Jump to content

Легальное строительство воздушных ВОЛС


Recommended Posts

Posted

Может ли городская администрация запретить прокладку воздушных линий связи?

И как с этим бороться?

 

т.к. лет 5 назад было что-то типа указа городской администрации , что бы существующие операторы связи убрали все воздушные линии в землю (между домами и через проезжие части).

Вообщем через проезжие части поубирали, а по микрорайонам все как было так и осталось (неуверен что уберут и дальше).

 

Сейчас нужно строить воздушку внутри микрорайонов (самый дешевый способ), а в землю с самого начала нужны милионы рублей.....

 

И как вообще развиваться начинающему оператору при таком раскладе?

 

Сам лично ходил в администрацию и разговаривал с начальниом транспорта, энергетики и связи, он сказал:

- пишите письмо на первого заместителя главы администрации города, а мы посмотрим надо ли это городу.

 

Завтра понесу письмицо, посмотрим что ответят...

Posted
Может ли городская администрация запретить прокладку воздушных линий связи?  

И как с этим бороться?  

Может запретить и заставить демонтировать незаконно проложенные линии связи.

Все зависит от того, есть ли нормативные документы в вашем городе или области, регулирующие порядок строительства и согласования данного строительства с местной администрацией.

Если нет, тогда пусть юридически обосновывают свой отказ. А затем в суд.

Если да, тогда к местным избранникам-депутатам с просьбой изменить или отменить подобные Акты.

Posted

Ага ясненько,

Ну вот сегодня отнёс запрос на согласование строительства.

Посмотрим что ответят.

  • 4 weeks later...
Posted

у нас такой же момент --прежде всего относишь письмо ходотайство на согласование строительства сети передачи данных ( в администрацию города - в глав архитектуру) -получаешь ответ -( в нем написано чьи подписи надо тебе собрать), собираешь подписи --всюду носишь на листе чертеж предполагаемой трассы , а потом уже по новой отдаешь в администрацию -- после этого они выписывают свои предписания, которые ты учитываешь при создании проекта и только после этого делаешь проект и отдаешь на согласование..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.