vavy Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 Существуют ли готовые решения, позволяющие пробросить аналоговый сетеро-звук через темную оптику, через ethernet, через ip? Громоздить casting на линуксе не хочется в связи с нежелательностью mpeg (или аналогичного) кодирования. Вставить ник Quote
Anton Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 да, существуют через темную оптику и по ип но при транспортировке через ип происходит сжатие по тому же мпегу смотри сайты продавцов вещательного оборудования на вскидку железяка на темную оптику стоит 3-4$ за комплект Вставить ник Quote
vavy Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 да, существуютсмотри сайты продавцов вещательного оборудования на вскидку железяка на темную оптику стоит 3-4$ за комплект а можно пример? Вставить ник Quote
Shiva Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 vavy, а можно пример? http://www.digiton.ru/dn/production/?id=5&lang=0 Поиском воспользуйся, я уже в двух топиках рассказывал и ссылки с телефонами давал. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Ну, это не по "темному волокну" и не по IP, а вовсе даже по PDH (E1). Для "темного волокна" железки делает Optelecom. Например: http://www.optelecom.com/Products/productd...9056%20spec.pdf Есть аналогичные железяки у General Electric (бывш. Fiber Options) и аналоговые и цифровые (AES-EBU). Для аналогового варианта стоимость пары -1000-1500 уе в зависимости от типа волокна (SM-MM) и оптического бюджета (1,5-60 км). По Ethernet передать аналоговый звук нельзя, его надо по-любому оцифровывать. Без сжатия стерео с качеством CD занимает 1,5 Мбит/с (48 кГц, 16 бит, 2 канала), причем требует гарантированной полосы (QoS). А со сжатием в MPEG1(L3) или MPEG-4/AAC - нет проблем, если кодер и декодер аппаратные, то примерно 3500 уе за пару, если аппаратный только кодер - соотв-но вдвое дешевле. Вставить ник Quote
Shiva Posted August 13, 2005 Posted August 13, 2005 Глеб Высоцкий, Ну, это не по "темному волокну" и не по IP Только запущено так: Digiton - E1oIP - WiFi - E1oIP - Digiton Вставить ник Quote
Harry Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 E1jIP= Комплект Master-Slave Arranto 100 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.