Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrotik SXT LTE kit (RBSXTR&R11e-LTE)

2 часа назад, Saab95 сказал:

Там кнопка есть справа - reset counters, она сбросит все счетчики интерфейса, если хотите посмотреть сколько там набежало. И там не Гб а Гбит, на 8 поделите еще, так что не 39 а всего 4.8Гб.

Спасибо, не обратил внимание что Гбит. А это счетчики сбрасываются после перезагрузки или выключения питания?

 

Мне продавец сказал по SXT, что там пигтейлы вроде как внутри и можно разобрать и подключить внешнюю антенну, на гарантию это влиять не будет, с его слов.

Видимо пойду по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сбрасывается после перезапуска.

Внешние антенны под сотовых часто не выдают заявленных параметров, + лишние соединения, да и сами антенны стоят достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Saab95 said:

Там кнопка есть справа - reset counters, она сбросит все счетчики интерфейса, если хотите посмотреть сколько там набежало. И там не Гб а Гбит, на 8 поделите еще, так что не 39 а всего 4.8Гб.

?? С каких пор там `Bits` ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно со времен создания микротика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же странно, в строке написано Tx/Rx Bytes, т.е. байты, а не биты. Но обозначение GiB.

Может все-таки действительно это гигабайты, а не гигабиты?

Clip2net_190617213944.png

Изменено пользователем RA093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть как пишите, написано байты а значения в битах.

Достаточно тест скорости с каким то фиксированным ограничением запустить, например 10М, и увидеть, как эти биты ровно на столько же увеличиваться стали в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счёт ведётся в байтах  и никакие бити. Ничего делить не надо.

B - bytes

b - bits

И в добавок буква `i` , означает, что реч о 1024 а не 1000

 

 

Изменено пользователем mafijs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а пакет LTE нужно ставить для этих девайсов в частности LHG 4G kit ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SXT LTE kit ничего не надо было ставить. Интерфейс lte уже был виден. Оно и логично, раз девайс идет "все-в-одном" от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот пакет вообще какую функцию выполняет ? В обычных маршрутизаторах usb модемы тоже без этого пакета определяются... может Saab разжует ?

Изменено пользователем awax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом пакете драйвера для lte модемов устройств SXT LTE 3-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил еще я поэкспериментировать: покрутил по сторонам микротик, немного лучше поймал. И тут до меня дошло, что для экономии денег я ограничил канал йоты на 3 Мбита, но это входящий, а исходящий, видимо, получается еще меньше.

Убрал ограничения в ЛК, сделал Bandwidth test между домашним микротиком и удаленным SXT LTE. Получилась входящая на удаленный до 21 мбита, исходящая 4 мбита. Пинг 60-70-80, правда несколько раз в минуту бывают провалы до 500-1000-2000.

Но в целом, считаю, неплохо для такой связи.

Clip2net_190622222313.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2019 в 20:46, RA093 сказал:

Подниму тему. Поставил на стройке для видеонаблюдения SXT LTE kit на йоте, но сигнал оказался слабенький -- вышка за полосой соснового леса.

Аплоад 1-1,5 мбит/с, что для одной даже камеры мало, а у меня две. Думаю попробовать договориться с магазином о возврате и обмене с доплатой на LHG LTE kit, у него антенна 16dbi.

Но, боюсь, что могут отказать в возврате, на что имеют полное право.

Если не поменяю, то вижу 2 варианта:

1. Поместить его в тарелку, как на фото выше. Но так и не понял сколько добавится децибелл примерно?

2. Попробовать разобрать корпус, отключить родную антенну и подключить внешнюю мощнее. Такое возможно?

Спустя год подниму снова. )

Такая же ситуация, отписался в соседней теме:

Собственно, стою перед таким же выбором - то ли попробовать продать SXT LTE на авито и взять вместо него LHG,

то ли попробовать приколхозить к Супралу. Большую тарелку брать не хочу, но по расчетам даже 60 см зеркало добавит почти 20 dBi.

RA093, у вас в итоге чем закончилось? Покрутили и стало ловить лучше? Или одно из этих двух решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2019 в 21:41, ERROR_404-2015 сказал:

ставь тарелку не меньше 90 см !!! у меня раньше был микротик ЛТЕ +тарелка,все работало АТЛИЧНА!!! скорость 20 при не прямой видимостти,заменил не давно на LHG LTE kit  ,сигналы чуть упали и скороть тоже упала....но в целом я доволен LHG LTE kit ,она очень легкая и не парусная,и установить можно выше и куда угодно....сигнал с тарелкой на 90 увеличивает порядка на 20дб по RSRP / SINR без тарелки был около 5,с тарелкой 18-25.только устанавливай на тарелку,именно так,как на фото выше---очень хорошее решение!!!!

