grifin.ru Posted August 28, 2018 Posted August 28, 2018 В принципе все собирается на реле, но получается громозко. Управляем в первую очередь двумя электродвигателями (лучше тремя), у каждого две обмотки (Прямой и обратный ход) Что нужно: По приходу импульса на вход1: Подать на обмотку 1 двигателя 1 напряжение 220 вольт (1 минута) Снять напряжение, подождать 3 секунды Подключить обмотку 1 двигателя 1 к выходу 1 Для остальных 3ех (5ти) обмоток все тоже самое. По сути нужно переключать обмотку с 220 на выход 1 но через задержку (3 секунды) чтоб двигатель успел остановится. + нужна защита от одновременного включения обмоток прямого и обратного хода Так-же желательна возможность программирования триггерного режима (когда по импульсу со входа включается сначала обмотка 1, а при повторном импульсе - обмотка 2) Какое решение мне подойдет ? Очень желательно на DIN рейку Вставить ник Quote
LostSoul Posted August 29, 2018 Posted August 29, 2018 собрал на ардуино. полет нормальный. крепление на дин рейку имеется. и даже watchdog аппаратный есть :-) Если для вас несолидно , то можете какой-нибудь simatic приспособить. Но реле там будут все равно хоть механика хоть твердотельные. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted September 3, 2018 Posted September 3, 2018 Посмотрите у ОВЕНа www.owen.ru Надежно, недорого и представительства в крупных городах. Только с двигателями надо аккуратнее, если они достаточно мощные. В отличие от тэнов и лампочек, у них переходные процессы всякие, и "тупое" реле может работать некорректно. В современных электроприводах просто пуск или просто остановка двигателя управляются микропроцессором по куче параметров. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.