Перейти к содержимому
Калькуляторы

Продажи у вас под носом или доход от «расторженцев»

Материал: Сегодня речь пойдет о конкретном проверенном методе, дающем понятный и простой, поддающийся прогнозированию результат по приросту абонентов. Подходит любому оператору, существующему на рынке услуг связи или кабельного телевидения больше года. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "заменили оборудование", "сейчас подключаются обратно" уже много лет использует крупняк на обзвонах, и в это перестали верить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна инструкция как ухерачить свой бизнес в говно.  Задалбывание клиента по телефону заскриптованными людьми ни к чему хорошему не приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Надеюсь, что вы ведете собственную базу контактов абонентов, и не нужно решать, где достать номера телефонов и адреса. Если вдруг ее нет – пишите в отдел продаж IPTVPORTAL, постараемся совместно придумать источник. Обязательно начните собственную в любом случае.

 

Остальное можно было и не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что абонент в представленных диалогах общается фразами типа "бубубу" и "блаблабла" наглядно видно отношение автора к этим самым абонентам, надеюсь он сам хотя бы нигде не работает в провайдере, а пробавляется тем что пишет такие вот кургузые статьи на сайтики, можно поздравить с таким достигнутым успехом в жизни и пожелать и дальше продолжать в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, disappointed сказал:

Все эти "заменили оборудование", "сейчас подключаются обратно" уже много лет использует крупняк на обзвонах, и в это перестали верить на слово.

Очень интересное мнение, напишите город, где вы это применяли, но не сработало. Уверен на 100%, что все работало бы, если делать правильно, готов помочь безвозмездно.

 

21 час назад, poisons сказал:

Еще одна инструкция как ухерачить свой бизнес в говно.  Задалбывание клиента по телефону заскриптованными людьми ни к чему хорошему не приводит.

Вы лично часто используете новые не скриптовые фразы в своей жизни? Как, например, здороваетесь, сколько новых фраз приветствия придумали? Прочитайте, пожалуйста, статью внимательно, подготовленный сотрудник владеет скриптом как родным, иначе он не будет допущен. Подумайте, что такое скрипт, и бывает ли вообще импровизация. Почитайте лингвистов, психологов, социологов.

Или просто задумайтесь.

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, вот задача: Дано: оператор связи в сельской местности, абонентская база 10 тыс. активных абонентов, накоплена за 15 лет. Новых подключений - 20-30 в месяц. Отключений (расторженцев) - 10-15 в месяц. Общая накопленная база "бывших" абонентов - 2500-3000 контактов. Сколько расторженцев вернуться в первый квартал с момента начала применения методики? Сколько вернутся в первый год? Почему именно столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Умник сказал:

 

 

 

Остальное можно было и не писать.

Поясните, пожалуйста: Вы о том, что остальное, что Вы и раньше использовали, но имеете указанные в статье нормативы, или наоборот, слишком сложно и Вы не справитесь ни с чем, кроме указанного Вами?

 

20 часов назад, rm_ сказал:
20 часов назад, Abtech сказал:

Виктор, вот задача: Дано: оператор связи в сельской местности, абонентская база 10 тыс. активных абонентов, накоплена за 15 лет. Новых подключений - 20-30 в месяц. Отключений (расторженцев) - 10-15 в месяц. Общая накопленная база "бывших" абонентов - 2500-3000 контактов. Сколько расторженцев вернуться в первый квартал с момента начала применения методики? Сколько вернутся в первый год? Почему именно столько?

От 50% в течение 3 циклов обработки. Исходя из экспертного мнения и прошлого опыта. А если Вы хотите точную цифру и экономическое обоснование, то данных для маркетингового исследования не достаточно. Если действительно нужно - звоните мне.

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rm_ сказал:

В том что абонент в представленных диалогах общается фразами типа "бубубу" и "блаблабла" наглядно видно отношение автора к этим самым абонентам, надеюсь он сам хотя бы нигде не работает в провайдере, а пробавляется тем что пишет такие вот кургузые статьи на сайтики, можно поздравить с таким достигнутым успехом в жизни и пожелать и дальше продолжать в том же духе.

Я принял Ваше замечание, подскажите, пожалуйста, какое другое междометие или существительное, символизирующее ответ респондента, подразумевающий "отношение и ответ человека, возможно враждебный, возможно нет, возможно односложный, возможно очень развернутый, желательно включая индивидуальности (чтобы не обижать), но при этом не имеющий особого смысла".

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Бритько Виктор сказал:

Поясните пожалуйста: Вы о том что остальное, Вы и раньше использовали и имеете указанные в статье нормативы, или наоборот, слишком сложно и Вы не справитесь несчем кроме указанного вами?

Я всего лишь про цель написания статьи - ненавязчиво так прорекламировать услуги компании N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Умник сказал:

Я всего лишь про цель написания статьи - ненавязчиво так прорекламировать услуги компании N.

