Перейти к содержимому
Калькуляторы
2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

переврали Вы ст. 38 НК, батенька:

http://ozpp.ru/zknd/nlg1/nlg1_678.html

и где здесь результат и как его потрогать? :)

Решили таким образом Антона Богатова "разбудить"? Ну-ну.

Процитирую свое сообщение в теме от 03.09.2018:

Цитата

Все ровно наоборот - в НК РФ прямо указано, что услуга имеет результат:

"4. Работой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.

5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности."

Таким образом, отличие работы от услуги в российском праве заключается в том, что результат работы имеет материальное выражение, а результат услуги - нет. 

Совсем просто: если результат некой деятельности исполнителя / подрядчика заказчик может отнести на 01 счет бухгалтерского учета, указанная деятельность является работой, если не может - услугой.

Как пример, результатом работы может быть здание, сооружение, строение; результатом услуги - выигрыш судебного процесса.  

Еще раз. Выигрыш судебного процесса - это результат услуги.

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vols-vl сказал:

Решили таким образом Антона Богатова "разбудить"? Ну-ну.

Процитирую свое сообщение в теме от 03.09.2018:

Что не так?

За выигрыш плата отдельная.

Юристы берут деньги не только за выигрыш,

а и за само участие. И что Здесь является результатом?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

За выигрыш плата отдельная.

Юристы берут деньги не только за выигрыш,

а и за само участие. И что Здесь является результатом?

Чтобы не затевать бесполезный спор, я в своем сообщении от 04.09.2018 привел другие примеры:

Цитата

Продолжу.

Вам доводилось когда-либо иметь дело с государственными услугами? Оказание государственных услуг жестко регламентировано административными регламентами. Их много этих административных регламентов и каждый из них содержит раздел "Результат предоставления государственной услуги". Так, навскидку:

- Результатом предоставления государственной услуги является оформление и выдача заявителю паспорта, либо выдача (направление) заявителю уведомления об отказе в оформлении (выдаче) паспорта;

- Исполнение государственной услуги заканчивается одним из следующих результатов:

принятие уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решения (приказа) о государственной аккредитации организации и внесение сведений в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий (далее - реестр);

принятие уполномоченным федеральным органом исполнительной власти решения (приказа) об отказе в государственной аккредитации организации;

- Результатом предоставления государственной услуги является выдача заявителю свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния установленной формы либо отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния.

Дмитрий, все это уже проехали, почитайте тему с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, vols-vl сказал:

Чтобы не затевать бесполезный спор, я в своем сообщении от 04.09.2018 привел другие примеры:

Дмитрий, все это уже проехали, почитайте тему с самого начала.

давайте не путать гос.услуги, которые ВЫ авансом оплатили при уплате налогов,

и услуги коммерч. организаций, Уважаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

давайте не путать гос.услуги, которые ВЫ авансом оплатили при уплате налогов,

и услуги коммерч. организаций, Уважаемый...

Обоснуйте разницу в свете ст.38 НК РФ, ГК РФ, прочих НПА РФ.

38 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

давайте не путать гос.услуги, которые ВЫ авансом оплатили при уплате налогов,

Про государственные пошлины что-то слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vols-vl сказал:

Обоснуйте разницу в свете ст.38 НК РФ, ГК РФ, прочих НПА РФ.

так это Вы эту тему затеяли, ВЫ и обосновывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

так это Вы эту тему затеяли, ВЫ и обосновывайте!

Разве это

Цитата

давайте не путать гос.услуги, которые ВЫ авансом оплатили при уплате налогов,

и услуги коммерч. организаций, Уважаемый...

не ваши слова?

Так в чем заключается разница?

Или вы хотите, чтобы я прокомментировал ваши выдумки?

Изменено пользователем vols-vl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 16:23, vols-vl сказал:

Разве это

не ваши слова?

Так в чем заключается разница?

Или вы хотите, чтобы я прокомментировал ваши выдумки?

 

Вы бы хотя бы не подмешивали сюда Вашу некомпетентность, уважаемый инженер-технолог...

Вот Ваше высказывание: 

Цитата

 

Про результат услуги мы вроде уже обсудили:

1. в НК РФ прямо указано, что услуга - это деятельность, имеющая результат;

 

и мой вопрос в связи с этим:

Цитата

5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности

Специально  для Вас повторил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

Специально  для Вас повторил...

Уважаемый господин-писатель (тот который не читатель).

Еще раз цитирую пункт 5 статьи 38 НК РФ:

"5. Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности."

Соберитесь. Прочитайте несколько раз указанное определение "услуги". Постарайтесь понять смысл данного определения. Не спешите снова бездумно писать, сначала прочитайте, постарайтесь проанализировать прочитанное, проанализировав, постарайтесь сделать выводы.

Получилось? Увы, нет? Не расстраивайтесь, я вам помогу:

1. Услуга - это деятельность, имеющая результат.
Так и написано: "деятельность, результаты которой". Еще раз: Услуга имеет результат.

Именно наличие или отсутствие результата у услуги является предметом спора. 

2. Результаты услуги не имеют материального выражения.

И снова, так и написано: "результаты которой не имеют материального выражения". Еще раз: Результат услуги не имеет материального выражения. 

Однако данное утверждение не является предметом спора. 

3. А теперь все вместе:

Услуга имеет результат. Результат услуги не имеет материального выражения.

Дошло наконец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vols-vl Это превосходно! Редко нынче можно встретить такую иронию и ясность мысли! Продолжайте в том же духе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 18:03, Антон Богатов сказал:

А перевозка - не услуга, а отдельный поименованный договор (гл. 40 ГК).

 

Что касается практики, то переквалификация - дело очень сложное и суды такие иски очень неохотно удловлетворяют. И это очень хорошо для стабильности оборота, кстати. О чем я, собственно, и говорил. 

Тем более, если есть специально поименованный в ГК договор.

Если собственник фуникулера заключит договор аренды вместо ст 786 ГК, то шанс есть.  Со стороны пассажира шансов на переквалификацию нет.

Электросвязь, между тем, как отдельный вид обязательств в ГК не поименована. Отличное такси Жуковский от Аккорд.

Если пользователь попробует переквалифицировать услуги связи в аренду - шансов почти нет.

Если кто-нибудь попробует переквалифицировать аренду связных вещей в услугу связи - шансов тоже почти не будет. Свобода договора :)

 

Может. Всем пользователям сразу - в пределах проектной абонентской емкости. Здесь вообще проект становится ключевым по значимости документом.

Вся ответственность за пользование сетью, соответственно, ляжет на арендатора.

 

 

это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас