AleksNet Posted July 31, 2022 Posted July 31, 2022 Коллеги, добрый день! Может кто подсказать OID для вывода графиков трафика ONU в zabbix? Голова FD1104SN Вставить ник Quote
Nikita Devyatyarov Posted August 8, 2022 Posted August 8, 2022 В 31.07.2022 в 11:49, AleksNet сказал: Коллеги, добрый день! Может кто подсказать OID для вывода графиков трафика ONU в zabbix? Голова FD1104SN Добрый день Попробуйте ветку .1.3.6.1.4.1.34592.1.3.4.12 .1.3.6.1.4.1.34592.1.3.4.12.1 = onuPonStatisticsTable .1.3.6.1.4.1.34592.1.3.4.12.2 = onuUniStatisticsTable Вставить ник Quote
AlKov Posted August 8, 2022 Posted August 8, 2022 Всем добрый день! Кто-нибудь реализовывал на 4-х портовом CDATA IPoE с vlan-per-user? Причём с Svlan. Реально ли вообще прикрутить такое к NAS-у на accel-ppp? Есть небольшой посёлок с вышеописанной работающей конфигурацией, но на ethernet. Сейчас потребовалось прицепить абонентов PON. Народу на нём будет всего-ничего, поэтому не хочется мутить что-то отдельное (PPPoE, например). Хочется как-то вписать PON в существующие железо/софт, а умных мыслей пока не имеется... Вставить ник Quote
sol Posted August 8, 2022 Posted August 8, 2022 В 08.08.2022 в 17:48, AlKov сказал: Кто-нибудь реализовывал на 4-х портовом CDATA IPoE с vlan-per-user? Причём с Svlan. У меня работает с vlan per user. Навесить дополнительно сверху S тег можно. Вставить ник Quote
AlKov Posted August 9, 2022 Posted August 9, 2022 В 08.08.2022 в 20:49, sol сказал: У меня работает с vlan per user. Я так понимаю, что этот vlan навешивается на ONU? А S-vlan - в моём случае - вешаем на порт OLT. Пример конфига OLT можно увидеть? И лучше бы для FD1204. Вставить ник Quote
AlKov Posted August 16, 2022 Posted August 16, 2022 Подскажите, пожалуйста, где и как искать "петлю"? 08/16/22 09:40:41 [108] Detected loop form GE 1(VLAN 11). На порту коммутатора, в который включён GE1 петли нет. Детектор включён, правда, в port-mode. Может быть из-за этого и не вижу петли на коммутаторе? Вставить ник Quote
EricISP Posted August 18, 2022 Posted August 18, 2022 В 21.09.2021 в 01:57, Negator сказал: Добрый день. Есть голова GPON: FD1608S-B0 Поделитесь рабочим конфигом, толком мануалов нет никаких. Был признателен, если поделитесь конфигом, так как тоже в ступоре, как его настраивать((( Вставить ник Quote
StSphinx Posted August 18, 2022 Posted August 18, 2022 В 18.08.2022 в 14:05, EricISP сказал: Был признателен, если поделитесь конфигом, так как тоже в ступоре, как его настраивать((( dba-profile profile-id 1 profile-name "default" type4 max 249984 commit exit ! ont-lineprofile gpon profile-id 1 profile-name "GEM-1-VID-1306" fec-upstream enable omcc encrypt on tcont 1 dba-profile-id 1 gem add 1 tcont 1 encrypt on gem mapping 1 1 vlan 1306 commit exit ! interface ge 0/0 vlan mode 1 trunk vlan trunk 1 1306 ! interface gpon 0/0 vlan trunk 1 1306 ! service-port autoconfig vlan 1306 gpon 0/0 port 1 gemport 1 multi-service user-vlan 1306 tag-action transparent ! interface gpon 0/0 ont autofind 1 enable ont authmode 1 manual ont add 1 1 sn-auth "XXXXXXXXXXXXXXXXX" ont-lineprofile-id 1 ont-srvprofile-id 1 ont port native-vlan 1 1 eth 1 vlan 1306 priority 0 Что-то типа того. VLAN ID: 1306 используется для доступа в Интернет. Конфиг с головы 1608GS, но думаю, что на 1608S будет примерно так же. Вставить ник Quote
Negator Posted August 19, 2022 Posted August 19, 2022 В 18.08.2022 в 14:05, EricISP сказал: Был признателен, если поделитесь конфигом, так как тоже в ступоре, как его настраивать((( Мануал https://cdatatec.com/wp-content/uploads/2021/03/GPON-OLTFD1608GSFD1608SNFD1608GNFD1616GSFD1616SN-User-Manual-Command-Line-Operation_V1.2-20191205.pdf Quick configuration guide https://cdatatec.com/wp-content/uploads/2017/05/GPON-OLTFD1608GSFD1608SNFD1608GNFD1616GSFD1616SNUser-Manual-Quick-Configuration-Guide_V1.3-20190214.pdf Группа в телеграм https://t.me/deepnetservice Полезное https://t.me/deepnetservice/3522 Вставить ник Quote
