SEREOGA Posted August 10, 2005 Posted August 10, 2005 Привет!!! Подскажите можноли соеденить между собой 3 АП так чтобы каждый АП видел 2 других? (надо соеденить 3 небольшие сети между собой) Вставить ник Quote
MaXToP Posted August 10, 2005 Posted August 10, 2005 Мультипоинт бридж, или как он называется "apmode p2mp -- P2MP Mode" Вставить ник Quote
SEREOGA Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 Я такого не видел. Есть режим AP Bridge — беспроводной мост, служит для объединения нескольких радио-сетей,ето оно? А можно как нибудь увеличить усиление антенны на АП если она (антенна) не сьемная? Вставить ник Quote
Borm Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 Одну точку ставишь в режим АП. Другие в режим АП-клиент. Чего тут сложного? Вставить ник Quote
Borm Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 А можно как нибудь увеличить усиление антенны на АП если она (антенна) не сьемная? Нельзя. Вставить ник Quote
OK Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 А можно как нибудь увеличить усиление антенны на АП если она (антенна) не сьемная? Нельзя. Можно! А девайсы лучше ставить в бридж. Вставить ник Quote
Borm Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 Поведайте, как усилить мощность, при ацсутствии разъема? Вставить ник Quote
OK Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 Поведайте, как усилить мощность, при ацсутствии разъема? Усилить мощность антенны - это сузить угол излучения. Штатная антенна - полуволновой диполь. Теперь поступаем любым классическим способом. Например: поместить её (антенну) в фокусе параболы "тарелки". Самое простое: надеть на антенну CD. Нижние лепестки поднимутся. Вот Вам и 3dbi вместо 2-х :) Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted August 12, 2005 Posted August 12, 2005 SEREOGA, В режиме бридж могут рабоать только 2 устройства. Вставить ник Quote
SEREOGA Posted August 12, 2005 Author Posted August 12, 2005 А где можна про АП почитать,а то на сайтах производителей их товар всегда лутше всех. Ахотелось бы про реальные испытания . Кто знает дайте ссылочку. Самое простое: надеть на антенну CD. Нижние лепестки поднимутся А если CD еще и сверху одеть, 1 dbi прибавится или нет ? Вставить ник Quote
SEREOGA Posted August 14, 2005 Author Posted August 14, 2005 Подскажите какие лутше АП поставить (желательно недорогие) если растояния ~500-550 м , скорость можно 1Мбит . За каждой АП будет 3-4 машины. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.