AllexSem Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но можно ли взять эфирные каналы в DVB-S/S2? Дело в том, что нет оборудования принять эти каналы в DVB-T/T2, и, как временное решение, хочу взять их со спутника, тоже бесплатные. Получится ли такой ход? Спасибо!
paradox_ Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 можно ли стандартом DVB-S/S2 принят то что идет в стандарте DVB-T/T2 ? нет нельзя а сами каналы если они есть со спутника, можете принят насколько я помню почти все эфирные каналы идут и со спутника
alexaaa Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 они разбросаны по транспондерам понадобиться несколько ресиверов. вот возьмите дешево и сердито http://rftel.ru/magazin/product/ip-strimer-terra-sti440
[anp/hsw] Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 Мы принимаем с 40E и 53E в C-диапазоне. Но там инкапсуляция T2-MI, не каждый приемник справится. Плюс для первого канала придется еще раздобыть модуль roscrypt или ключи из него. Eсли в софте - то из бесплатного умеет mumudvb и astra-sm.
sky star Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 11 часов назад, AllexSem сказал: Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но можно ли взять эфирные каналы в DVB-S/S2? Дело в том, что нет оборудования принять эти каналы в DVB-T/T2, и, как временное решение, хочу взять их со спутника, тоже бесплатные. Получится ли такой ход? Спасибо! не взять, а украсть :) или Вам выдали согласование на спутник ?
AllexSem Posted September 25, 2018 Author Posted September 25, 2018 24 минуты назад, sky star сказал: не взять, а украсть :) или Вам выдали согласование на спутник ? Нет, не выдали. Кто должен выдать? 8 часов назад, alexaaa сказал: они разбросаны по транспондерам понадобиться несколько ресиверов. вот возьмите дешево и сердито http://rftel.ru/magazin/product/ip-strimer-terra-sti440 Нужен выход ASI
sky star Posted September 25, 2018 Posted September 25, 2018 РТРС - точка присоединения по оптике , если Вы не в территории РТРС , то они пишут что отказывают Вам в точке присоединения , и ВЫ обращаетесь на ТВ каналы , и Вам согласовывают откуда брать :) все просто
AllexSem Posted September 25, 2018 Author Posted September 25, 2018 5 часов назад, [anp/hsw] сказал: Мы принимаем с 40E и 53E в C-диапазоне. Но там инкапсуляция T2-MI, не каждый приемник справится. Плюс для первого канала придется еще раздобыть модуль roscrypt или ключи из него. Eсли в софте - то из бесплатного умеет mumudvb и astra-sm. С той же инкапсуляцией видел на 90E, но наши PBI не поддерживают её 3 минуты назад, sky star сказал: РТРС - точка присоединения по оптике , если Вы не в территории РТРС , то они пишут что отказывают Вам в точке присоединения , и ВЫ обращаетесь на ТВ каналы , и Вам согласовывают откуда брать :) все просто Не особо просто) А может посоветуете недорогой приёмник, который примет оба мультиплекса и передаст по ASI?
sky star Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 (edited) неа , не подскажу не дорогой , знаю только дорогой , и протестированный , но не покупал ибо не смог найти варианта как взять в РТРС КАМ модуль , без модуля - это балалайка :) тогда проще взять вериматрикс два КАМа МТС и дернуть свой часовой пояс с 75Е но не уверен , ибо нет нужды проверять , у нас все по закону , с договорами , мы не воруем .... дорого выходит воровать Edited September 26, 2018 by sky star
alexaaa Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 7 часов назад, AllexSem сказал: Нет, не выдали. Кто должен выдать? Нужен выход ASI ищите лучше их валом с ASI Wellav, PBI, Terra, Dexin
sky star Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 без КАМ модуля - балалайка , $ у РТРС уже настроены :) кодировка ON одним кликом мышки
Глеб Высоцкий Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 21 час назад, AllexSem сказал: нет оборудования принять эти каналы в DVB-T/T2, и, как временное решение, хочу взять их со спутника Странное желание. Если бы не было ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ принять в DVB-T2 (ну, нет передатчика в городе) - тогда было бы понятно. А так оборудование для приема со спутника при прочих равных условиях будет как минимум не дешевле. А при непрочих и неравных - серьезно дороже (спутниковая тарелка, T2-MI, кодировка). Получится "временное решение" круче основного. 8 часов назад, sky star сказал: тогда проще взять вериматрикс два КАМа МТС и дернуть свой часовой пояс с 75Е Или с Триколора с 36Е. По крайней мере, еще весной у моих коллег это работало. С 53Е (до весны с 40Е) в T2-MI у меня работают 4 ГС в газпромовских вахтовых поселках, на хамелеонах + САМ ГОСТКрипт. Натурально, все незаконное, модули пиратские.
