Tough Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Я понимаю, что это обсуждалось много раз и т.д.... Поиск особых результатов не дал. Проблема собственно в следующем. В нашей сети используются свичи GetNet 8 ports 10/100 и Canyon 8 ports 100/10 встречающиеся под маркровкой gnd08p и cnd08p соответственно. Нашел фото на наге http://www.nag.ru/goodies/foto/switch/hard...k/hardlink.html. Это еще один производитель одного итого же изделия :). Внутренности один в один за исключением выходных трансов. Используется их достаточно много, около 100 шт. Ранее около года назад на одном из портов магистрали появились потери. Танцы с бубном и передергивание разьема исправили ситуацию. Спустя неделю ситуация повторилась, перставили шнурок в другой порт и забыли... на год... Последние 2 недели началось повальное глючилово. Повальное - это сравнительно. Из 100 выделывается не так уж и много. Монтаж в сбойных местах ни чем не отличается от остальных. Есть какие ни будь идеи? что это? Единственная мысль которая у меня появилась, это заземлить плату свича - можно прямо провод вывести, а можно через металлизированный разьем. Попробую - напишу. Может у кого-то на примере есть модели которые можно было бы порекомендовать? Заранее благодарен. Да, с питанием все нормально. В данных моделях стоят импульсные стабилизаторы по номиналу от +5 до +40В. Мы используем блоки питания напряжением 16В. Хотя не исключено глубокое падения напряжения. Проверить возможности пока нет. Вставить ник Quote
SMi Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Такое творится т.к. ваши свичи ацтой. Замените все магестрали на Микронэт и ЕУССО. Стоят не намного больше зато гемороя не будит. Наш опыт с ГетНэтами и каньёнами (это одно и тоже) плачевный, Единственое что оно устойчиво к грозе и может работать при 50 градусах воздуха, впрочем как и Микронэт. Вставить ник Quote
Maris Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 bulshit, eusso otelnije individi vedut sebja takze Вставить ник Quote
AvrAlex Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Не связывайтесь с CANYON-ами.... Было куплено по дурости около 20 шт. Из них "выжило" - 3 шт. всего за 1 год.. Сняты с экплутации, т.к. себе дороже выходит. 12шт. - вылетело по причине перегрева.... вплоть до оплавления корпуса. Очень слабые и не надежные блоки питания.... По дальности - хуже не придумаешь.... были случаи, когда два CANYON-а не подымали линк 180 метров П-296... при замене на Planet 803 - линк работает до сих пор. Еще часто "висят", но тут больше виноват блок питания..... Короче для любителей мазахизма - просто рекомендую.... желательно в комплекте с плетками и кожанной одежкой.... :) Вставить ник Quote
SMi Posted August 20, 2005 Posted August 20, 2005 bulshit, eusso otelnije individi vedut sebja takze Совершенно не верно. Еуссо тот же микронэт. работают отлично негреются, намного лучше Планета 803. И вообще свичи на реалтековском чипе значительно лучше Адмтека (Прайм, планет) и IC+. Может у вас старая модель? А каньёны 8ки вообще хлам а вот 5и портовые можно использовать, они не греются, но иногда глючат. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.