Перейти к содержимому
Калькуляторы

Под «закон Яровой» подготовили российское оборудование

Материал: Правительство подготавливает почву для выпуска отечественного оборудования под «закон Яровой». Производителем СХД стала структура «Ростеха». Уже начались первые поставки таких систем «Мегафону». Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Все оборудование и работы по его внедрению обойдутся в 923,5 млн руб.

Оборудование ждут на восьми площадках «Мегафона» – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Саранске, Пскове и Смоленске. У Yota же планируется поставка на три площадки – в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

С помощью «Купола» «Мегафон» может хранить около 100 петабайт (Пб) данных, из которых больше половины, 62,6 Пб, приходится на московскую площадку. Планы Yota скромнее: с помощью оборудования на трех площадках оператор сможет хранить 7,6 Пб.

Вероятно, речь идет о тестировании оборудования, поскольку суммарный трафик (с учетом хранения голоса) «Мегафона» в несколько десятков раз превышает объем поставки

Фигня вопрос.

«У кого нет миллиарда, могут идти в жoпу!»(с) Полонский С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ayf сказал:

...

«У кого нет миллиарда, могут идти в жoпу!»(с) Полонский С.

Вы не поняли, Мегафон просто первым решил показать фотографии своего круиза на Солнце...

МЫ ИМ ВЕРИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



около 100 петабайт

 

 

Это я так понимаю первый транш ? т.е на месяц хранения ? Я не обсчитался, в балалайку будет заливаться со среднесуточной скоростью чуть менше 300 гигабит/с? Честно, я думал у них больше клиентов... (судя по всему выйдет еще меньше, туда же еще и голос лить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ayf сказал:

Оборудование ждут на восьми площадках «Мегафона» – в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Саранске, Пскове и Смоленске.

Вот я не понял. Это что, весь голосовой и не голосовой местный трафик надо отзеркаливать в какой-то из этих восьми городов? А каналы не лягут?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9/26/2018 в 23:01, straus сказал:

Вот я не понял. Это что, весь голосовой и не голосовой местный трафик надо отзеркаливать в какой-то из этих восьми городов? А каналы не лягут?
 

<sarcasm>А зачем зеркалить? просто маршрутизировать через них, петлёй</sarcasm>
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минпромторг выбрал производителей СХД для "закона Яровой"

https://nag.ru/news/newsline/101739/minpromtorg-vyibral-proizvoditeley-shd-dlya-zakona-yarovoy-.html

 

"МегаФон" и "Скартел" в мае получат ПАК и СХД для исполнения "закона Яровой"
https://nag.ru/news/newsline/101336/-megafon-i-skartel-v-mae-poluchat-pak-i-shd-dlya-ispolneniya-zakona-yarovoy-.html

 

"МегаФон" выполняет с 1 июля "закон Яровой", но только в некоторых регионах

https://nag.ru/news/newsline/101607/-megafon-vyipolnyaet-s-1-iyulya-zakon-yarovoy-no-tolko-v-nekotoryih-regionah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.