Бригинец Александр Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 Вот собственно и сам волпрос. Кабель всетаки не из легких. Ябы повесил на трос. начиная с линка от 30 метров. Но колеги посчитали его самонесущим и решили вешать так даже на линках в 100 метров. Вставить ник Quote
vyruz Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 нужен. обязательно - хоть он и сто метров без него висит( правда недолго), все равно нужен. Вставить ник Quote
Nag Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Лет 10 провисит 100 метров, ничего не сделается. А более и не надо - все равно это по большому счету времянка... Пока нет денег на стекло. Вставить ник Quote
AvrAlex Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Ну теория со стеклом хорошо... но на практике выглядит так, если ни кто не хочет несколько лет отбыть в местах не столь отдаленных: Линк до 60 метров - без троса Линк до 120 метров - трос 1,8мм. Линк до 200 метров - трос 3мм. Линк до 350 метров - трос 5мм. Линк до .... - я делать не буду пробуйте сами. Данные с учетом возможного обледенения кабеля и скорости ветра до 100км/час Вставить ник Quote
Zarin [UnderWorld.Net] Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Ну, если среди вас любители натянуть пэшку как струну, то вам трос нужен будет и на 20 метров. До 150 метров можно кинуть без троса ... Провисание середины при этом по сравнению с местом крепления должно быть от 8 метров. (точки крепления на одном уровне на высоте 40 метров.) 200 метров кабеля весят 40-50 кг. с учетов ветровой нагрузки 100-150 кг. при штормовом ветре. Читайте спецификации и результаты тестирования. На 180 кг кабель начинает трещать.(при 230 порвется) Где у вас такие ветра ? :))) И ваще П-296 это времянка, от нее пол века висеть не требуется. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Ну теория со стеклом хорошо... но на практике выглядит так, если ни кто не хочет несколько лет отбыть в местах не столь отдаленных: Линк до 60 метров - без троса Линк до 120 метров - трос 1,8мм. Линк до 200 метров - трос 3мм. Линк до 350 метров - трос 5мм. Линк до .... - я делать не буду пробуйте сами. Данные с учетом возможного обледенения кабеля и скорости ветра до 100км/час Если брать аналогию с высоковольтных линий то линия длинной до ... делается путем скручивания двух 5 мм тросов :). Хотя не знаю кому такое надо, но в любом случае П 296 меняется на опитку, а оптике надо на чем-то висеть. Лучше 1 раз повесить трос вместе с пешкой, чтобы после заменый на оптику все силы направить на грумотный монтаж. Вставить ник Quote
Anton Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 видел я тут у нас на трос подвесили оптику 8рочного профиля с тросом же.... ну и убожество вышло - расстояние метров 80-90...ну очень не красиво. Вставить ник Quote
Demid_СПб Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Пеха - времянка. А оптику лучше вешать 8ку. Так что пеха с тросом - нах не надо. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Пеха - времянка.А оптику лучше вешать 8ку. Так что пеха с тросом - нах не надо. С какой максимально толщиной троса встроенного(тоесть 8) делают оптику? Я например видел ту, что не более 150 м пролет держит. В любом случае с встроенным тросом кабель будет испытывать такие нагрузки, что заставит кабель растянутся...я вот сомневаюсь, что жила оптоволоконная будет растягиватся без проблем. Встроенный трос юзают когда вешают на опоры кабель, тогда да он удобен, а когда 1 длинный пролет юзают внешний трос. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.