Сладенькая Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 господа, а что будет если при прокладке кабель коснется контактного провода? пробьет дугой изоляцию или нет? Вставить ник Quote
Larky Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 А какое напряжение на трамвайных проводах, Вы узнавали? Вставить ник Quote
Larky Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Ну, теперь только остается узнать пробивное напряжение изоляции кабеля... :о) А вообще-то, если кабель не будет иметь какой-либо частью контакта с "землей", имхо, ничего ему при касании не сделается... Воробьев же на проводах не пробивает дугой... :о) Вставить ник Quote
Kuzmich Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 господа, а что будет если при прокладке кабель коснется контактного провода? пробьет дугой изоляцию или нет? Я бы больше беспокоился, сколько в этом случае уйдет денег на адвокатов.... и на похороны монтажников. Не занимайтесь самодеятельностью. Никто Вам не позволит вешать металлосодержащие провода над трамваем. Вставить ник Quote
Larky Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Остается только оптика на кевларовом тросе... :о) Вставить ник Quote
Barsick Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 пробьет дугой изоляцию или нет? Не пробьет, но рассчитывать на то, что не пробьет - нельзя Вставить ник Quote
GRU Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 Если судить по изоляторам трамвйной сети напряжение там не очень то и большое. Вольтметр в кабине водителя показывает 40...60, но это бред, потому что там не та шкала . Надо 400...500. Если коснется - ничего не будет, если полежит - протрется изоляция, ветра во Владике не редкость, тогда будет. Вставить ник Quote
micho Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Током не пробьет, так трамвайщики обрежут, да еще стоимость работ с вас взыщут Вставить ник Quote
Сладенькая Posted August 16, 2005 Author Posted August 16, 2005 договор с тту есть :) вопрос чисто принципиальный, можно или нельзя :) Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 Можно. Только монтажники должны быть в соответствующем обмундировании. Лучше оптика типа 8ка. У пехи изоляция очень тонкая (обдирается об край крыши). Есть даже тросы в изоляции. Вставить ник Quote
sol Posted August 16, 2005 Posted August 16, 2005 на контактном проводе трамвая, как и троллейбуса - 600 вольт. http://omtrx.h1.ru/omtram/ktm71-608.htm Практически - при касании проводов кабелем не будет ничего, если изоляция не повреждена. Теоретически, при наступлении последствий, вскроются нарушения ТБ при проведении работ И ПИПЕЦ.... Одним словом, тянуть надо так, чтобы не касалось...... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.