mav Posted August 10, 2005 Posted August 10, 2005 Поставили точки доступа Linksys WAP54G v2 на 2 км. С внешними антеннами на 16 dBi. Эфир чистый. Прямая видимость есть. Но поинты не видят друг друга. В настройках поменяли: Mode: B-only AP mode: Wireless Bridge Transmission Rates: 1 Mbps Antenna Selection: left Остальное по дефолту. Вот с Antenna Selection не совсем понял, где у него левая, а где правая, относительно чего смотреть? Вставить ник Quote
flashwolf Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 что-то где-то не так льем последнюю прошивку, ставим G-онли и 6 мбит, автовыбор антенн после установки линка меняем настройки антенн - с неправильной антенной линк пропадет ну а вообще - вы точки сначала настроили, а потом установили на 2 км линк, или наоборот? :D ставите в одной комнате со штатными хвостиками, добиваетесь устойчивой работы - и только потом "наверх" антенны - какие? приведите максимально полное описание. антенные кабели - какие? тип, длина? Вставить ник Quote
mav Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 ну а вообще - вы точки сначала настроили, а потом установили на 2 км линк, или наоборот? :D Настроили в комнате, и поставили на объекты. Не работает. антенны - какие? приведите максимально полное описание.антенные кабели - какие? тип, длина? Антенны: Panel 2416 Кабель: Radiolab 8D-FB Длина кабеля около 4 м. на обоих линках. Вставить ник Quote
flashwolf Posted August 11, 2005 Posted August 11, 2005 Ширина главного лепестка диаграммы направленности по уровню -3дб- в горизонтальной плоскости - вертикальной плоскости 20о 20о о каких 2км после этого можно говорить? и о каких, кстати, 16 дб? :( нужна антенна с лепестком порядка 6 или меньше градусов в каждой из плоскостей Кабель: Radiolab 8D-FB Длина кабеля около 4 м. на обоих линках. стоп. вы использовали не готовый кабель, а разделывали разъемы самостоятельно? какие? как именно? Вставить ник Quote
mav Posted August 11, 2005 Author Posted August 11, 2005 Ширина главного лепестка диаграммы направленности по уровню -3дб- в горизонтальной плоскости - вертикальной плоскости 20о 20о о каких 2км после этого можно говорить? и о каких, кстати, 16 дб? :( Можно подробнее? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.