Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема входа на удаленную точку Nanobridge M5

Всем привет.

Проблема следующая:

Стоит мост на двух нанобриджах М5. Работает стабильно уже лет 8. Вчера пропал интернет и я решил глянуть настройки, но не смог зайти в веб интерфейс удаленной точки.

На частном доме АР, на многоэтажке ST.

На АР заходит без проблем и АР показывает соединение с ST. Даже отличное соединение. Интернет работает, можно сказать летает, но не могу зайти в веб-интерфейс, не могу измерить скорость.

Spoiler

AmOwspb6-Ng.jpg

ST отлично пингуется.

что может быть? 

Изменено пользователем BuRG3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая версия софта?

для начала перезагрузите удалённую точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 20.09.2018 at 6:06 PM, NewUse said:

ssh работает?

ssh заходит, то есть вылазит сообщение XM 5.5.8 но никакая команда не работает. Пишу пинг, не пингует. Пишу free ничего не вылазит, ребут тоже не работает.

 

On 20.09.2018 at 9:53 PM, rdc said:

какая версия софта?

для начала перезагрузите удалённую точку

5.5.8

нет возможности перезагрузить, она высоко висит и так просто к ней не залезть =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BuRG3D сказал:

нет возможности перезагрузить, она высоко висит и так просто к ней не залезть =(

 Пое правильный поставьте, на нём есть кнопка ресет, или просто обесточить. Ну и как паллиатив, если управление потом получится - взведите вачдог по пингу базы, база пропадёт - она сама отребутится.

 

 Ну и лайфхак с вачдогами, если хотите кого-то недоступного отребутить принудительно - взведите на нём вачдог на какой-нибудь Ip. захотите отребутить - закройте  icmp firewallом от этого к этому. Если батон живой - отребутится. Если всё сильно плохо, и без аппаратного ресета в заводские не обойтись совсем,и выехать на место с буком нет возможности - тогда пое с ресетом, затем перевод базы в дефолтный ссид и без шифрования, далее он может зарегится и управляйте со стандартным 192.168.1.20.  В случае ct - ну тут иногда попа случается.

 

 И уж совсем вдогон - ubnt по 8 лет не работают, это рождественская сказка. 8 лет баз перерыва связи - у меня не бываит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, YuryD said:

 Пое правильный поставьте, на нём есть кнопка ресет, или просто обесточить. Ну и как паллиатив, если управление потом получится - взведите вачдог по пингу базы, база пропадёт - она сама отребутится.

 

 Ну и лайфхак с вачдогами, если хотите кого-то недоступного отребутить принудительно - взведите на нём вачдог на какой-нибудь Ip. захотите отребутить - закройте  icmp firewallом от этого к этому. Если батон живой - отребутится. Если всё сильно плохо, и без аппаратного ресета в заводские не обойтись совсем,и выехать на место с буком нет возможности - тогда пое с ресетом, затем перевод базы в дефолтный ссид и без шифрования, далее он может зарегится и управляйте со стандартным 192.168.1.20.  В случае ct - ну тут иногда попа случается.

 

 И уж совсем вдогон - ubnt по 8 лет не работают, это рождественская сказка. 8 лет баз перерыва связи - у меня не бываит :)

Да соврал про 8 лет, мост был поднят в начале 2013 года и 2 раза обновлялась прошивка, но ни разу не залезал к точкам. Получается скоро 7 лет будет мосту и за это время ни разу не залезал. Тьфу тьфу тьфу конечно. 

Стоят стабилизаторы напряжения и грозозащиты на двух точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 22:40, YuryD сказал:

И уж совсем вдогон - ubnt по 8 лет не работают, это рождественская сказка. 8 лет баз перерыва связи - у меня не бываит :)

Тоже расскажу  сказку...(сказка ложь,  но  в  ней  намек....)

Про ubnt  ничего  не  скажу, но  начинали  работать с коленок в 2005г  на  планетах, а  потом появились WAP-6000  на  тот  период они  горели  как спички  от любой статики,  и  одному предпринимателю надо было сделать линк с  квартиры до  магазина. Стояло  именно  2  таких девайся,  потом  один  приказал долго  жить и  на  место  его  водрузили ubnt,  вот  в  паре  с  этим WAPоп  сложно прикинуть  сколько  ему лет  от роду,  но более  8 лет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sokrat сказал:

Тоже расскажу  сказку...(сказка ложь,  но  в  ней  намек....)

 

 Ну, у меня рврки живут и подольше, Есть к ним вопросы по по, но аппаратно выжили долго. Грозы не боятся абсолютно, как и влаги и прочего, при правильном монтаже. Максимум - бп дохли. Дивайс охрененный, но исчерпал свои возможности по скорости, увы. Если что - я про продукцию Инфинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто, сдохла флеш и теперь работает до первой проблемы с питанием, готовьте замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ferdin сказал:

Всё просто, сдохла флеш и теперь работает до первой проблемы с питанием, готовьте замену.

 Ну похоже, но это гадание... По хорошему - везти сразу замену с бригадой. Еще один признак - линк после питания поднимется только на 10М - тут уже гадать некогда, а сразу менять, не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.