Перейти к содержимому
Калькуляторы

PPPoE под XP, проблема.

Имеем:

Win XP home (лиц.), sp2, auto-update, kaspersky, стандартный firewall.

 

Сетевуха одна. Local Area Connection работает на ура - ip по dhcp получает, шлюз как и положено - нет. В локалке все пингуется, ftp работает.

 

PPPoE. Соеденяется без проблем !!! Пароль проходит, IP получает.

PPP local ip (свой) - пингует.

 

А далее жопа. При пинге и любых других командах пакеты даже НЕ ВЫХОДЯТ через PPP connection. При пинге этой машины извне видно, что пакеты доходят, а ответы от нее - нет.

Выключение firewall не помогло.

 

При множественном disconnect/connect в списке ipconfig появляется много левых ppp connection без ip, но с шлюзом, который равен ip на local area connection.

 

Установка raspppoe НЕ ПОМОГЛА.

 

Реинсталлить не хочу. Где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод команды route -n и ipcopnfig /all при увстамновленом и отключеном соедининении...

 

Случайно не убрали галку в свойствах tcp/ip о том чобы использовать шлюз в удаленной сети (не пмоню точное название)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> вывод команды route -n

На память, для всех адресов кроме "локальных" gateway=ip полученный для машины по pppoe, включая default.

 

 

и ipcopnfig /all при увстамновленом и отключеном соедининении...

при рестарте - только local area, при том в норме.

При коннекте pppoe - ip - выдан нормально, mask 255.255.255.255, gateway=ip.

после disconnect оно ОСТАЕТСЯ, ip - none, mask - none, gateway = ip На local area connection.

 

> Случайно не убрали галку в свойствах tcp/ip о том чобы использовать

> шлюз в удаленной сети (не пмоню точное название)

 

мммм не думаю. route показывет шлюз все же.

Инет еще прау дней назад у них работал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странна....

Погоди а случайно не ставили туда всякого рода файрволды типа оутпоста.

А то у меня был один клиент парились с ним спецы 2 дня... icmp вроде пашет все пинугует

а при попытке поднять любую сессию или в самописной програме прибиндитсья к порту - ошибка винсокс... Оказалось что они на машину поставили отутпост и убрали его из автозагрузки. Прихожу запускаю - все начинает работать...

 

Ну раз инет работал то тогда попробовать спросить после чего началась такая фигня.

 

Могли еще вирус подцепить или еще что-то. Тоже пару раз сталкивался, но точно не скажу что за зверье. Так как с ним столкнулся первый раз более полугода назад, а последний раз ручками на др. машине удалял подрубив туда больной винт.

Меня вот в последнее время заматал файлик usbn.exe :)

 

p.s но что-то там не то всетаки с ppoe. раз интерфейс не полностью тухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman Ivanov, Попробовать програмку winsockfix.exe в нете легко ищется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема именно эта но я может быть что то не понял из совета, файл который посоветовали использовать не помог, может есть у кого то ещё идеи?

Эта ошибка связана именно с SP2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого было что-то подобное из-за касперского. попробуй деинсталить и протестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.