 Описанные в статье инструменты и рекомендации выдуманы с целью рекламы? А Вы сами статью читали? Подскажите, Вы провайдер? И знакомы ли Вы с продажами В2С? 

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Наличие автоматического набора номера позволяет сделать 12 контактов в час

О да! Это великолепно. Сначала на мобильник идёт звонок, а потом "пожалуйста подождите, вас соединят с оператором". Обычно после этого следует положенная мной трубка и записанный в чёрный список номер.

 

PS. На примере сотовых операторов - единственный безопасный ответ на маркетинговый обзвон - "спасибомнеэтонеинтересно"|"спасибоявличномкабинетепосмотрю" (и повешенная трубка), либо "а чем вас мой текущий тариф не устраивает????". Собственно и сам так делаю и родственников учу.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бритько Виктор сказал:

Очень интересное мнение, напишите город где вы это применяли и это не работает. Уверен на 100% что все работает если делать правильно, готов помочь безвозмездно.

 

А можно совет клиенту, как доходчиво объяснить фирме, что звонит мне не надо? Провайдер который у меня уже более десяти лет всем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fhunter сказал:

О да! Это великолепно. Сначала на мобильник идёт звонок, а потом "пожалуйста подождите, вас соединят с оператором". Обычно после этого следует положенная мной трубка и записанный в чёрный список номер.

 

PS. На примере сотовых операторов - единственный безопасный ответ на маркетинговый обзвон - "спасибомнеэтонеинтересно"|"спасибоявличномкабинетепосмотрю" (и повешенная трубка), либо "а чем вас мой текущий тариф не устраивает????". Собственно и сам так делаю и родственников учу.

Братан, удали комментарий, выглядит очень глупо: автодозвон - это не то, что ты описал. Учи матчасть.

 

15 часов назад, Ecomp сказал:

А можно совет клиенту, как доходчиво объяснить фирме, что звонит мне не надо? Провайдер который у меня уже более десяти лет всем устраивает.

Говорите, что "согласны, если год бесплатно с оборудованием в подарок. Как появится возможность - звоните."

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бритько Виктор сказал:

Братан удали комент, выглядит очень глупо автодозвон это не то что ты описал. Учи матчасть.

Я-то удалил бы, только вы его уже процитировали, так что бесполезно. Выглядеть будет ещё глупее.

 

Возвращаясь к матчасти: вы утверждаете - автоматический набор - 12 звонков в час. 5 минут на звонок.
ручной - не более 8 звонков. То есть от 7.5 минут на звонок.
от 2.5 минут на нахождение номера в базе и набор? Как-то слишком большая разница получается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, fhunter сказал:

Я-то удалил бы, только вы его уже процитировали, так что бесполезно. Выглядеть будет ещё глупее.

 

Возвращаясь к матчасти: вы утверждаете - автоматический набор - 12 звонков в час. 5 минут на звонок.
ручной - не более 8 звонков. То есть от 7.5 минут на звонок.
от 2.5 минут на нахождение номера в базе и набор? Как-то слишком большая разница получается?

 

Все верно, автонабор (если объяснять "на пальцах") - это программа, которая набирает телефоны клиентов и соединяет оператора, только когда один из клиентов снял трубку. Поэтому время набора и ожидания минимальные. Соединение занимает доли секунды, поэтому клиент не ждёт, если все настроено корректно.

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Бритько Виктор сказал:

От 50% в течении 3 циклов обработки.

Виктор, по этой фразе понятно, что реального опыта у вас нет. Ибо в базе расторгнутых абонентов, накопленных за 10 лет работы, 2/3 номеров либо отключены, либо принадлежат другим людям.

А из оставшихся если 10% удастся вернуть, то это большой успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, telematic сказал:

Виктор, по этой фразе понятно, что реального опыта у вас нет. Ибо в базе расторгнутых абонентов, накопленных за 10 лет работы, 2/3 номеров либо отключены, либо принадлежат другим людям.

А из оставшихся если 10% удастся вернуть, то это большой успех.

Вы меня прямо раскусили - как часто Вы меняете номер мобильного телефона? Если, конечно, Ваш город - столица командировочных и/или людей скрывающихся от правосудия, то конечно 0. Для начала я указал цифры по ветру или на вкус, но если вы сможете назвать результат, исходя из имеющихся данных, Вам в битву экстрасенсов.

 

И да 10% легко, готов спорить на деньги.

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бритько Виктор сказал:

Вы меня прям раскусили, как часто Вы меняете номер мобильного телефона? 

Я нечасто. Но у меня перед глазами отчёты по подобным обзвоним. Причём отключившиеся с начала года. У 30% стоит пометка - "номер недоступен или абонент другое лицо". На 10 летнем отрезке времени эта категория удвоится, я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, telematic сказал:

Я нечасто. Но у меня перед глазами отчёты по подобным обзвоним. Причём отключившиеся с начала года. У 30% стоит пометка - "номер недоступен или абонент другое лицо". На 10 летнем отрезке времени эта категория удвоится, я не сомневаюсь.

