Перейти к содержимому
Калькуляторы

Требования по защите сетей связи от несанкционированного доступа и передаваемой по ним информации

Материал: Операторы связи должны принимать меры в целях защиты от несанкционированного доступа к сетям связи и передаваемой по ним информации. К таким мерам Требованиями отнесены организационные и технические меры. Принимаемые меры должны быть направлены на предотвращение доступа к линиям связи, сооружениям связи, средствам связи, находящимся как внутри, так и вне сооружений связи, и передаваемой по сетям связи информации, осуществляемого с нарушением установленного этими операторами связи порядка доступа. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. приказ не вступил в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Так как я тоже писал про этот проект приказа, то сообщаю, что там сказано: "Установить, что настоящий приказ вступает в силу ‎с 1 декабря 2019 года".

2. Проект приказа был направлен для регистрации в Минюст, но по какой-то причине не зарегистрирован (ссылка). Предположу, что могли придраться к тому, что в проекте приказа использовано прежнее название министерства, а не Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ALaddin сказал:
Т.е. приказ не вступил в силу?

На сегодня - нет. Если пройдет Минюст и зарегистрируют в 2018г - вступит в силу через год 1.12.2019г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.08.2018 в 11:21, NN----NN сказал:

1. Так как я тоже писал про этот проект приказа, то сообщаю, что там сказано: "Установить, что настоящий приказ вступает в силу ‎с 1 декабря 2019 года".

2. Проект приказа был направлен для регистрации в Минюст, но по какой-то причине не зарегистрирован (ссылка). Предположу, что могли придраться к тому, что в проекте приказа использовано прежнее название министерства, а не Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

 

 

причины другие.

Однако приказ с этим текстом МЮ не зарегил, значит, приказ не имеет юридической силы.

Министерство делает правки...

Поэтому, ИМХО, обсуждать без нового текста бессмысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минкомсвязь отказалась от идеи перевести россиян на одобренные ФСБ сим-карты

Цитата

Расчеты показали, что в России используется 260 млн сим-карт, естественным путем в год заменяется от 30 до 50 млн., а полная замена происходит за 6-7 лет. В соответствии же с новым приказом, менять сим-карты пришлось бы каждые 15 месяцев. Источник издания, близкий к одному из мобильных операторов утверждает, что Минкомсвязь отказалась от приказа после смены команды в министерстве. «Поменялось руководство, там немного другие взгляды на эту проблему. Я думаю, что они будут сначала вести переговоры с ФСБ. Я думаю, что он так или иначе будет принят, вопрос — когда. Но пока Минкомсвязь приостановила разработку,— сказал он.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же вполне работающий  Приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 09.01.2008 № 1 «Об утверждении требований по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации» 

http://minsvyaz.ru/ru/documents/3922/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили "доработать", приняв новый акт. Его хотели отменить этим новым приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.