Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет и телефония

Есть 1 кабель который подключен к роутеру. из 8 проводов я 2 провода подключил к стационарному телефону. Теперь из за производительности роутера, мне надо ноутбуки подключить к роутеру по лану, но в то же время и телефон должен быть подключен. для телефона тянул обычную витую пару и в конце ставил ADSL коннектор. Если подключу эту витую пару к роутеру, то телефон будет работать? Заранее извиняюсь за такой тупой вопрос. так как в айпи телефонии совсем 0

Изменено пользователем ruslanchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Вы загнули, господин хороший. Хрен поймешь, о чем вообще речь. Давайте попробуем потихоньку восстановить ход ваших мыслей от конца к началу.

 

Осмелюсь предположить варианты:

 

1. В дом (квартиру) заходит кабель "витая пара", по которому приходит аналоговая телефонная линия и поверх нее интернет по ADSL. К ней надо подключить домашний роутер со входом ADSL (а к нему - компьютеры и гаджеты по LAN и WiFi) + телефонный аппарат. В этом случае надо найти два провода с телефонной линией (это можно сделать просто методом тыка, подключая телефонный аппарат). Остальные 6 проводов похоронить, они не используются. А на эти два поставить ADSL-СПЛИТТЕР. К выходам ADSL - сплиттера патч-кордами RJ11 подклбючить роутер (выход MODEM) и телефонный аппарат (выход LINE).

 

2. В дом (квартиру) заходит "витая пара", по которой приходит интернет по эзернет на домашний роутер. Надо еще подключить аналоговый телефон, а возможности проложить дополнительный кабель в этажный щиток нет. В этом случае надо вычислить рабочие 4 провода 100-Мбитного эзернета - приходящие на 1,2,3 и 6 контакты 8-ми контактной вилки RJ45. По умолчанию это оранжевая и зеленая пары, но некоторые  городские провайдеры  специально используют нестандартную раскладку (чтобы всякие козлы сами не лазили). Оставшиеся четыре провода (по умолчанию синяя и коричневая пары) от этажного щитка до роутера можно использовать для подключения аналогового телефона и/или еще чего-нибудь (домофона, например). Обычно для такого разветвления используют модульную розетку с "компьютерным" (RJ45) и "телефонным" (RJ11) гнездами. Если роутер подключен к оборудованию провайдера 1Гбитным эзернетом (чем черт не шутит) - натурально, ничего не выйдет, т.к. все 4 пары используются.

 

Коллеги, какие еще есть версии перевода?

 

Айпи телефония, по ходу дела, тут ващще ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Глеб Высоцкий я вообще не понял, что хочет ТС и что у него там и как у него там...Тут вариантов может быть вагон и маленькая тележка=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :) Это я от скуки, работы не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.