Jump to content

Как защитится от втавки скрытых майнеров в трафик


Recommended Posts

Posted

Такой вопрос, местная больница начала модифицировать весь городской трафик и добавлять туда всякие майнинг скрипты. Как можно от этого защитится?

Posted
1 минуту назад, Ivan_83 сказал:

ркн, прокуратура.

меня интересует с технической стороны. У меня единственное что есть, это VPS на амазоне и в 3NT.

Posted
4 часа назад, jffulcrum сказал:

В DNS завернуть домены скриптов на холокост

Дурацкий совет.

Обычно хомячки заворачивают отдельные записи на 127.0.0.1, но от провайдеров я ожидал большего - 0.0.0.0, после этого ОС считает что ничего не срезолвилось и даже не делает попыток подключения.

Posted
1 час назад, Ivan_83 сказал:

даже не делает попыток подключения.

В этом и минус, пускай роутер больницы сам себя долбит, быстрее заметят.

Posted
14 минут назад, jffulcrum сказал:

В этом и минус, пускай роутер больницы сам себя долбит, быстрее заметят.

Он не будет себя долбить, он как роутер эти пакеты все мимо себя пропустит, это всегда клиент будет себя долбить.

Posted
В 02.10.2018 в 00:53, ne-vlezay80 сказал:

Такой вопрос, местная больница начала модифицировать весь городской трафик и добавлять туда всякие майнинг скрипты. Как можно от этого защитится?

Это как "весь"?   Или имеется в виду только для тех кто работает или по тем или иным прочим причинам находится в ее стенах?

Так то по идее внутри себя больница, не оказывающая платных услуг связи и не являющаяся оператором связи, может делать внутри себя с трафиком что угодно... Однако, если это не по приказу главврача - то можно пожаловаться главврачу.

Posted
6 часов назад, Tosha сказал:

Это как "весь"?   Или имеется в виду только для тех кто работает или по тем или иным прочим причинам находится в ее стенах?

Так то по идее внутри себя больница, не оказывающая платных услуг связи и не являющаяся оператором связи, может делать внутри себя с трафиком что угодно... Однако, если это не по приказу главврача - то можно пожаловаться главврачу.

Они модифицируют городской трафик. Свой они не трогуют.

Posted

каким образом весь городской трафик идет через больницу???

Posted
3 часа назад, Tosha сказал:

каким образом весь городской трафик идет через больницу???

через bgp hijacking. У них своя AS+PI

Posted

Мсье знатный тролль. Предлагаю тему переместить в юмор.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.