Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кронштейн металлический для крепления муфты МТОК-Л6

Раньше мток-л6 комплектовались г-образной железякой,  что позволяло просто крепить её на опорах, засовывая за ленту, фото:

130105-00031.800x600.jpg

Старые запасы закончились, заказал новых, артикул тот же, приехали голые, про комплектацию относительно китайских - так же всё плохо как и раньше, но теперь ещё и железяка пропала... теперь ссд продают её вариант отдельно, с крепежной пластиной - https://www.ssd.ru/kronshteyn-dlya-podveski-mtok-l6-l7

А где взять старый вариант?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sheft сказал:

А где взять старый вариант?

Вы напишите на завод.

Они 100% смогут укомплектовать муфту таким кронштейном. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 22:42, sheft сказал:

Раньше мток-л6 комплектовались г-образной железякой,  что позволяло просто крепить её на опорах, засовывая за ленту, фото:

 

4 года назад убрали этот кронштейн из комплекта и сам кронштейн усовершенствовали. Можно купить отдельно половинку от нового кронштейна и засовывать под ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2018 в 08:17, VitaliyPVA сказал:

4 года назад убрали этот кронштейн из комплекта и сам кронштейн усовершенствовали. Можно купить отдельно половинку от нового кронштейна и засовывать под ленту.

проблема в том, что новую мандалу невозможно прикрутить к муфте, если в муфту уже введены кабели, прикрутить кронштейн можно только к новой муфте... это кардинальное отличие от старого типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheft сказал:

это кардинальное отличие от старого типа

Верно отмечено. Теперь 10 раз подумаю куда идет та или иная муфта и отдаю ребятам сразу в комплекте с муфтой. Ибо потом болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2018 в 21:42, sheft сказал:

проблема в том, что новую мандалу невозможно прикрутить к муфте, если в муфту уже введены кабели, прикрутить кронштейн можно только к новой муфте... это кардинальное отличие от старого типа

Тоже сталкивался с этим. Попробуем что-то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 22:42, sheft сказал:

130105-00031.800x600.jpg

 

Размещение кронштейна со стороны цилиндрических патрубков не мешает? Вообще на сколько принципиально с какой стороны он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, VitaliyPVA сказал:

Вообще на сколько принципиально с какой стороны он стоит?

Муфта же транзитная. У меня так 99% таких муфт имеют ввод кабеля именно в транзитный ввод. И прикручены на современный кронштейн. Но это если его сразу заказать. Есть много муфт, которые я бы прикрутил на кронштейн, но новый нет возможности поставить. Я грешным делом некоторое количество старых скручивал с чужих муфт, которые валяются в городе по кустам уже не первый год.  Но скоро и такие экземпляры кончатся :)))

 

А вообще, те муфты, которые у меня со старым кронштейном очень удачно крепятся прямо в спиральную вязку этим самым кронштейном. Проходят аккурат там где вязка начинает обматывать кабель.

Когда приехали муфты без этих кронштейнов ребята очень опечалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bachaa сказал:

Я грешным делом некоторое количество старых скручивал с чужих муфт, которые валяются в городе по кустам уже не первый год.  Но скоро и такие экземпляры кончатся :)))

:) я думал я один такой.. даже писать было стыдно, ан нет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото как это выглядит когда муфта за этот кронштейн к столбу лентой притянута? Если кронштейн не снимается и надо муфту снять, доварить что-то как этот процесс будет происходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Badyavka сказал:

к столбу лентой притянута?

А мы старый кронштейн лентой и не притягивали. Там есть два отверстия под крепеж.

Сверлили отверстия на столбе под шестерочку анкер болт и вешали на него. Нижний затягивавли. И держится очень крепко. Ленту под это дело жалко тратить.

 

 

 

Хотя можно при желании очень длиной отверткой открутить шурупы и снять муфту с кронштейна. Но ставить потом трудно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что разрешили сверлить столбы? или можно потому как не колонна то есть не несущая конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему будет на макушке то? 

А если деревяшка так вообще вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про деревяшку и вопросов нет :) просто слышал что собственнил ВЛ не сильно положительно к этим вещам относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.