abub Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 (edited) Зачем спрашивать, если есть возможность - берите откуда хотите, никто же не будет проверять откуда берете каналы. Только некоторые нюансы с бесплатными, либо с боков кадр обрезан, либо буква А, либо и то и другое вместе Edited September 26, 2018 by abub
Ivan_83 Posted September 26, 2018 Posted September 26, 2018 Два-пять DVB-T2 USB свистков и антенный делитель решают задачу. dvblast или бесплатная астра для работы с ними, в качестве системы или линух с патченными дровами или фря с патченным вебкамд (в личку за патчами).
Yumack Posted November 6, 2018 Posted November 6, 2018 Получится, это около 6-ти тарелок на часовой пояс +2часа. Есть каналы ОТР например, со спутника не возьмешь. Это всё дискретно, а если потоком, то только Т2-М1 пакеты.
Глеб Высоцкий Posted November 6, 2018 Posted November 6, 2018 (edited) По большому счету, Первый и Россию1 +2часа в чистом виде тоже со спутника не возьмёшь. Первый есть на 90Е в пакете Ханты-Мансийской ГТРК Югория, по ходу, до поры-до времени, Россия - только региональные версии. Года три назад собирал по чужому проекту такую систему: стеллаж с приемниками Триколор-ТВ (ессно, с левыми договорами на физлиц) + PBI DMM-1000 с енкодерами МPEG-2 из композита в ASI, мультиплексорами и QAM-модулятроами. Это называлось "цифровой ГС". Edited November 6, 2018 by Глеб Высоцкий
sky star Posted November 6, 2018 Posted November 6, 2018 У той "схемы" есть не малый плюс , но геморой тоже отменный
megahertz0 Posted November 7, 2018 Posted November 7, 2018 В 25.09.2018 в 14:40, AllexSem сказал: Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, но можно ли взять эфирные каналы в DVB-S/S2? Дело в том, что нет оборудования принять эти каналы в DVB-T/T2, и, как временное решение, хочу взять их со спутника, тоже бесплатные. Получится ли такой ход? Спасибо! Мы у себя принимали T2-MI с 53 градуса Астрой и карточкой TBS. Вполне себе работает, но Первый канал и Россия 1 идут кодированные. Но иногда у РТРС бывают проблемы с подъемом на спутник и каналы разваливаются, естественно, и от РТПЦ по земле и со спутника. Пока, правда, от такого метода отказались по причине отсутствия местных вставок на некоторых каналах. Да и местный РТПЦ пофиксил свои стримеры и теперь отдает нормальный мультикаст по земле. В 26.09.2018 в 02:56, sky star сказал: РТРС - точка присоединения по оптике , если Вы не в территории РТРС , то они пишут что отказывают Вам в точке присоединения , и ВЫ обращаетесь на ТВ каналы , и Вам согласовывают откуда брать :) все просто Мы ради интереса написали РТРСу по поводу согласования эфира T2 в качестве резервной точки присоединения помимо сигнала по земле. В ответ получили болт.
sky star Posted November 7, 2018 Posted November 7, 2018 В 26.09.2018 в 08:56, sky star сказал: РТРС - точка присоединения по оптике 6 часов назад, megahertz0 сказал: РТРСу по поводу согласования эфира T2 в качестве резервной точки присоединения а я вот сейчас не понял , я про оптику писал , а ВЫ за какой то дикий эфир пишите , это зачем ? 6 часов назад, megahertz0 сказал: В ответ получили болт. а я вот сейчас как то даже и не удивился
Ivan_83 Posted November 8, 2018 Posted November 8, 2018 Даёшь больше бюрократии, пусть уже удушит ящег!
albert84 Posted November 16, 2018 Posted November 16, 2018 (edited) В 26.09.2018 в 16:52, Ivan_83 сказал: Два-пять DVB-T2 USB свистков и антенный делитель решают задачу. dvblast или бесплатная астра для работы с ними, в качестве системы или линух с патченными дровами или фря с патченным вебкамд (в личку за патчами). Модули для шифрованных сервисов в с-диапазоне 40,53,90е 140е Edited May 29, 2019 by albert84 correction
[anp/hsw] Posted June 3, 2019 Posted June 3, 2019 Не спамьте в тему, продавайте в разделе купи/продай.
Recommended Posts