Юферова Ольга Posted August 23, 2018 Posted August 23, 2018 (edited) На пилотный проект в распределительных сетях московского региона по повышению наблюдаемости трансформаторных подстанций нужен инженер (по связи и/или телемеханике). Требования: - знать радиосвязь - знать технологию LORA (или хотеть с ней поработать и разобраться) - уметь подбирать оборудование по ТЗ, конфигурировать, настраивать его, проводить испытания Задача: - построить систему сбора и передачи информации с ТП (трансформаторной подстанции) до диспетчерского центра. Связь по сети ЛОРА по принципу: 1) Устанавливается Базовая станция (антенна) ЛОРА с радиусом от 3 до 10 км; 2) На каждой ТП устанавливается передатчик ЛОРА, который транслирует сигнал на БС (антенну); 3) В каждой ТП (снаружи в уличном шкафу - IP66, с подогревом и вентилятором), устанавливается контроллер (на ваш выбор комплектация), с контролем: а) ВВОД 1 и ВВОД2 (если есть второй Ввод) - через трансформаторы тока различной мощности (ориентировочно от 150кВА до 1250кВА); б) контроль 10 ВЫВОДОВ (отходящих Абонентских линий) - через трансформаторы тока различной мощности; в) контроль доступа (датчики открытия дверей) на РУ-6/10/20кВ и РУ-0,4кВ и Шкаф АСУ ТП; г) температура трансформаторов (если нужна); д) преобразование показаний тока в полный набор (S, P и пр.) Условия: - проект пилотный примерно 3 месяца (т.е. срок работы возможен дольше либо по окончанию проекта перевод на другой проект) - возможно сотрудничество на постоянной основе, работа в штате компании Icon Group - работа на севере Московской области - работа на участке совместно с Заказчиком - работа по ТК РФ, соблюдение социальных гарантий - финансовые условия обсуждаются индивидуально Контакты: +7 (906) 765-96-00 +7 (495) 666-29-11 hr@icon-group.ruwww.icon-group.ru Edited August 23, 2018 by Юферова Ольга Вставить ник Quote
default_vlan Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 Вилку ЗП можно увидеть? Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 @default_vlan , вряд ли тут можно говорить о вилке и о ЗП вообще, т.к. я понял: 1. Речь о приеме человека в штат на ЗП не идет. Разговор о разовом "сдельном" проекте в режиме "испытательного срока". 2. А объем работы понять невозможно, т.к. задача описана, мягко говоря, странно. Непонятно, надо ли только разработать тиражируемое техническое решение, или реализовать его в натуре? Если второе, то объем какой, сколько объектов и какая доля участия претендента? Потом, LoRa - это транспортная технология, только доставка данных от удаленных датчиков до сервера клиента. А сама SCADA-система-то какая, к какому вендору привязанная, какие и сколько рабочих мест, какие нужны интерфейсы и т.п. Соответственно, какая нужна квалификация в области SCADA. Это надо было описать, а не с каким подогревом будет шкаф... @Юферова Ольга , имеем опыт решения подобных задач на оборудовании/софте ОВЕНа и Шнайдера, системы коммерческого учета и мониторинга для удаленных объектов. С Лорой не знакомы, работаем со спутниковой связью (генподрядный договор с Билайном по строительству и обслуживанию земных станций). Екатеринбург. На работу к Вам как физлица не пойдем, но с удовольствием поработали бы в качестве внешних подрядчиков по разовому договору. Вставить ник Quote
Глеб Высоцкий Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 П.С. позвонил в компанию. Ольга Юферова там больше не работает :( Вставить ник Quote
default_vlan Posted September 6, 2018 Posted September 6, 2018 (edited) 3 минуты назад, Глеб Высоцкий сказал: Ольга Юферова там больше не работает :( после публикации объявления тут?)) Хотя, аккаунт остался, а переименовываться не хотят. Edited September 6, 2018 by default_vlan Вставить ник Quote
kapydan Posted September 8, 2018 Posted September 8, 2018 на самом деле типичнейшая ситуация, когда на поиск инженера ставят, мягко говоря, слабо понимающего специфику человека... в итоге мы имеем "обо всем будет рассказано на собеседовании, по телефону нельзя" - ты приезжаешь и узнаешь, что нужно вообще что-то иное, чем описано. в итоге, несколько часов потерянного времени ))) В 06.09.2018 в 05:21, Глеб Высоцкий сказал: 1. Речь о приеме человека в штат на ЗП не идет. Разговор о разовом "сдельном" проекте в режиме "испытательного срока". +1 и судя по тому, что за не указана - ее просто стыдно писать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.