Перейти к содержимому
Калькуляторы

Межоператорское взаимодействие по голосовым сервисам, транзит голоса, размещение инфраструктуры, продажа услуг, развитие дополнительных сервисов (VAS)

Ищу себе место для применения наработанных обширных знаний и умений.
Стаж работы почти 10 лет.

Территориально Москва, готов к командировкам, повидал ещё не всю Россию.

Коротко о своём последнем месте работы:
Обеспечение компании телекоммуникационными ресурсами. Поиск партнеров и организация взаимодействия с операторами связи. Анализ и оптимизация договорных условий, повышение маржинальности по услугам связи, контроль качества оказываемых операторами услуг. Разработка и организация плана мероприятий, направленных на снижение стоимости телекоммуникационных услуг:
- Работа и взаимодействие с операторами связи в 85 регионах Российской Федерации в части поиска оптимальной точки размещения оборудования, организации каналов L2/L3 , Е1 , Интернет;
- Договорная работа и взаимодействие с операторами внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи.
- Взаимодействие с операторами в рамках присоединения сетей связи,пропись (включение) нумерации в сети связи общего пользования, ведения договорной работы , в последующем - коммерческая эксплуатация;
- Взаимодействие с крупнейшими телекоммуникационными сетевыми и региональными компании Российской Федерации в части приобретения телекоммуникационных ресурсов (МТС, ВымпелКом, МегаФон, Ростелеком,Т2Мобайл;
- Взаимодействие с альтернативными операторами связи и сервис-провайдерами для продажи, обмена, транзита и пропуска голосового трафика и сервисов.

Организация переговоров и внешних встреч с руководством операторов, развитие партнёрских взаимоотношений, повышение лояльности к компании на телекоммуникационном рынке операторов связи.

Поиск и сбор информации для разработки, анализа и обоснования (экономического и/или финансового) реализации узлов связи в субъектах РФ.

Организация и контроль работ по проектам развития компании в части расширения географии присутствия. Организация и сопровождение технических работ по подключению, настройке и тестированию операторов.

Строительство и сдача узлов местной, внутризоновой телефонной связи, а также сеть междугородней и международной телефонной связи (входит в 10 операторов МГ/МН связи в РФ).

Планирование задач сотрудников отдела, координирование процессов и контроль достижения поставленных задач и плановых показателей.

Обучение и руководство удалённых сотрудников по направлению межоператорское взаимодействие, взаимодействие с государственными органами, непрямые продажи оптовым клиентам, дополнительные сервисы (VAS).

Сбор и анализ данных по KPI. Разработка и организация проведения мероприятий, направленных на их выполнение. Анализ эффективности деятельности отдела и корректировка плана работ.

Координирование взаимодействия со смежными подразделениями, контроль выполнения смежных задач, эскалация проблем руководителям подразделений. Организация и проведение внутренних встреч.

Взаимодействие с подрядными организациями для решения технических и организационных вопросов в рамках реализации проектов ("удалённые руки").

Взаимодействие с УФСБ, смежными подразделениями и подрядными организациями в целях согласования работ по внедрению СОРМ, согласованию плана СОРМ во всех регионах присутствия компании, как оператора связи.

Реализация плана и технических условий на подключение к пульту СОРМ, получение Актов о проведении испытании(268, 538 ППРФ, 607).

Взаимодействие с гос.органами. Организация и участие в комиссии по вводу в эксплуатацию/расширению узла связи с участием Роскомнадзора. Получение акта ввода в эксплуатацию/расширения узла связи.

Работа по созданию и внедрению новых продуктов и инструментов, способствующих укрупнению взаимодействия, дополнительным продажам, качественным преимуществам компании на оптовом рынке услуг телефонной связи ( 8800, API, White Label, VAS, Совместное строительство узлов связи, получение собственной нумерации 8800, её включение и реализация, Мобильная нумерация и FMC/FMN).

Участие в развёртывании сети мобильной сети ( MVNO) в компании, взаимодействие в рабочей группе для определения возможных векторов развития:
- Мониторинг и анализ тенденций отрасли по направлению мобильная связь, конвергенция фиксированной, мобильной связи и VAS сервисов.
- Запуск новых продуктов мобильной связи в сегментах B2O и оптовых клиентов B2B
- Анализ новых проектов и инициатив, расчет бизнес-кейсов.

Оптимизация расходов и снижение закупочных цен по услугам связи, согласование сделок с операторами связи, способствующих увеличению конкурентных преимуществ подразделения и компании в целом.

Полную информацию о себе и опыте, готов направить в личку или на почту.
 

Изменено пользователем mr.Bublik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.