Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, на днях увидел сей аппарат, и задумался о его покупке для сварки магистральных линий. Сейчас в парке есть ilsintech  swift KF2A, аппарат очень неплохой, но для оконечки абонентов !!

Кто нибудь крутил Т-55 в руках ??? 

Posted

В даташите вообще, указано, что юстировка по сердцевине !!! Вот на данный момент и испытываем муки выдора между ilsintech K11 и Sumitomo T55, 

Posted

То ли в даташите слово "aligning" (юстировка) везде пропустили, то ли умело скрывают :)

Вот "adaptive core":

http://global-sei.com/sumitomo-electric-splicers/products/fusion-splicer/data/T-55_E.pdf

А вот "core aligning":

http://global-sei.com/sumitomo-electric-splicers/products/fusion-splicer/data/TYPE-72C_E.pdf

 

Стоит, наверное, спросить у оффициалов перед покупкой...

 

 

Posted
48 минут назад, rdmitrich сказал:

Вот на данный момент и испытываем муки выдора между ilsintech K11 и Sumitomo T55

Вы просто не разобрались в аппаратах. Ничего мучительного тут нет.

 

ilsintech K11 это полноценный сварочник с выравниванием по сердцевине (IPAAS), а Sumitomo T55 это как ваш ilsintech swift KF2A, только немножко умнее. Его научили немножко выравнивать волокна двигая V канавками. Так и назвали их - активные канавки. Основная фишка Sumitomo T55, что он помимо простых сварочек может работать с Splice-on конекторами, которые компания сумитомо гордо назвала Lynx

 

 

 

Очень хорошая сварка. Быстрая. Но в отличие от сварок со сведением по сердцевине она будет давать возможно худшие результаты на 1000 сварок. Больше брака будет. Все зависит от того, чем вы занимаетесь. Если варите частный сектор для себя, то берите сумитому и не заморачивайтесь. А если вы вдруг работаете с магистральными линиями в несколько тысяч километров длиной, то там все же лучше аппарат с выравниванием по сердцевине.

 

Посмотрите внимательно видосик. Там Либор вскользь рассказывает про разницу сварки стыка на Т-55 и 72 аппарате.  

 

 

 

Я бы себе определенно прикупил T-55. Хороший аппарат.

Posted
38 минут назад, Bachaa сказал:

помимо простых сварочек может работать с Splice-on конекторами, которые компания сумитомо гордо назвала Lynx

Так каретки для lynx универсальные есть, в чем преимущество-то?

https://www.ebay.com/itm/Sumitomo-LYNX-CustomFit-Splice-On-Connector-Fusion-Splicer-HolderRIGHT-SIDE-ONLY/202045851545

 

Posted
1 минуту назад, [anp/hsw] сказал:

Так каретки для lynx универсальные есть, в чем преимущество-то?

Они не благославленные самой сумитомой :)  Они же с продажи расходки бабки тоже зарабатывают. Правда видимо расходка у них качественная. Можно предъявить если что.

 

Я так думаю...

Posted
8 минут назад, Bachaa сказал:

Они не благославленные самой сумитомой :)

Да они вообще с пачке с коннекторами идут. То ли на 100, то ли на 1000 штук. Потом у товарищей на ebay всплывают, т.к. хоть и пластмассовые, но долго не рассыпаются. Я их в руках держал - сделаны на совесть. Еще их можно переточить напильником для использования в качестве обычной каретки для волокна, если родную сломать/потерять умудрились.

Хотя конечно, с металлической кареткой гораздо прочнее.

 

Posted

Таки на выставке я видел именно пластиковую.

Возможно как раз из пачки с конекторами.

 

Интересное решение.

 

1 минуту назад, rdmitrich сказал:

Получается ,что тот же самый Signal Fire AI8, сводит волокна более точно ???

Если ооочень условно, то да.

 

Дело не только в качестве стыка.

 

У "взрослых" сварок есть много других фишек, которые маленькие не умеют. Например делать аттенюатор на линии. Умение работать с разными типами волокон и т.д. 

 

Если много время, вот тут почитай. Может быть поможет.

 

Posted
4 минуты назад, rdmitrich сказал:

Signal Fire AI8, сводит волокна более точно ???