 

 

 

 

2019-06-16_21-43-45.png

 

а почему именно Ёта???она же работает на частотах ЛТЕ 2,5....моё мнение,что лучше взять оператора,который работает на 1800-1900 ЛТЕ

 

Так все таки бодрее на прием SXT LTE kit с 90-й тарелкой или LHG LTE kit? Для нас очень важно, т.к. работаем в крайне сложных условиях: Карелия, скалы, лес, рельеф ваще неблагоприятный для любых радиосигналов, часто работаем на пределе сигнала. Заранее благодарю за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadiman сказал:

Так все таки бодрее на прием SXT LTE kit с 90-й тарелкой или LHG LTE kit? Для нас очень важно, т.к. работаем в крайне сложных условиях: Карелия, скалы, лес, рельеф ваще неблагоприятный для любых радиосигналов, часто работаем на пределе сигнала. Заранее благодарю за совет.

тарелка на 90 Супер!!!! у меня разница была примерно на 20дб по сигналу,а по SINR---примерно на  8-10///продал не давно свою LHG LTE kit и очень рад!!!!она хороша только если база в 2-3 км и прямой видимости....SXT LTE kit я крепил так: переворачивал крепеж родной от тарелки для облучателя т потом в этот крепеж вставлял кусок трубы полипропиленовой  на 42 диаметром и потом на эту трубу цеплял хомутами SXT LTE kit.такой крепеж не много отдаляет SXT LTE kit от зеркала тарелки и улучшает прием .лично проверял.если база далеко +деревья,то я бы наверное выбрал тарелку 1,20 и прямофокусную.я не спец,но поделился опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ERROR_404-2015 сказал:

тарелка на 90 Супер!!!! у меня разница была примерно на 20дб по сигналу,а по SINR---примерно на  8-10///продал не давно свою LHG LTE kit и очень рад!!!!она хороша только если база в 2-3 км и прямой видимости....SXT LTE kit я крепил так: переворачивал крепеж родной от тарелки для облучателя т потом в этот крепеж вставлял кусок трубы полипропиленовой  на 42 диаметром и потом на эту трубу цеплял хомутами SXT LTE kit.такой крепеж не много отдаляет SXT LTE kit от зеркала тарелки и улучшает прием .лично проверял.если база далеко +деревья,то я бы наверное выбрал тарелку 1,20 и прямофокусную.я не спец,но поделился опытом

Благодарю за ответ, совет и вообще!!! Будем пробовать, у нас до БС 10-12км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 21.09.2020 в 18:49, Vadiman сказал:

на прием SXT LTE kit с 90-й тарелкой или LHG LTE kit?

У LHG антенна 39 см и часть закрыта самой платой, плюс угол раскрыва тарелочки 128 градусов, а у антенны облучателя значительно уже. При 90 см офсетке ничего не перекрывается, раскрыв у неё 70-80 градусов лучше согласуется с антенной облучателя  60 градусов  и используется 60% поверхности.

Вот здесь есть программа от киевлянина Юрия Филатова для юстировки антенн Юстировка офсетных антенн. Программа и примеры настройки http://sat-dx.club/viewtopic.php?f=4&t=450#p2182 с её помощью правильно настроите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, задам вопрос по питанию устройства.

 

В английском мануале написано:

The unit includes a 24 V power supply, but can support full range of 12-57 V and 18-57 V with PoE-Out and is 802.3af/at compliant

 

Supported input voltage

18 - 57 V (Passive PoE, 802.3af/at on Ether2)

 

То есть вроде как поддерживает и passive poe и af/at

 

И вот как он будет работать. Что получил, то передал, или может получить passive poe а передать 

802.3af/at?

 

В русских переводх пишут наоборот, что на получение он держит 802.3af/at, а на выдачу passive poe.

 

И как вообще устройство по надёжности? А то почитал пару тем, и появились сомнения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 10/18/2022 at 12:52 AM, fhntv_smart said:

В русских переводх пишут наоборот, что на получение он держит 802.3af/at, а на выдачу passive poe

PoE-out

Details
PoE-out ports Ether2
PoE out Passive PoE up to 57V
Max out per port output (input 18-30 V) 600 mA
Max out per port output (input 30-57 V) 400 mA
Max total out (A) 600 mA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.