Перейти к содержимому
Калькуляторы

кабель окз кто как разделывает

Приветствую Всех, у нас в последнее время очень активно используется кабель окз. С кабелем типа окз-008 все вроде более или менее. Ящики  обычно для gpona стоят в межэтажке на 5 этаже. Разобрать восьмерку до ящика на это метра 4.5 вроде труд большой но возможно. а вот 24 это пипец как проблематично. Там гидрофоб липкий и стягивать по 20 см с кабеля как то совсем не удобно, когда нужно разделать метра 4.5. Может кто поделится секретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятен вопрос.

 

Что за кабель такой? Дайте ссылку на сайт произволителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс говорит что это Трансвок.

Кстати у Инкаба есть похожий и есть их же видео по разделке.

 

Как больше 20 см видел решение - отрезается метр, между модулями пруток, двое за кабель тянут один за пруток. У меня аж глаза на лоб полезли от такой наглости. Но - работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлекся.

ссылка на сайт с кабелем http://www.transvoc.ru/product?item=2

ссылка на видео с аналогом от инкаба 

 

Кажется у ССД в каком-то видео по монтажу муфт еще видел разделку похожего кабеля но не уверен.

Изменено пользователем ALEX_SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да от трансвока ну я говорю с 8 монотубом все понятно но с 24 в 3 модуля это жесть

 

 

они в видео красиво говорят но я сталкивался с таким кабелем когда броня приплавлена к промежутке вместе с оболочкой вот хохма фиг разделаешь

да и многие заводы этим грешат

недавно разделывал кабель тоже от трансвока там кордели были вплавлены в оболочку

гады

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с корделями в оболочку встречался, кстати мой опус про пруток поперек модулей про похожее и был. почему не порвало кабель не понятно - ведь по-идее оно должно было из-за повива..

а что именно мешает проделать прорези вдоль стриппером? ну или если проделаны то в чем проблема и что говорит изготовитель?

 

кстати греть не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс я опытный монтажник я его разделал и сварил матерился долго мне важна скорость разделки и кто опытом поделится если быстрее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что Вы не опытный, я спрашиваю в чем подвох - мало ли мне такой кабель подсуропят :) Лучше-то учиться на чужих ошибках.

информацией помочь постарался.

 

А все-таки разделка вдоль чем не устраивает? слипшиеся кордели но так они под броней. Это чисто для повышения образованности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это другой пример там самонес был

а про приплавленную оболочку между  промежуткой и броней на дпл расскажу

отмеряешь сколько модулей по длине на муфту надо кабель греешь горелкой или феном но эту длину и аля соскребать ножиком расплав

потом аккуратно и чтоб напарник не прозивал берешь кусаешь модули и стягиваешь только ов но протереререть или д гелем сразу или пропанолом пропанолом мало эффективно потому что в модулях тот же гидрофоб лучше сначала д гелем а потом пропанолоом вот так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что 

дпл бывает разный и по большейчастности он говно

дпс дпт дпм еще нормальные кабели которые в разделке хороши остальные доставляют только большой геморой

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   "Miller ACS - Стриппер для продольной резки внешней оболочки бронированного кабеля. Профессиональный инструмент, предназначенный специально для продольной резки гофрированной медной, стальной или алюминиевой брони различных типов оптических кабелей"

Пользуюсь таким, аналогов дешевле не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель как кабель, стриппера kabifix за глаза, а вот транзиты на таком кабеле с ленточной бронёй делать вот это головняк. 

времени конечно разодрать вдоль гофру занимает много

 

IMG_4308.JPG

IMG_4312.JPG

IMG_4313.JPG

IMG_4315.JPG

Изменено пользователем BAHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.