Jump to content
Калькуляторы

Практика взыскания ущерба при повреждениях линий

1 час назад, Барагоз сказал:

А вон в первом сообщении документ - разве не доказывает факт ведения строительных работ?

Не-а. Там участковый просто цитирует ваше же заявление. А в суде собственник, благо что договора нет и личности строителей не установлены, может сделать морду кирпичом и сказать, что ничего не знаю, просто чучмеки какие-то заехали на участок, я на них покричал, они уехали. 

7 часов назад, satboy сказал:

Мне рикетиры  например перестали резать оптику, после того как их директоров и учредителей выдернули для допроса.. Их ткнули в 215.2 и рассказали все перспективы...

Это резонно, похожий случай был, после которого особо рьяный председатель ТСЖ подуспокоился. Но немного другая тема.

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Там участковый просто цитирует ваше же заявление.

Не только. Со слов "в своем объяснении" - это результат опроса самого собственника, делался гораздо позже без меня и другими полиционерами. Уверен, что объяснения есть в материале в письменном виде с его подписью.

15 часов назад, Барагоз сказал:

...Если я припарковал велосипед рядом с вашим забором, а вы выехали и переехали мой велосипед трактором, вам надлежит возместить ущерб? Велосипед не оформлен в местном органе самоуправления, увы...

Сей пример будет классическим ДТП и сюда, мягко говоря, совсем не к месту...;)

п.с. ловко передергиваете...

14 часов назад, RialCom.ru сказал:

а никто не получал отказ в возбуждении уголовного дела по причине малозначительности ущерба , ну пусть  да же 200 или 300 тысяч рэ?

Я получал, причем кабель мне резал Ростелеком, и его сотрудники подписали признательные показания.

Т.к. ущерб менее 250 тыр было сказано идти в суд, "спор хозяйствующих субъектов"

ну мы вот и подали по одному эпизоду в суд - ждем рассмотрения

32 минуты назад, RialCom.ru сказал:

ну мы вот и подали по одному эпизоду в суд

а расскажите немного? при каких обстоятельствах вам повредили, как регистрировали факт повреждения и какую доказательную базу собирали? 

без коммерческих подробностей, на уровне общего представления.

@RialCom.ru , тоже интересно чем всё закончилось и при каких обстоятельствах. Если не трудно!

Я смотрел практику по северо-западу - там куча дел проиграны по причинам:

1) В актах нарушения правил охраны линий связи - нет подписи виновников торжества, подписано  лицами, не имеющими отношение к тем, кто повредил..

2) В геоинформационных системах и у местных администраций нет сведений о кабелях..  и они не дали строителям бегунков для согласования.

3) Не доказана причинно-следственная связь виновника...

С тех пор к актам подписанным строителями - видосики, фотки и самое главное  - кусп по 215.2, отказной в котором указан производитель работ, ордер по которому работали, кого из работяг на месте опросили и так далее.

12 часов назад, satboy сказал:

Я смотрел практику по северо-западу - там куча дел проиграны по причинам:

1) В актах нарушения правил охраны линий связи - нет подписи виновников торжества, подписано  лицами, не имеющими отношение к тем, кто повредил..

2) В геоинформационных системах и у местных администраций нет сведений о кабелях..  и они не дали строителям бегунков для согласования.

3) Не доказана причинно-следственная связь виновника...

С тех пор к актам подписанным строителями - видосики, фотки и самое главное  - кусп по 215.2, отказной в котором указан производитель работ, ордер по которому работали, кого из работяг на месте опросили и так далее.

по п.1. не согласен, мы отбивали такие заявы...

я смотрю это практика такая ,у Ростелека , резать линии конкурентов ?!

13 часов назад, Mechanic сказал:

я смотрю это практика такая ,у Ростелека , резать линии конкурентов ?!

ну типа того... 

Но мы боремся http://kad.arbitr.ru/Card/a744b923-6684-4346-8341-4bdb79391a3f выиграно по 3 инстанциям...

и Энергетики активно спамят... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/37d0f000-a701-4c03-904f-79764b7cd509/e0a5f405-b5db-4e1e-8a42-33a1cd18716e/A40-109310-2018_20181016_Reshenija_i_postanovlenija.pdf тоже мы выиграли

Это из свежего

+ до этого были суды

Дмитрий, а уголовки по повреждениям линий связи - добились ? до конца ее довели ?!

из статьи видно что резали, а прокладывали заново / ремонтировали или тянули новые воздушки ?!

нам местный "владелец КК" порезал почти все, остались куски, пришлось перевешать все воздухом

В 29.12.2018 в 17:23, Mechanic сказал:

Дмитрий, а уголовки по повреждениям линий связи - добились ? до конца ее довели ?!

из статьи видно что резали, а прокладывали заново / ремонтировали или тянули новые воздушки ?!

нам местный "владелец КК" порезал почти все, остались куски, пришлось перевешать все воздухом

Сергей Радашевский, мы с Вами уже давно лично общаемся. И моб есть и адреса, и в гостях Вы у нас были...

Поэтому вопросы, да ещё такие интимные про дела других клиентов наших- не в паблик. 

В 02.01.2019 в 10:31, Галушко Дмитрий сказал:

Сергей Радашевский, мы с Вами уже давно лично общаемся. И моб есть и адреса, и в гостях Вы у нас были...

Поэтому вопросы, да ещё такие интимные про дела других клиентов наших- не в паблик. 

так Ввы статью целую этому вопросу посвятили, разве не интересно другим как решаются подобные вопросы

наберу после праздников :)