Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка LDF5

Добрый день, друзья... Есть вопрос по Mikrotik LDF 5. Не совсем понимаю логику устройства... А именно..: В качестве передающей точки доступа выступает Ubiqiti M5-23, в качестве приемной LDF 5. Вопрос в следуюшем- если на Ubiqiti поставить частату передачи 5180 Ггц, то связь есть, но если поставить 5185 Ггц то связи нет (естественно на микротике я тоже канал меняю..).. И с помошью сканирования не находит... А если поставить 5180 Ггц, то и сканированием находит... Я сначала думал, что что нужно одинаковую страну поставить, поставил на обоих USA.. Но ситуация не изменилась.. Где здесь логика работы устройста? Поясните пожалуйста.... Может я что-то недопонимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так издеваетесь ? Не позволено ubnt и mikrotik скрещивать, даже сама природа этому противится, как вы и видите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзно почему вы так считаете?? Аргументируйте пожалуйста, интересно будет узнать вашу точку зрения...  Почему я так пытаюсь сделать... Потому что в Ubiqiti может работать в режиме АР, а LDF 5 только как клиент.. (лицензию нужно покупать для LDF 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите лицензию и не парьте мозг, а на кануне про проприетарные полинговые протоколы почитайте, типа nv2, nstream, airmax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2018 в 15:18, timyr20 сказал:

Ну а если серьёзно почему вы так считаете?? Аргументируйте пожалуйста, интересно будет узнать вашу точку зрения...  Почему я так пытаюсь сделать... Потому что в Ubiqiti может работать в режиме АР, а LDF 5 только как клиент.. (лицензию нужно покупать для LDF 5).

Я так понимаю у вас радиомост, а не ptmp. В данном случае микротик с базовой лицензией l3 может работать в режиме bridge, что позволяет создавать мосты точка-точка. И да, эксперименты по скрещиванию разных вендоров на одном радиолинке не лучшая идея - лично приходилось от безысходности пару раз таким заниматься и ни разу получившиеся каналы не работали как надо.

Изменено пользователем letter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.