 

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Если ооочень условно, то да.

Немного не так. У signal fire есть моторы, которые имеют возможность свести волокна более точно.

То, что там внутри зазоры как в детском пластиковом конструкторе, точности не добавляет, но ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ до сих пор остается.

 

Posted

@rdmitrich 

 

Ты знаешь... не все так просто.

 

Я почитал немного инфу на сайте сумитомо по Т-55 и полностью не разобрался в этом аппарате.

Потому как у них есть аппараты, где они не стеснясь говорят по активные канавки. А тут что то другое.

 

Надо найти визитку Либора и написать ему. 

Posted

Посмотрите видео. В конце видно что аппарат производит выравнивание волокон

 

 

 

Очень понравился комплект поставки, вот с этим самым мини-столиком. Интересно придумано крепить скалыватель на липучке.

Posted
20 минут назад, Bachaa сказал:

Посмотрите видео. В конце видно что аппарат производит выравнивание волокон

 

 

 

Очень понравился комплект поставки, вот с этим самым мини-столиком. Интересно придумано крепить скалыватель на липучке.

Насколько я понял, выравнивается по двум осям и сталкивается по третей ??

Posted

Возможно так.  Вы для чего аппарат то себе присматриваете?

Posted (edited)
25 минут назад, Bachaa сказал:

Возможно так.  Вы для чего аппарат то себе присматриваете?

Строить PON в ЧС, есть объект на 1000 домохозяйств, там 26 км кабеля и очень много стыков , одних абонентских муфт под сотню

Edited by rdmitrich
дополнение
Posted

Ну тогда 55-ка самое оно. Современный, быстрый.

Я правда сейчас не знаю что по чем. Но илсинтеч тоже не дешевая техника.

 

Смотрите что пишут про разные сварки фуджикуры.

 

Система активного выравнивания V-канавок позволяет избежать распространенной проблемы, присущей аппаратам с фиксированными V-канавками, а именно потерь, связанных с загрязнением этих самых канавок. Не секрет, что аппараты типа 12S (FSM-18S, 19S) требуют регулярного и тщательного ухода. Система с фиксированными канавками не позволяет устранить пыль и загрязнения, а лишь сообщает об её наличии. Система с активными V-канавками сильно упрощает обслуживание, позволяя добиваться хороших результатов даже при незначительном загрязнении. Так, при наличии незначительного загрязнения, 80S сварит волокно со средними потерями в 0,02дБ, 12S — 0,06дБ, а 22S c потерями 0,04дБ, что для сварочного аппарата класса FTTH очень высокий результат, позволяющей в некоторых случаях, использовать этот аппарат и для соединения магистрального волокна (при сваривании одинакового волокна).

 

Для ваших нужд не нужен аппарат для магистралей. Будете по воробьям из пушки стрелять.

Posted (edited)
1 час назад, Bachaa сказал:

Ну тогда 55-ка самое оно. Современный, быстрый.

Я правда сейчас не знаю что по чем. Но илсинтеч тоже не дешевая техника.

 

Смотрите что пишут про разные сварки фуджикуры.

 

Система активного выравнивания V-канавок позволяет избежать распространенной проблемы, присущей аппаратам с фиксированными V-канавками, а именно потерь, связанных с загрязнением этих самых канавок. Не секрет, что аппараты типа 12S (FSM-18S, 19S) требуют регулярного и тщательного ухода. Система с фиксированными канавками не позволяет устранить пыль и загрязнения, а лишь сообщает об её наличии. Система с активными V-канавками сильно упрощает обслуживание, позволяя добиваться хороших результатов даже при незначительном загрязнении. Так, при наличии незначительного загрязнения, 80S сварит волокно со средними потерями в 0,02дБ, 12S — 0,06дБ, а 22S c потерями 0,04дБ, что для сварочного аппарата класса FTTH очень высокий результат, позволяющей в некоторых случаях, использовать этот аппарат и для соединения магистрального волокна (при сваривании одинакового волокна).

 

Для ваших нужд не нужен аппарат для магистралей. Будете по воробьям из пушки стрелять.

Хм... возможно вы и правы, у нас КF2A дает потери 0,03 - 0 04

Edited by rdmitrich

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.