Михаил-prud Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 Подскажите пожалуйста: для предоставления интернет услуг в комитете статистики сказали что нужен вид деятельности -электросвязь, ее код 64.20 у нас есть : 64.20.11 - Деятельность в области телефонной связи 64.20.12 - Деятельность в области документальной электросвязи Вопрос: какие еще виды деятельности и номера их кодов сюда входят и достаточно ли нам вышеперечисленных пунктов -для работы? (лицензии , проекты, разрешения имеютсья) PS вопрос по ККМ --в налоговой сказали что достаточно нам зарегистрировать любой ККМ -подходящий для предоставления услуг населению (сказали что првоерять не будут потому что сами инспекторы не сильны в этой теме :)) , хотя как я понимаю нам нужен ККМ который можно применять для приема платежей в области электросвязи так? и что будет если будем использовать простой аппарат по совету налоговой ?(в случае если кто-то из конкурентов или пользователей подаст в суд, по какойто другой причине а всплывет еще и ККМ)? Вставить ник Quote
Guest Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 никто не знает про ккм, уже поднималось. Даже господа специалисты.. Вставить ник Quote
netmaker Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 и что будет если будем использовать простой аппарат по совету налоговой ?(в случае если кто-то из конкурентов или пользователей подаст в суд, по какойто другой причине а всплывет еще и ККМ)? Про коды не скажу.. У меня 64.20. Про ККМ: зайди в офис "Стрим", например и, рассматривая прайсы/железо/etc, погляди какой ККМ они используют. Если "Стрим" от тебя далеко, то в МТС/Би/Мега. Они ж за те же услуги (войс, ГПРС-инет и т.д.) денюжки принимают.. Вставить ник Quote
Erlang Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 Михаил-prud, существующих достаточно. Весь перечень посмотрите у нас на сайте в разделе: Вопрос-ответ. Вставить ник Quote
Guest Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 что интересно: мту-интел вообще не принимает платежи за услуги связи наличными.. и никогда не принимал.. Оплата всегда производилась след способами: 1) Через Опер. кассы банка, которые находились прямо в их офисах; 2) Банковскими переводами на их счёт; 3) Продажей за наличный расчёт карт экспресс-оплаты(они в этом деле были первыми и на этом раскрутились - вопрос спорный). Сейчас в главном офисе стрим оплата происходит исключительно путём продажи платежных карт. Вставить ник Quote
Guest Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 ой, извиняюсь... Пункт 1 - враньё Вставить ник Quote
Erlang Posted August 14, 2005 Posted August 14, 2005 МТУ просто уходит от инкассации налички. Вот и все :О) Вставить ник Quote
Larky Posted August 15, 2005 Posted August 15, 2005 ... хотя как я понимаю нам нужен ККМ который можно применять для приема платежей в области электросвязи так? и что будет если будем использовать простой аппарат по совету налоговой ?(в случае если кто-то из конкурентов или пользователей подаст в суд, по какойто другой причине а всплывет еще и ККМ)? А что такого особого в ККМ для приема оплаты за услуги связи? ККМ нужна для регистрации наличной выручки, дабы не возникал черный нал, не более того... Поэтому в первую очередь ККМ должна отвечать требованиям налогового законодательства, а уж всякие там ее фишки типа принтера для печати в абонкнижки, на квитанциях ПД-4 и прочая лабуда, это уже по вашему желанию... Главное требование - вы должны выдать гражданину фискальный чек, подтверждающий факт приема наличных денег и указывающий в том числе налог... За нарушение этого требования санкции выписывают по первое число, мало не покажется... Поэтому берите любую ККМ из списка разрешенных к применению, самую дешевую и с самым большим сроком использования и не заморачивайтесь... Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted August 17, 2005 Author Posted August 17, 2005 LARKY -- я все разузнал уже : 1. Для электросвязи подходят всего пара-тройка ККМ ( называютсья ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР) 2. В списках ККМ -для областей применения везде пишетсья сноска (за исключением электросвязи) 3.в налоговой мне сказали что мол у меня идет пункт ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ -и чтоб я брал простой и не парился :)) НО если в налоговой разрешают использовать простой ККМ -то это не значит что по закону можно--раз у провайдеров идет вид деятельности ЭЛЕКТРОСВЯЗЬ, то и ККМ должен соответствовать этому виду деятельности -и неважно что говорят в налоговой :)) Вышло рекомендация для налоговой от правительства: не гнатсья за налогами а обратить все внимание на правильное оформление документов и всего прочего ... тоесть - эта же налоговая меня же и оштрафует за использование не той модели ККМ :)) КОДЫ СТАТИСТИКИ: Группа 64.2 Услуги электросвязи Вид Подвид Класс 64.20 Услуги электросвязи 64.20.1 Услуги электросвязи по передаче данных и сообщений 64.20.11 Услуги городской телефонной сети связи общего пользования 64.20.12 Услуги междугородной телефонной сети связи общего пользования 64.20.13 Услуги мобильной телефонной связи 64.20.14 Услуги сети связи совместных пользователей 64.20.15 Услуги выделенной сети связи делового обслуживания 64.20.16 Услуги сети электросвязи для передачи данных 64.20.18 Услуги по обеспечению доступа к сети Интернет 64.20.2 Услуги электросвязи прочие 64.20.21 Услуги электросвязи по трансляции телевизионных программ 64.20.22 Услуги электросвязи по трансляции радиопрограмм 64.20.23 Услуги электросвязи по подключению абонентов 64.20.28 Услуги электросвязи прочие 64.20.3 Услуги радиосвязи и телевизионной кабельной связи 64.20.30 Услуги радиосвязи и телевизионной кабельной связи Вставить ник Quote
Guest Posted August 17, 2005 Posted August 17, 2005 по ККМ http://nalog.magadan.ru/law/d046.htm http://nalog.consultant.ru/doc8767.html Вставить ник Quote
