Перейти к содержимому
Калькуляторы
1 минуту назад, Andrei сказал:

Я почему-то ждал какого-то apic-fail в конце, типа отпустят барабан и он скатится под горку в какую-нибудь припаркованную машину. :)

Видео обрезано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Учись, а то будешь вот так работать" :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sauroneg сказал:

Всё правильно делают ребята

реальность нашей жизни... Гопстопмонтаж во всей красе  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 16:58, sol сказал:

...Бригады "на подключке" не должны иметь ничего дороже перфоратора и матответственности за инструмент. В случае факапа можно и взыскать...

Ещё лучше, чтоб он был в собственности бригады... тогда и взыскивать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала бы научиться правильно держать телефон при сьемке

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2019 в 07:24, sauroneg сказал:

Всё правильно делают ребята

 Ребята - правильно. Но кто их бригаду на 100м отправил с барабаном на километр?  У нас бригада во дворе отмотает с бухты сколько надо, завосьмерует и погрузит в козель. Про инструменты - ну бывают и такие, что их теряют, про сверла для перфораторов(буры), и сами перфораторы - ничто не вечно. Самый эпичный слУчай у нас был, Бригадир на машинке случайно уронил измеритель ОМ, он выпал из его кармана, под колесо конторской машинки, когда он парковался уже во дворе офиса. Вычет из зряплаты его просветил, сумма копеечная. Это как коту тапком по морде, просто и ему и нам была история на  будущее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один случай, с монтажом коммуникаций вроде непосредственно и не связанный, но с монтажом связанный непосредственно :)

 

 Нужно было завести оптику в здание, через чердак. Здание 3-х этажное, стоит не первый год. Для разведки и рекогнесцировки на местности, было решено посетить данный чердак, в сопровождении местного электрика-мастера-на-все-руки. Выход на чердак представлял из себя люк на лестничной клетке, к которому была смонтирована железная лестница. Сам люк находился над перилами лестничной площадки на высоте около 2.5 метров (это важно ). 

  Настал час для рекогнесцировки. Электрик-мастер-на -все-руки бодро залезает на чердак, следом поднимаюсь я. В момент когда моя голова уже по плечи на чердаке,

а руки только на чердак залазят,  земля лестница уходит из под ног. Успеваю увидеть испуганные глаза электрика и падаю вниз не успев ни за что зацепиться......

  

  Не знаю, в чём я родился, возможно в шубе :)  В процессе падения мои ноги находят перила лестничной площадки, причем находят так, что я падая встаю сначала обеими ногами на перила и потом уже теряя равновесие довольно мягко, даже не сильно ушибившись падаю на лестничную площадку.  Как оказалось, железная лестница была приварена  к двум штырькам на площадке, но сварщик видать сильно пожалел электроды :) и сварка отвалилась, а лестница стояла на честном слове. 

 

  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 1/29/2019 at 3:08 PM, artnik said:

Был один случай, с монтажом коммуникаций вроде непосредственно и не связанный, но с монтажом связанный непосредственно :)

 

 Нужно было завести оптику в здание, через чердак. Здание 3-х этажное, стоит не первый год. Для разведки и рекогнесцировки на местности, было решено посетить данный чердак, в сопровождении местного электрика-мастера-на-все-руки. Выход на чердак представлял из себя люк на лестничной клетке, к которому была смонтирована железная лестница. Сам люк находился над перилами лестничной площадки на высоте около 2.5 метров (это важно ). 

  Настал час для рекогнесцировки. Электрик-мастер-на -все-руки бодро залезает на чердак, следом поднимаюсь я. В момент когда моя голова уже по плечи на чердаке,

а руки только на чердак залазят,  земля лестница уходит из под ног. Успеваю увидеть испуганные глаза электрика и падаю вниз не успев ни за что зацепиться......

