Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помошь с патчами om3

Господа, нужна помошь!!!

Заказал в концепт технологии патчи,  ждал их порядка 3 недель.  Приехал сегодня к ним в офис, а там маски шоу. в компанию не пускают, говорят что неизвестно вообще, смогут ли мне заказ отдать в ближайший месяц. и все бы ничего, да схд c нодами подключить нечем... 

пошел назад, увидел вывеску файбертул на кпп, в этот момент даже надежда появилась.  Поднялся к ним, а в ответ улыбнулись только, оказало за вчера человек 10 к ним пришло с такой же проблемой.  В итоге ждать еще 5 дней. 

Спасите, где патчей  LC/UPC MM Duplex om3 метра 1.5-2 взять из наличия штук 10 хотя бы  !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультимод — зло.

Правильно я думал везде использовать только SM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АБНе есть 3-х метровые гиперлайн но ценник не понравится. Полировка почему-то PC указана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ALEX_SE сказал:

Полировка почему-то PC указана.

Другой у ММ не бывает.

 

9 часов назад, mberg сказал:

Спасите, где патчей  LC/UPC MM Duplex om3 метра 1.5-2 взять из наличия штук 10 хотя бы  !!!

ММ на шнурах можно брать из любого 50-микронного волокна, категория ни на что не влияет, если, конечно, шнуры не по 100 м.

 

8 часов назад, alibek сказал:

Правильно я думал везде использовать только SM.

Надо добавлять - в провайдинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2018 в 12:49, alibek сказал:

Мультимод — зло.

Правильно я думал везде использовать только SM.

Даже на только что построенных объектах встречаем мм кабели. На вопрос: А на хрена? Получаем ответ: по проекту. По зданию Многомодом и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ayf сказал:

На вопрос: А на хрена?

Потому что проектировщики аффилированы с теми, кому нужно избавится от многомода на складах.

Я еще могу понять большие датацентры — там количество SFP измеряются тысячами и десятками тысяч и разница в стоимости все еще иногда может сделать многомод более выгодным (MM-модули на короткие дистанции чуть дешевле SM).

Также я могу понять MM в промышленных условиях — зачастую оборудование имеет только MM (из-за того, что он более толерантен к загрязнениям).

Но в остальных случаях использовать MM это глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.