Larky Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 LARKY -- я все разузнал уже :1. Для электросвязи подходят всего пара-тройка ККМ ( называютсья ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР) "Понятия, используемые в Классификаторе 1. Автономная контрольно - кассовая машина - контрольно - кассовая машина (ККМ), расширение функциональных возможностей которой может достигаться только за счет подключения дополнительных устройств ввода - вывода, управляемых ККМ по размещенным в ней программам. К автономным ККМ относятся и портативные ККМ, имеющие возможность работы без постоянного подключения к электросети. 2. Пассивная системная контрольно - кассовая машина - контрольно - кассовая машина (ККМ), имеющая возможность работать в компьютерно - кассовой системе, но не имеющая возможности управлять работой этой системы. Пассивная системная ККМ может использоваться как автономная ККМ. 3. Активная системная контрольно - кассовая машина - контрольно - кассовая машина (ККМ), имеющая возможность работать в компьютерно - кассовой системе, управляя при этом работой системы. К активной системной ККМ относится также POS-терминал - ККМ с фискальной памятью, обладающая возможностями персонального компьютера по вводу - выводу, хранению, обработке и отображению информации. Активная системная ККМ может использоваться как пассивная системная или автономная ККМ. 4. Фискальный регистратор (ФР) - это контрольно - кассовая машина, способная работать только в составе компьютерно - кассовой системы, получая данные через канал связи." Применение фискального регистратора может привести к ситуации, когда при сбоях в компьютерной системе или в каналах связи вы не сможете выдать чек... Вообще, классификатором предусмотрены четыре сферы применения - торговля, услуги, торговля нефтепродуктами и отели с ресторанами... Из ККМ для услуг только 5 конкретно указаны как не подходящие для связи... так что выбор достаточен, можно подобрать не только фискальный регистратор... :о) Вставить ник Quote
Larky Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 Вышло рекомендация для налоговой от правительства: не гнатсья за налогами а обратить все внимание на правильное оформление документов и всего прочего ... тоесть - эта же налоговая меня же и оштрафует за использование не той модели ККМ :)) В свете этих рекомендаций налоговая теперь придирается к адресам в счетах фактурах, которые должны до запятой совпадать с теми, что в уставах ваших контрагентов... иначе не принимается к зачету НДС... За налогами они теперь не гонятся, но доначисляю-ю-ю-ют... :о) Вставить ник Quote
Larky Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 КОДЫ СТАТИСТИКИ: Группа 64.2 Услуги электросвязи 64.20 Услуги электросвязи 64.20.1 Услуги электросвязи по передаче данных и сообщений 64.20.11 Услуги городской телефонной сети связи общего пользования 64.20.12 Услуги междугородной телефонной сети связи общего пользования 64.20.13 Услуги мобильной телефонной связи 64.20.14 Услуги сети связи совместных пользователей 64.20.15 Услуги выделенной сети связи делового обслуживания 64.20.16 Услуги сети электросвязи для передачи данных 64.20.18 Услуги по обеспечению доступа к сети Интернет 64.20.2 Услуги электросвязи прочие 64.20.21 Услуги электросвязи по трансляции телевизионных программ 64.20.22 Услуги электросвязи по трансляции радиопрограмм 64.20.23 Услуги электросвязи по подключению абонентов 64.20.28 Услуги электросвязи прочие 64.20.3 Услуги радиосвязи и телевизионной кабельной связи 64.20.30 Услуги радиосвязи и телевизионной кабельной связи Список расширен относительно исходного ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) 64.2 Деятельность в области электросвязи 64.20 Деятельность в области электросвязи 64.20.1 Деятельность в области телефонной связи и документальной электросвязи 64.20.11 Деятельность в области телефонной связи 64.20.12 Деятельность в области документальной электросвязи 64.20.2 Деятельность в области передачи (трансляции) и распределения программ телевидения и радиовещания 64.20.21 Деятельность в области передачи (трансляции) и распределения программ телевидения 64.20.22 Деятельность в области передачи (трансляции) и распределения программ звукового радиовещания 64.20.3 Прочая деятельность в области электросвязи Можно узнать источник? Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted August 18, 2005 Author Posted August 18, 2005 Комитет статистики... Вставить ник Quote
Солнечный КОТ Posted August 18, 2005 Posted August 18, 2005 ОКВЭД насколько я понимаю, причем в уставах достаточно указывать только 64.20 без дополнительных примечаний. Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted August 19, 2005 Author Posted August 19, 2005 Подскажите еще пожалуйста --услуги электросвязи как попадают по упрощенное налогообложение или под вмененку? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Михаил-prud, под упрощенку подпадают, насчет вмененки не знаю (это местное законодательство), но думаю, что не подпадают. Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted August 19, 2005 Author Posted August 19, 2005 Премного благодарен Вам Антон ! (а то нашему бухгалтеру не смогли точно ответить в самой налоговой!! (сегодня ездила туда она)) Вставить ник Quote
Larky Posted August 19, 2005 Posted August 19, 2005 Под вмененный налог подпадает розничная торговля и ряд бытовых услуг... услуги связи сюда не относятся... Вставить ник Quote
Erlang Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 В Уставе: предоставление услуг связи, а вот в Статистике идет расшифровка по ОКВЭД. Вставить ник Quote
Кашмир Posted September 17, 2005 Posted September 17, 2005 АМС-100Ф касса :) Самая лучшая. Вставить ник Quote
Михаил-prud Posted September 19, 2005 Author Posted September 19, 2005 уже купили ШТРИХ фр-к 01 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.