Перейти к содержимому
Калькуляторы

Практика взыскания ущерба при повреждениях линий

1 час назад, Барагоз сказал:

А вон в первом сообщении документ - разве не доказывает факт ведения строительных работ?

Не-а. Там участковый просто цитирует ваше же заявление. А в суде собственник, благо что договора нет и личности строителей не установлены, может сделать морду кирпичом и сказать, что ничего не знаю, просто чучмеки какие-то заехали на участок, я на них покричал, они уехали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, satboy сказал:

Мне рикетиры  например перестали резать оптику, после того как их директоров и учредителей выдернули для допроса.. Их ткнули в 215.2 и рассказали все перспективы...

Это резонно, похожий случай был, после которого особо рьяный председатель ТСЖ подуспокоился. Но немного другая тема.

 

6 часов назад, jffulcrum сказал:

Там участковый просто цитирует ваше же заявление.

Не только. Со слов "в своем объяснении" - это результат опроса самого собственника, делался гораздо позже без меня и другими полиционерами. Уверен, что объяснения есть в материале в письменном виде с его подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Барагоз сказал:

 

...Если я припарковал велосипед рядом с вашим забором, а вы выехали и переехали мой велосипед трактором, вам надлежит возместить ущерб? Велосипед не оформлен в местном органе самоуправления, увы...

Сей пример будет классическим ДТП и сюда, мягко говоря, совсем не к месту...;)

п.с. ловко передергиваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, RialCom.ru сказал:

а никто не получал отказ в возбуждении уголовного дела по причине малозначительности ущерба , ну пусть  да же 200 или 300 тысяч рэ?

Я получал, причем кабель мне резал Ростелеком, и его сотрудники подписали признательные показания.

Т.к. ущерб менее 250 тыр было сказано идти в суд, "спор хозяйствующих субъектов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы вот и подали по одному эпизоду в суд - ждем рассмотрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, RialCom.ru сказал:

ну мы вот и подали по одному эпизоду в суд

а расскажите немного? при каких обстоятельствах вам повредили, как регистрировали факт повреждения и какую доказательную базу собирали? 

без коммерческих подробностей, на уровне общего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу после рассмотрения, может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RialCom.ru , тоже интересно чем всё закончилось и при каких обстоятельствах. Если не трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока с лета в суде все висит

будет решение - кину ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел практику по северо-западу - там куча дел проиграны по причинам:

 

1) В актах нарушения правил охраны линий связи - нет подписи виновников торжества, подписано  лицами, не имеющими отношение к тем, кто повредил..

2) В геоинформационных системах и у местных администраций нет сведений о кабелях..  и они не дали строителям бегунков для согласования.

3) Не доказана причинно-следственная связь виновника...

 

 

С тех пор к актам подписанным строителями - видосики, фотки и самое главное  - кусп по 215.2, отказной в котором указан производитель работ, ордер по которому работали, кого из работяг на месте опросили и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, satboy сказал:

Я смотрел практику по северо-западу - там куча дел проиграны по причинам:

 

1) В актах нарушения правил охраны линий связи - нет подписи виновников торжества, подписано  лицами, не имеющими отношение к тем, кто повредил..

2) В геоинформационных системах и у местных администраций нет сведений о кабелях..  и они не дали строителям бегунков для согласования.

3) Не доказана причинно-следственная связь виновника...

 

 

С тех пор к актам подписанным строителями - видосики, фотки и самое главное  - кусп по 215.2, отказной в котором указан производитель работ, ордер по которому работали, кого из работяг на месте опросили и так далее.

по п.1. не согласен, мы отбивали такие заявы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю это практика такая ,у Ростелека , резать линии конкурентов ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mechanic сказал:

я смотрю это практика такая ,у Ростелека , резать линии конкурентов ?!

ну типа того... 

Но мы боремся http://kad.arbitr.ru/Card/a744b923-6684-4346-8341-4bdb79391a3f выиграно по 3 инстанциям...

и Энергетики активно спамят... http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/37d0f000-a701-4c03-904f-79764b7cd509/e0a5f405-b5db-4e1e-8a42-33a1cd18716e/A40-109310-2018_20181016_Reshenija_i_postanovlenija.pdf тоже мы выиграли

Это из свежего

+ до этого были суды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а уголовки по повреждениям линий связи - добились ? до конца ее довели ?!

из статьи видно что резали, а прокладывали заново / ремонтировали или тянули новые воздушки ?!

нам местный "владелец КК" порезал почти все, остались куски, пришлось перевешать все воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2018 в 17:23, Mechanic сказал:

Дмитрий, а уголовки по повреждениям линий связи - добились ? до конца ее довели ?!

из статьи видно что резали, а прокладывали заново / ремонтировали или тянули новые воздушки ?!

нам местный "владелец КК" порезал почти все, остались куски, пришлось перевешать все воздухом

Сергей Радашевский, мы с Вами уже давно лично общаемся. И моб есть и адреса, и в гостях Вы у нас были...

Поэтому вопросы, да ещё такие интимные про дела других клиентов наших- не в паблик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2019 в 10:31, Галушко Дмитрий сказал:

Сергей Радашевский, мы с Вами уже давно лично общаемся. И моб есть и адреса, и в гостях Вы у нас были...

Поэтому вопросы, да ещё такие интимные про дела других клиентов наших- не в паблик. 

так Ввы статью целую этому вопросу посвятили, разве не интересно другим как решаются подобные вопросы

наберу после праздников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья вообще-то совсем не про взыскание, внимательно читал то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.