sergsa Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Кинули линк П270 130м с каждой стороны не более 5м витой... Содной стороны спаяли и подключили в 100Мбитный порт Nortel Baystack 310-24T порт стал моргать (нет так как при передачи данных, а типа ожидание редко там моргает с определенной частотой)... по вебу к свичу конектились линка небыло... кабель пока не заземлен, грозозащиты нет... стали цеплять с другой стороны для начала ткнули в 10Мбитный хаб 3com на нем линк стал так же моргать + partition... линк завязался после ручного выставления на 10Мбит режим порта в байстеке... работает сволочь только на 10мбит .... Ошибки накапало за сутки: Rx Alignment - 27614; Rx Bad CRC - 53683... на 100мбит линк показывает пинга нет... кросировали всеми способами результат нулевой... может заземлить его? еще проблемка при монтаже паяльщик долбаный припаял кабель не правильно... т.е. за пары взял белый-черный... перепаивать не стали просто парность исправили в разъеме (1-бел-ор, 2-оранж, 3-бел-зел, 4-зеленый), так что 3-5 метров витухи с одного конца парность не правильная, но растояние линка всего 130м... У кого какой опыт? Может пэшка косая и забить... на такое растояние по витой паре сотка должна работать без проблем... Вставить ник Quote
Maris Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 sergsa, V forume imejetsa ficha "Поиск" , A tak idom saberajem pari pravelno, i nachinajem eksplutaciju liniji. Вставить ник Quote
Larky Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Вот когда за пары возьмете белый-белый и черный-черный и устраните распаровку, тогда и заработает... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.