У Вас отчёт от какой службы? На всякий случай перечитайте статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что зерно истины в словах Виктора есть, хотя подача материала сумбурна. По крайней мере работа его с возражениями на сайте выдает не профессионализм. С другой стороны подумать над поднятой темой многим стоит. Скрипты вообще полезны для начала разговора и выстраивания общего скелета разговора. У многих операторов наличие скриптов снимает боязнь ведения разговора с клиентом. Даже профессиональные переговорщики готовят тезисы для переговоров, что уж говорить про начинающих. Я не призываю как попугаи читать скрипты и не считаю что весь разговор можно вести по скрипту, однако их грамотное использование может сильно поднять качество ведения разговора оператором. А если скрипт плохой, то вина тут составителя, а не оператора.

 

Вопрос с автоматизацией соединения при обзвоне тоже не однозначен. Вы указываете на конкретные тактические проблемы. Ну так надо подумать как их решить. К примеру обычно начало разговора часто бывает одинаковое - приветствие и представление. Почему не сделать это с помощью информатора, а оператора подключать не после, а в процессе в виде конференции. Тогда оператор может подключиться в любой момент, а разговор начать после окончания информатора. Мы вообще внедряем голосовые боты и клиент может ограниченно с роботом даже поговорить до подключения реального человека. Бота можно использовать для зачитывания какой то объемной информации, так как человек из лени часто сокращает объем зачитываемой информации или в процессе сокращения изменяет смысл или качество этой информации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexPan сказал:

Вопрос с автоматизацией соединения при обзвоне тоже не однозначен. Вы указываете на конкретные тактические проблемы. Ну так надо подумать как их решить. К примеру обычно начало разговора часто бывает одинаковое - приветствие и представление. Почему не сделать это с помощью информатора, а оператора подключать не после, а в процессе в виде конференции. Тогда оператор может подключиться в любой момент, а разговор начать после окончания информатора. Мы вообще внедряем голосовые боты и клиент может ограниченно с роботом даже поговорить до подключения реального человека. Бота можно использовать для зачитывания какой то объемной информации, так как человек из лени часто сокращает объем зачитываемой информации или в процессе сокращения изменяет смысл или качество этой информации.  

А какой процент людей услышав голосового "бота" на входящем звонке вешает трубку? (Просто любопытно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fhunter сказал:

А какой процент людей услышав голосового "бота" на входящем звонке вешает трубку? (Просто любопытно)

Я обычно дожидаюсь живого, чтобы уже его послать матом. Я в каком проценте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexPan сказал:

Мне кажется что зерно истины в словах Виктора есть, хотя подача материала сумбурна. По крайней мере работа его с возражениями на сайте выдает не профессионализм. С другой стороны подумать над поднятой темой многим стоит. Скрипты вообще полезны для начала разговора и выстраивания общего скелета разговора. У многих операторов наличие скриптов снимает боязнь ведения разговора с клиентом. Даже профессиональные переговорщики готовят тезисы для переговоров, что уж говорить про начинающих. Я не призываю как попугаи читать скрипты и не считаю что весь разговор можно вести по скрипту, однако их грамотное использование может сильно поднять качество ведения разговора оператором. А если скрипт плохой, то вина тут составителя, а не оператора.

 

Вопрос с автоматизацией соединения при обзвоне тоже не однозначен. Вы указываете на конкретные тактические проблемы. Ну так надо подумать как их решить. К примеру обычно начало разговора часто бывает одинаковое - приветствие и представление. Почему не сделать это с помощью информатора, а оператора подключать не после, а в процессе в виде конференции. Тогда оператор может подключиться в любой момент, а разговор начать после окончания информатора. Мы вообще внедряем голосовые боты и клиент может ограниченно с роботом даже поговорить до подключения реального человека. Бота можно использовать для зачитывания какой то объемной информации, так как человек из лени часто сокращает объем зачитываемой информации или в процессе сокращения изменяет смысл или качество этой информации.  

По поводу бота: он действительно поможет увеличить количество контактов, но усложнит организационную составляющюю и как правило стоит денег (на сегодняшний день дорого), а полноценно заменить менеджера не способен.

 

7 часов назад, fhunter сказал:

А какой процент людей услышав голосового "бота" на входящем звонке вешает трубку? (Просто любопытно)

Если бот сделан качественно, то Вы не распознаете, что это бот, но на сегодняшний день его стоимость слишком высока, исходя из функциональности в продажах, требует более сложной организации, чем просто подготовить и посадить менеджера.

Изменено пользователем Бритько Виктор
Исправление орфографических ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vurd сказал:

Я обычно дожидаюсь живого, чтобы уже его послать матом. Я в каком проценте?)

Вы ценитель! Все делаете верно, нужно же отслеживать новшества на рынке и в продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.