Jump to content

NVR4216N не видит внешний HDD


Recommended Posts

Posted

Собственно проблема в шапке. 4 Рега, ни один не видит внешний usb-HDD (новый на 1 Tb, старый на 500Gb). 

Диск раскручивается, но рег пишет доступно 0 kb из 0 kb. Ну и даже название диска не выводит (не может форматнуть его, или стереть и т.п.). Флешки видит отлично.

Собственно вопрос: это нормально или всё-таки он должен видеть внешний HDD? Просто скидывать по 700-800 Gb через старенький ноут на USB-HDD такое себе удовольствие =)

(пробовали все USB-порты, разные HDD). Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. 

Posted
11 часов назад, ggen4ik сказал:

Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. 

Вполне реальный вариант. У меня ноутбук не видит внешний диск без доп.питания, хотя тоже крутит диск. 

 

  • 2 weeks later...
Posted (edited)
В 01.10.2018 в 20:10, ggen4ik сказал:

Собственно проблема в шапке. 4 Рега, ни один не видит внешний usb-HDD (новый на 1 Tb, старый на 500Gb). 

Диск раскручивается, но рег пишет доступно 0 kb из 0 kb. Ну и даже название диска не выводит (не может форматнуть его, или стереть и т.п.). Флешки видит отлично.

Собственно вопрос: это нормально или всё-таки он должен видеть внешний HDD? Просто скидывать по 700-800 Gb через старенький ноут на USB-HDD такое себе удовольствие =)

(пробовали все USB-порты, разные HDD). Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. 

Вообщем с доп.питанием всё равно не видит внешний USB-HDD. Ещё вариант - форматнуть внешний диск в FAT32 (сейчас NTFS), если руки дойдут - отпишусь, просто уже забили на эти реги, работают - и то хорошо.

 

Есть ещё один вопрос. Не по теме

 

В старом китайском реге (который пишет постоянно 24/7) настроены зоны движения.

При просмотре архива он одновременно выводит две шкалы времени:

Зелёную - это всё время записи (24 часа)

и под ней

Жёлтую - это промежутки, в которые было движение. Очень удобно, когда ищешь что-то, а промежуток времени в пару дней.

 

Настроили на Dahua зоны движения, максимальная чувствительность. 

И при просмотре архива только зелёная шкала времени (нет конкретных отрезков, в которые было замечено движение)

Работает только Smart-поиск, но он ужасен (вообще софт dahua редкосное уг).

Можно ли сделать также, как на китайском реге - Dahua пишет постоянно, независимо от движения. Но при обнаружении этого самого движения выводит дополнительную шкалу времени? 

Edited by ggen4ik
Добавить вопрос
Posted
1 час назад, ggen4ik сказал:

Можно ли сделать также, как на китайском реге - Dahua пишет постоянно, независимо от движения. Но при обнаружении этого самого движения выводит дополнительную шкалу времени? 

Настройте в расписании записи постоянную запись и по движению и будет у вас в таймлайн метки движения. 

 

1 час назад, ggen4ik сказал:

Работает только Smart-поиск, но он ужасен (вообще софт dahua редкосное уг).

мне кажется вы мало работаете с разными брендами =) На мой взгляд dahua в лидерах по софту (бесплатному) с переводом на русский там беда, он машинный 

Posted

То ли я тупой, то ли лыжи =) Пробовал ставить только на движение, пробовал движение+Постоянная - хрен там. При активации записи по движению появляется единственная доступная и бесполезная функция - smart-поиск, но маркеров меток движения нет. Нигде. Даже если включать архив по одной камере.

Чувствительность камер 98, порог 2. Зона - весь экран. Антидрезинг (или как-то так) - 5.

На главном экране значок бегущего человечка (движение в зоне) появляется стабильно как и должен. Ни на одном из регов (4 шт) при просмотре архива нет маркеров движения. 

Пробовал менять прошивку на англоязычную, на китайскую. Пробовал ставить несколько зон с разной чувствительностью. Пробовал включать запись всех каналов при обнаружении движения на первом канале - маркеров нет. Техподдержка дахуа - её просто нет, говорят читайте мануал, там всё описано =(

Хочется сжечь эти реги и забыть как страшный сон. Надеюсь только на форум. Поставщик на новые не заменит т.к. внимание - данную модель сняли с производства (оно и понятно, с таким то качеством).

 

Прошу любые идеи, как их заставить выводить маркеры движения. 

IMG_20181015_162003.jpg

IMG_20181015_162240.jpg

IMG_20181015_162521.jpg

IMG_20181015_162552.jpg

Posted

Это уже другая тема. 

 

Если не брать внимание на маркеры. Запись по движению у вас есть? Вот если совсем отключить постоянную запись, что будет в архиве? 

Если ничего, значит записи нет, следовательно и метов нет. 

Что настроено в событиях на вкладке движение? ЕСЛИ камеры ONVIF то детектор и зону нужно включать на самой камере а не через регистратор 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.