS117-1G-16S+ утечка памяти, проблема и с SwOS

Добрый день.

Имеется данный девайс в режиме ROS, на момент теста - просто включен в сеть для доступа и снмп, трафик через него не ходит. Сегодня же завис намертво, не пингуется, консоль тоже не отвечает, только ребут.

Заметили в первый же день что происходит утечка памяти, обновились до последней (6.43.2). Нагрузка CPU 0-1%

Также заметили глюк, в режиме SwOS, создаются вланы, через Append + Apply all, вроде бы все ок, но при обновлении страницы (ctrl+r, ctrl+f5, либо заходим с другого браузера) видим только первые 14 вланов, т.е. при добавлении следующих они не сохраняются. Прошивка 2.9.

Задача простого проброса вланов между портами, не более. Сырой проблемный свич получается.

Что и где можно подсмотреть для изучения проблемы?

Спасибо.

 

crs117-memoryflow.png

Изменено пользователем nikolaybnv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптайм 1,5 дня, свободно 985,2 мегабайта оперативки. 6.43,трафика 0, работает в стенде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.42.6-6.42.9 такой проблемы нет.

Собран bonding (от ccr1072) и аптайм в 60 дней, после апдейта.

Вланы не тестировал

Трафика до 10 гбит было. До этого стояла SwOS 2.6

Изменено пользователем xakep7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikolaybnv имхо не покупай свичи от микротика. MES 2324 хороший танк, нужно больше портов BDCOM зайдет, ну на худой конец dgs 3120 или старенькую кысу, но не микротик.

З.ы. маршрутизаторы для своих задач по свой цене зачётные если чё.

З.з.ы. SNR сорян не зашли.

Имхо опрашивать  микротик по СНиП 2018 году дурной тон.(ТС опрашивает коммутаторы, на которых весят CCR и спит спокойно)

 

@xakep7 ты сейчас сравнил ваз2109 и ваз2101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 заметил что память течет (на ROS) при включенном RSTP, с выключенным стп все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pingz SNR вполне нормальные свитчи, есть несколько штук на агрегации. Сейчас только СНР покупаем. Жаль у снр нет дешевых десяточных свитчей на марвелах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2018 в 19:54, pingz сказал:

Имхо опрашивать  микротик по СНиП 2018 году дурной тон.

а чем вы изменения статуса портов регистрируете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul  Мы разговариваем в контексте маршрутизатора или коммутатора? 

 

Если коммутатора, я бы просто не покупал микротик(на вкус и цвет фломастеры разные)

 

Если маршрутизатор, то мне не требуется опрос с него, хватает пограничных коммутаторов. Железка и так не очень(за свои деньги пойдет поднять 500-1000 сессий по 500-1000 рублей за сессию я считаю норм), приходиться жертвовать информацией и какими то плюшками в угоду стабильности и больших значений в аптайме. 

Да можно лучше, да это будут эксперименты, если будет выбор между стабильным сервисом для клиента и функционалом и другими свистопирделками, я выберу сервис для клиента. 

image.thumb.png.ce75d05cfd4ae11db88d3b2e503cb9c7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pingz сказал:

и в угоду стабильности и больших значений в аптайме. 

понятно

я кучу микротиков опрашиваю zabbix по snmp ( роутеры ) , проблем с аптаймом или стабильностью не наблюдаю.

по 3-4 года работало без вопросов , пока счас эти дыры кучно не пошли которые стали ребута требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LostSoul у меня были, такие проблемы. я отказался от этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.