aidmax Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 Есть сабж сделаный кабелем для внешней прокладки (воздушка) - соответственно после кажой грозы горит оборудование и порты. Подозреваю что если поставить грозозащиту на такой линк то работать не будет совсем. Есть варианты - или в морг? Вставить ник Quote
Anton Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 какой кабель? если 296ой то будет работать с ГЗхами экстримовскими на 100 мбит. но для них нужна хорошая земля для нормальной работы Вставить ник Quote
aidmax Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 какой кабель? если 296ой то будет работать с ГЗхами экстримовскими на 100 мбит.но для них нужна хорошая земля для нормальной работы кабель- обычная витая пара для внешней прокладки (в смысле более плотная оболочка). Хорошая змеля по моему везде нужна 8-) Вставить ник Quote
Anton Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 ну так попробуй поставить гзхи то медь штука капризная- к тому же "не стандартная" Вставить ник Quote
Серенький Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 Обычно витуха для внешних протяжек - черная и с тросом. Вставить ник Quote
aidmax Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 Обычно витуха для внешних протяжек - черная и с тросом. ну да так и есть Вставить ник Quote
Александр Сбоев Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 С моими гз есть в Томске(http://mikel.tomsk.ru) воздушка 215м 5кат., на 100Мбит/с всё дико грозовое лето пашет без проблем. А на 10 Мбит/с в Тайге(www.tanet.ru) - 500м (пэшкой). Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 Есть шансы в зависимости от параметров кабеля. Попробуйте установить защиты в таком состоянии как есть. Если не получится, тогда попробуйте скрутить пары по принципу (для увеличения пробиваемости и дальности по длинне на витой паре) и получится псевдо П-296 :). Сигнал будет меньше затухать и будет способен пройти через ГЗ. Если непонятно пишите. Вставить ник Quote
Сергей Викторович Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Горит не из за грозух - а из за неправильной подводки и питания - и земли :) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.