ggen4ik Posted October 1, 2018 Posted October 1, 2018 Собственно проблема в шапке. 4 Рега, ни один не видит внешний usb-HDD (новый на 1 Tb, старый на 500Gb). Диск раскручивается, но рег пишет доступно 0 kb из 0 kb. Ну и даже название диска не выводит (не может форматнуть его, или стереть и т.п.). Флешки видит отлично. Собственно вопрос: это нормально или всё-таки он должен видеть внешний HDD? Просто скидывать по 700-800 Gb через старенький ноут на USB-HDD такое себе удовольствие =) (пробовали все USB-порты, разные HDD). Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 2, 2018 Posted October 2, 2018 11 часов назад, ggen4ik сказал: Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. Вполне реальный вариант. У меня ноутбук не видит внешний диск без доп.питания, хотя тоже крутит диск. Вставить ник Quote
ggen4ik Posted October 12, 2018 Author Posted October 12, 2018 (edited) В 01.10.2018 в 20:10, ggen4ik сказал: Собственно проблема в шапке. 4 Рега, ни один не видит внешний usb-HDD (новый на 1 Tb, старый на 500Gb). Диск раскручивается, но рег пишет доступно 0 kb из 0 kb. Ну и даже название диска не выводит (не может форматнуть его, или стереть и т.п.). Флешки видит отлично. Собственно вопрос: это нормально или всё-таки он должен видеть внешний HDD? Просто скидывать по 700-800 Gb через старенький ноут на USB-HDD такое себе удовольствие =) (пробовали все USB-порты, разные HDD). Провод для HDD без доп.питания, пока ищем его, решил задать вопрос, т.к. последнее предположение - не хватает питания на жёсткий. Вообщем с доп.питанием всё равно не видит внешний USB-HDD. Ещё вариант - форматнуть внешний диск в FAT32 (сейчас NTFS), если руки дойдут - отпишусь, просто уже забили на эти реги, работают - и то хорошо. Есть ещё один вопрос. Не по теме В старом китайском реге (который пишет постоянно 24/7) настроены зоны движения. При просмотре архива он одновременно выводит две шкалы времени: Зелёную - это всё время записи (24 часа) и под ней Жёлтую - это промежутки, в которые было движение. Очень удобно, когда ищешь что-то, а промежуток времени в пару дней. Настроили на Dahua зоны движения, максимальная чувствительность. И при просмотре архива только зелёная шкала времени (нет конкретных отрезков, в которые было замечено движение) Работает только Smart-поиск, но он ужасен (вообще софт dahua редкосное уг). Можно ли сделать также, как на китайском реге - Dahua пишет постоянно, независимо от движения. Но при обнаружении этого самого движения выводит дополнительную шкалу времени? Edited October 12, 2018 by ggen4ik Добавить вопрос Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 12, 2018 Posted October 12, 2018 1 час назад, ggen4ik сказал: Можно ли сделать также, как на китайском реге - Dahua пишет постоянно, независимо от движения. Но при обнаружении этого самого движения выводит дополнительную шкалу времени? Настройте в расписании записи постоянную запись и по движению и будет у вас в таймлайн метки движения. 1 час назад, ggen4ik сказал: Работает только Smart-поиск, но он ужасен (вообще софт dahua редкосное уг). мне кажется вы мало работаете с разными брендами =) На мой взгляд dahua в лидерах по софту (бесплатному) с переводом на русский там беда, он машинный Вставить ник Quote
ggen4ik Posted October 16, 2018 Author Posted October 16, 2018 То ли я тупой, то ли лыжи =) Пробовал ставить только на движение, пробовал движение+Постоянная - хрен там. При активации записи по движению появляется единственная доступная и бесполезная функция - smart-поиск, но маркеров меток движения нет. Нигде. Даже если включать архив по одной камере. Чувствительность камер 98, порог 2. Зона - весь экран. Антидрезинг (или как-то так) - 5. На главном экране значок бегущего человечка (движение в зоне) появляется стабильно как и должен. Ни на одном из регов (4 шт) при просмотре архива нет маркеров движения. Пробовал менять прошивку на англоязычную, на китайскую. Пробовал ставить несколько зон с разной чувствительностью. Пробовал включать запись всех каналов при обнаружении движения на первом канале - маркеров нет. Техподдержка дахуа - её просто нет, говорят читайте мануал, там всё описано =( Хочется сжечь эти реги и забыть как страшный сон. Надеюсь только на форум. Поставщик на новые не заменит т.к. внимание - данную модель сняли с производства (оно и понятно, с таким то качеством). Прошу любые идеи, как их заставить выводить маркеры движения. Вставить ник Quote
Stepan Alekseev Posted October 17, 2018 Posted October 17, 2018 Это уже другая тема. Если не брать внимание на маркеры. Запись по движению у вас есть? Вот если совсем отключить постоянную запись, что будет в архиве? Если ничего, значит записи нет, следовательно и метов нет. Что настроено в событиях на вкладке движение? ЕСЛИ камеры ONVIF то детектор и зону нужно включать на самой камере а не через регистратор Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.