  

  Не знаю, в чём я родился, возможно в шубе :)  В процессе падения мои ноги находят перила лестничной площадки, причем находят так, что я падая встаю сначала обеими ногами на перила и потом уже теряя равновесие довольно мягко, даже не сильно ушибившись падаю на лестничную площадку.  Как оказалось, железная лестница была приварена  к двум штырькам на площадке, но сварщик видать сильно пожалел электроды :) и сварка отвалилась, а лестница стояла на честном слове. 

 

  

  

Представил ситуацию и поплохело... Учитывая, что в наших местных пятиэтажках обычно между лестничными пролётами 0,5м+ расстояние и на верхней площадке люк+лесенка точно напротив.

Как то так:

0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2019 в 18:08, artnik сказал:

  Не знаю, в чём я родился, возможно в шубе...

Техника безопасности требует уважительного к себе отношения ;)) всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям резиденция!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2018 в 22:58, Zerozed сказал:

Подключив в свое время примерно 3000 абонов своими руками, попадал в электро 1 раз всего;) 

это просто разные люди и разная философия.

я приходя на монтаж , хожу думаю оптимизирую как бы все протянуть так чтоб ни одного лишнего отверстия не делать.

А есть такие, кому об этом задуматься даже не приходит в голову.

Пришел,  и "пробей себе  дорогу" через все.  Даже если 10см рядом уже дыра метр на метр ( например под вентрубы )

 

 

1 час назад, pashafil сказал:

Прям резиденция!

У нас в химках просто на этих самых этажах ведомственные квартиры организованы для мигрантов , сотрудников управы.

то есть часть этого пространства ( наименее нужная для нужд ЖКХ )  выгорожена прям с отдельными дверьми и ремонтам.

Но видимо удобства были сделаны аскетично , так как часто попадаются торчащие из капитльных перегородок какие-то фанерно-щитовые-пленочные "выносы" в которых судя по пару и льющейся воде размещены душевые.  ( может дополнительные ХЗ )

 

сам проект дома очень сильно похож, как будто у нас снимали.

У нас только не какие трубы под ногами вот так не наварены , а проложены так чтоб не мешали ходить и не спотыкаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LostSoul сказал:

это просто разные люди и разная философия.

я приходя на монтаж , хожу думаю оптимизирую как бы все протянуть так чтоб ни одного лишнего отверстия не делать.

 А есть такие, кому об этом задуматься даже не приходит в голову.

Пришел,  и "пробей себе  дорогу" через все.  Даже если 10см рядом уже дыра метр на метр ( например под вентрубы )

 

 

Ага. У меня монтажники на одной из работ вытащили кабель из щитка через дырку в двери щитка. Я смотрел пока не закончили, потом щиток открыть попытался, а никак. Как так говорю? Стоят глазами хлопают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллеги нашли вот такое чудо:

 

 

 

Там плохо видно, но наверху петля на тросу тщательно замотана изолентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shurhenchik сказал:

Там плохо видно, но наверху петля на тросу тщательно замотана изолентой

Делают так, иногда, чтоб скрыть неаккуратную свивку петли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекъ сказал:

Делают так, иногда, чтоб скрыть неаккуратную свивку петли..

А как часто оттяжку цепляют за УКН которые на ленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Алекъ said:

Делают так, иногда, чтоб скрыть неаккуратную свивку петли..

Или что бы не колоть руки. Распушенный отрезанный хвостик сильно колецца и царапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shurhenchik сказал:

А как часто оттяжку цепляют за УКН которые на ленте?

Вообще не цепляют. П- образная стальная скоба из толстого прутка. И талрепы не используют, как правило. А если используют, то надо смотреть на его нагрузочную способность. Все это отвалится и не удержит опору. А должно отвалиться только много после того, как лента крепления кабеля отвалится. А они одинаковые.  Есть типовые решения на эту тему. Они, в принципе, доступны в Инете. По ним и надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, frol13 сказал:

Вообще не цепляют...

Как оказалось цепляют :)))

Удивительно, что кто-то принял такую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.