KonstKondr Posted August 19, 2022 Posted August 19, 2022 (edited) Доброго времени суток. Кто нибуть сталкивался с проблемой на голове Cdata EPON OLT FD1204S-R2-DAP. Добавляю влан, вешаю на него адрес, вешаю влан тагом на порт. Ip не пингуется и телнетом не доступен. Шлюз с головы пингуется. С самого шлюза телнетом на голову могу попасть. Маки в вилане управления летят в обе стороны. Скиньте пожалуйста пример настройки менеджмент вилана. Edited August 20, 2022 by KonstKondr Вставить ник Quote
KonstKondr Posted August 20, 2022 Posted August 20, 2022 В 20.08.2022 в 00:07, KonstKondr сказал: Доброго времени суток. Кто нибуть сталкивался с проблемой на голове Cdata EPON OLT FD1204S-R2-DAP. Добавляю влан, вешаю на него адрес, вешаю влан тагом на порт. Ip не пингуется и телнетом не доступен. Шлюз с головы пингуется. С самого шлюза телнетом на голову могу попасть. Маки в вилане управления летят в обе стороны. Скиньте пожалуйста пример настройки менеджмент вилана. Разобрался. Данная модель через телнет не устанавливает адрес роутера, толко через веб. Вставить ник Quote
AlKov Posted October 4, 2022 Posted October 4, 2022 Подскажите, где можно скачать MIBы для FD1204S-R2-DAP ? Вставить ник Quote
Negator Posted October 5, 2022 Posted October 5, 2022 В 04.10.2022 в 17:47, AlKov сказал: Подскажите, где можно скачать MIBы для FD1204S-R2-DAP ? А что нужно? Кое что есть Вставить ник Quote
AlKov Posted October 6, 2022 Posted October 6, 2022 В 05.10.2022 в 17:22, Negator сказал: А что нужно? Кое что есть Спасибо. Уже не актуально. Вставить ник Quote
Fint Posted February 7, 2023 Posted February 7, 2023 Доброго дня. На C-Data существует сертификат ССС? Вставить ник Quote
factor Posted February 12, 2023 Posted February 12, 2023 (edited) Добрый день, olt FD1216S-B1,софт V1.6.0_211026, подскажите, возможна ли на ней автопривязка профилей? актуального мануала на эту версию не нашел. upd. Нашел. ont predetermine 1 1-64 ont-lineprofile-id 1 ont-srvprofile-id 1 А qinq vlan per user я так понимаю никак? ну чтоб не в ручную вланы наращивать... Edited February 12, 2023 by factor Вставить ник Quote
Woodoo Posted May 30, 2023 Posted May 30, 2023 Подскажите пожалуйста Оборудование C-Data FD1204S-B1, ONU FD511G-X, через порт PON не могу зайти в веб интерфейс ONU. OLT ONU распознает и все данные с него получаю, и все что за ONU, подключенное в медный порт, вижу. Может кто сталкивался с подобным, в чем может быть причина? Вставить ник Quote
Weld Posted June 21, 2023 Posted June 21, 2023 (edited) Woodoo ONU FD511G-X у меня работает обычно в режиме бридж, т.е. как конвертор и удаленный доступ на него не возможен, так как ip на роутере за ним, а вот на FD804GW-DAX настраиваю режим роутера и для удаленного доступа через pon порт, по веб, в меню Admin - ACL создаем правило для удаленного доступа с определенного ip Edited June 21, 2023 by Weld Вставить ник Quote
namek36 Posted July 4, 2023 Posted July 4, 2023 Друзья подскажите как скинуть конфиг к заводу без знания логина и пароля. Купил на авито fd1104sn по хорошей цене, логина и пароля нет. Благодарю за ответ. Вставить ник Quote
AlKov Posted July 5, 2023 Posted July 5, 2023 16 часов назад, namek36 сказал: Купил на авито fd1104sn по хорошей цене, логина и пароля нет. Гм.. Продавец не знает/не сбросил пароль? Я бы вернул железку взад, дабы исключить возможные разборки с настоящим хозяином. P.S. Можно, конечно, попробовать обратиться к дилерам CDATA, но не факт, что они знают. Да даже если и знают, согласятся ли забесплатно поделиться инфой.. Вставить ник Quote
darkagent Posted July 5, 2023 Posted July 5, 2023 16 минут назад, namek36 сказал: Продавец не знает пароля ( запахло ст. 175 УК РФ Вставить ник Quote
namek36 Posted July 6, 2023 Posted July 6, 2023 Победил, если кто не знает пароль можно скинуть через CFE. ССылка Вставить ник Quote
Zimons Posted August 23, 2023 Posted August 23, 2023 Ребята, приобрёл голову, но есть проблема не загружается Вставить ник Quote
Ars27 Posted September 26, 2023 Posted September 26, 2023 Всем добрый день, а есть у кого-нибудь конфиг на FD1204S-B1? Поделитесь. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.