Перейти к содержимому
Калькуляторы

SXTSQ LITE2 Диапазон только 2400 - 2484 МГц ?

Уважаемые подскажите  SXTSQ LITE2 Диапазон только 2400 - 2484 МГц ? Или лечиться перепрошивкой и настройками ? Хочется 2300-2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Constantin сказал:

netinstall в помощь

 

Извиняюсь за назойливость, но очень смущает Operating frequency 2412 - 2484 MHz в спецификации. Могли веть и на уровне железа диапазон сузить.

Кто то пробовал netinstall-ом шиться и что вышло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страна у вас какая стоит?

перешейте инсталом и посмотрите что измениться, делов то проверить прав я или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Constantin сказал:

страна у вас какая стоит?

перешейте инсталом и посмотрите что измениться, делов то проверить прав я или нет

Ни какая не стоит, был бы девайс перешил бы давно, а не спрашивал тут.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна всегда есть.

Безымянный-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз. У меня нет желязки. Покупать, чтоб потом валялась на полке не хочу. SXT Lite2  сняты с производства. В замен предлагают SXTSQ LITE2. 

При общении с манагером миркротикру на вопрос "диапазон частоты 2412 - 2484 можно расширить ?" Был получен ответ "нет". В спецификации написано "Operating frequency 2412 - 2484" Отсюда вопрос, к тем кто юзал сей девайс: расширяется ли диапазон до 2300-2700, прошивкой, настройками, да хоть напильником ?

Пы.Сы. 

12 минут назад, TTvs сказал:

Страна всегда есть.

No_country_set - где на глобусе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barlog76 сказал:

SXT Lite2  сняты с производства

Откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, saaremaa сказал:

Откуда информация?

Информация от производителя была + недоступны больше для заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Barlog76 сказал:

No_country_set - где на глобусе ?

Уважаемый, я тебе могу только в рифму сказать, где она.

 

23 часа назад, Barlog76 сказал:

При общении с манагером миркротикру на вопрос "диапазон частоты 2412 - 2484 можно расширить ?" Был получен ответ "нет".

Ещё раз, все частоты активируются прошивкой НетИнсталлом, проверено НЕОДНОКРАТНО на любых железках!!! А манагера не надо слушать, ибо врёт он =D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TTvs сказал:

на любых железках!!!

мне на любых не надо, меня конкретно эта интересует. На "любых" вот так 

Wireless 2.4 GHz chip model AR9344

 

а на этой вот так 

Wireless 2.4 GHz chip model QCA9533

 

Если netinstall вместе с прошивкой стал и чип новый заливать, то никаких больше вопросов, рифмующий Вы наш. Ну а пока у меня такой мегакрутой версии нетинсталла нет, то хочется конкретный ответ: "Да,  такую железку видел, да прошивкой диапазон расширяется."

Изменено пользователем Barlog76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Скан листе просто пропишите диапазон - 2312-2712 или любой интересующий Вас, и всё у Вас откроется.

Прописывать и на базе и на клиентском устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agent2011 сказал:

в Скан листе просто пропишите диапазон - 2312-2712 или любой интересующий Вас, и всё у Вас откроется.

Прописывать и на базе и на клиентском устройстве.

Ещё раз. У меня работает 147, вот специально сейчас посчитал, SXT 2nD. Я знаю, что и где прописывать. Я знаю, что такое netinstall и для чего он и как работает. 

Мне нужен всего лишь конкретный ответ от человека, который работал с этой железкой: Да, она работает с расширенным диапазоном, или НЕТ она работает только в 2400 - 2484.

Тема закрыта. На этом же чипе у них другие железки и там 

 

Wireless regulations Specific frequency range can be limited by country regulations

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2018 в 16:11, Barlog76 сказал:

Мне нужен всего лишь конкретный ответ от человека, который работал с этой железкой

Вам об этом сразу два человека написали; Константин и я, ещё в самом начале. Это ж надо с таким трудом верить людям! Ещё и злобствовал потом, что конкретно носом не ткнули в нужную железку.

 

P.S. Ещё раз убеждаюсь в том, что когда в начале пишут слово "уважаемые", это значит, что плевал он на всех. Уж простите, накопилось.

Изменено пользователем TTvs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, TTvs сказал:

Вам об этом сразу два человека написали; Константин и я, ещё в самом начале.

Вы это сейчас серьёзно ? 

 

В 28.09.2018 в 18:32, Constantin сказал:

перешейте инсталом и посмотрите что измениться, делов то проверить прав я или нет

 

В 28.09.2018 в 20:36, TTvs сказал:

Страна всегда есть.

Может я чего ещё где пропустил ? 

39 минут назад, TTvs сказал:

Это ж надо с таким трудом верить людям!

