Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вакансия: администратор вай-фай сети [Москва]

Ожидаемые навыки:

I. Обязательно
1. Знание Linux на уровне уверенного пользователя.
2. Понимание работы базовых сетевых протоколов, настройка простейшей маршрутизации.
3. Опыт написания bash-сценариев с целью оптимизации однообразных действий.
4. Хорошее знание особенностей работы OpenVPN и опыт настройки.
5. Опыт работы с Zabbix, хорошее знание данной системы мониторинга.
6. Базовое знание HTML.
7. Опыт работы с Mikrotik, умение настраивать Mikrotik Hotspot.
II. Желательно
1. Умение программировать на любом языке для автоматического формирования отчетов
2. Опыт работы с Windows для решения проблем на рабочих местах сотрудников.
3. Опыт работы с СКС для поддержание офисной СКС в рабочем состоянии
4. Знание FreePBX для поддержки офисной АТС.
 
Задачи.
1. Настройка Mikrotik для Hotspot-доступа, подготовка и размещение макетов.
2. Обслуживание точек Mikrotik, установленных и работающих (обновление прошивок, мониторинг, удаленно). Возможны выезды при невозможности удаленного решения проблемы.
3. Мониторинг и удаленное обслуживание компьютеров Linux, обеспечивающих трансляции видеороликов. Возможны выезды при невозможности удаленного решения проблемы.
4. Подготовка отчетности по переходам при подключениях к wifi на основе выгрузок из базы данных системы учета.
5. Поддержание компьютеров и телефонов сотрудников в офисе в рабочем состоянии. Количество рабочих мест - до 10.
6. Инициативность для приведения всего этого в порядок для упрощения дальнейшей работы.

Офис рядом с м. Академическая, график работы свободный, приветствуется удалёнка, в офис наведываться только при производственной необходимости. ЗП - в районе 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, неужели это реально?

я понимаю еще если бы это вакансия была в Воронеже , но в Москве кмк это вдвое больше.

 

в целом адекватная и интересная вакансия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2018 в 16:58, CVG сказал:

5. Поддержание компьютеров и телефонов сотрудников в офисе в рабочем состоянии. Количество рабочих мест - до 10.

40 - это зп для данного функционала.

 

В 27.09.2018 в 17:32, LostSoul сказал:

но в Москве кмк это вдвое больше

вдвое больше - это самая нижняя планка. мы когда искали ведущего сис.админа, более-менее знающие ("как запустить eigrp на mikrotik" и чтобы знали что такое nano в линухах) люди просили от 100 на руки... а по нормальному, 120+-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 23:59, kapydan сказал:

40 - это зп для данного функционала.

 

вдвое больше - это самая нижняя планка. мы когда искали ведущего сис.админа, более-менее знающие ("как запустить eigrp на mikrotik" и чтобы знали что такое nano в линухах) люди просили от 100 на руки... а по нормальному, 120+-.

Нифигасе, я вроде более-менее знающий и не знаю как запустить eigrp на микротик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые и на длинках его запускали. за почти 4 месяца собеседований насмотрелся всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убрать выезды и 40 на удалёнку норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 130 я ещё готов рассматривать, но с очень большим преференциями ввиде сокращённого рабочего дня и двойного отпуска, но, да, считаю себя радиоинженером...

и да, я при этом отвечать готов только за радиочасть и её стык с езернет, не далее...

но судя по всему, здесь ищется эникейщик...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.