Я сталкивался и сталкиваюсь  с уймой людей, которые принимают желаемое за действительное и считают свои домысли единственно верными. А ещё я видел "некоторое говно " некоторые "чудеса" железок от MikroTik. Вот по этому хотелось услышать ответ от человека реально работавшего с этими железками.

ПыСы Извините, если разрушил веру в человечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик не преподносит никаких чудес. Если один раз правильно настроить - забудете про его существование.

Все проблемы от не верной настройки, либо не верно выбранном устройстве.

 

Вместо SXTSQ лучше что-то другое взять, например QRT2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Saab95 сказал:

Вместо SXTSQ лучше что-то другое взять, например QRT2.

В качестве абон устройства уж больно круто.

 

4 часа назад, Saab95 сказал:

Микротик не преподносит никаких чудес.

От Saab-а да не услышать :) Есть 2 микротика -  х86 и RB1100AHx2 общаются по EoIP. у обоих на тот момент 6,35 прошивки. Всё красиво, роут настроен, всё работает, пакетики бегают. Внезапно, как всегда и бывает, перестают "светить" железки за RB.  Обе железки и 86 и 1100 снаружи видно, ну чтож 

В целЯх природы обуздания,
В целЯх рассеять неученья Тьму
Берем картину мироздания - да!
И тупо смотрим, что к чему...
Туннель, как тот окунь, брюхом кверху. Не очень понятно почему, ведь внешки друг с друга пингуются, а вот IP туннеля нет. Т.е. свой конец туннеля мы пингуем, а соседа нет. Постучать по колёсам не помогло ( енабле дисабле туннеля с обеих сторон). Ребутнули RB, всё поднялось и на время про ситуацию забыли. Через месяц повторяется картина. В этот раз всё решилось персозданием туннеля. Тупо copy, старый remov  и вуаля, "рыбка" оживает. Потом он ещё раза 3 падал, но схема скопировал - удалил справлялась на 5, с любой из сторон. 

Или вот буквально месяц тому. SXT2 HnD r2 как БС режим бриджа, band b/g/n, nv2,шифрования нет, никакой экзотики ни акцесс листов, ни -че - го. Две SXT Lite2  цепляются , 63/65 - CCQ 98/93 (со стороны бс, с клиента не сильно отличается.) Цепляем третьего, облом. Абоненты в соседних домах, видимость прямая. Клиент БС видит, зацепиться не может, отлетает по таймауту. Перезагрузка, сбросы, перепрошивка результат 0. Замена SXT, картина 1 в 1, 2 клинта работают 3 не цепляется. Перезагрузки всего и вся. Ноль. Смня на БС band b/g/n на band b/g и вуаля, 3-ий клиент цепляется без всяких проблем. Меняем обратно  band на b/g/n всё замечательно, все 3 клиента работают. Что это было ? Это не баг, а фича видимо.  

Изменено пользователем Barlog76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так проблема вышеописанного явно не относится к микротику. То, что туннель обрывался - виноват транспорт между ними, достаточно было бы поменять мак адрес на eoip, а не удалять или перезагружать устройства. Про радио - сами себе противоречите, если меняли устройство и не работало, а потом некие манипуляции помогли - так не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при противоречу, но факт остаётся фактом, шаманство b/g/n -- b/g -- b/g/n помогло, настройки менялись на БС. Ну это мои кривые руки наверно. А вот, ещё, забавный OmniTIK есть, после падения напряжения wireless interface  то как wlan1 то как wlan2 поднимается. Куда смотреть, что не правильно настроено ? Reset уже было и не раз. Сейчас силу там поправили и он о себе перестал напоминать, но "имеет место быть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывайте что в новых устройствах на 2.4 ггц такие как sq и ldf полосовой фильтр сильно режущий не стандартные частоты, например там где у вас 2312мгц уровень у sxtsq будет на 10 дб меньше чем у старого sxt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yKpon Спасибо. А не в курсе за что они так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы помехи меньше влияли на работу устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Saab95 сказал:

Что бы помехи меньше влияли на работу устройства.

А можно чуть подробней ?

Чем теперь в 2ке работать? В стандартных частотах ад твориться, в нестандрт порезали. Sq серию в чистом поле использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так устройства и рассчитаны на стандартные частоты. Где в описании говорится обратное? Суть вопроса в том, что ранее не было никаких фильтров, и любая помеха попадала в приемник, что и вызывало не стабильную работу. Те же убнт давно добавили фильтры и по устойчивости, иногда, показывают лучшие результаты. Теперь их добавил и микротик. При этом работа в не стандартных частотах приводит к перегреву передатчика.

 

Но вы всегда можете открыть корпус и убрать фильтры =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Saab95 сказал:

Но вы всегда можете открыть корпус и убрать фильтры

потом собрать устройство, чтоб в мусорке меньше места занимало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.