Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение с нуля

Помогите подобрать оборудование для организации наблюдения, сам в этом не разбираюсь.

НА данный момент требуется 3 IP камеры с записью звука и  видеорегистратор с POE, или регистратор и POE свич.  Самое важное чтобы была возможность машатабирования, в будущем количество камер возрастет до 30, поэтому важно чтобы  регистратор или свич были многопортовыми, но при этом не очень дорогими.  Камеры выбрал вот такие RVi-IPC31MS-IR, насчет остального пока в раздумьях, что брать и насколько портов. Все камеры будут в помещении, поэтому влагозащита и вандалозащита не принципиальны. Зараниее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масштабировании с 3 камер до 30 смысла мало.

Лучше сейчас купить что-нибудь простенькое и дешевое на 4 канала, а потом его кому-нибудь подарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мп за почти 7 штук? Богато живёте.

Оборудование вообще желательно брать того же производителя. Если серьёзно намерены ставить видеонаблюдение, то ваш выбор RVi-IPN16/2-16P-4K, если нет Алибек дело говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KonBez сказал:

1 Мп за почти 7 штук? Богато живёте.

Оборудование вообще желательно брать того же производителя. Если серьёзно намерены ставить видеонаблюдение, то ваш выбор RVi-IPN16/2-16P-4K, если нет Алибек дело говорит.

камеры нужны с записью звука, поэтому такую и выбрал, если что-то по бюджетней будет, то с удовольствием рассмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиквижен делает хорошие потолочные камеры со звуком. Модель точно могу назвать если завтра увижу личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, есть плохой Китай, и есть хороший Китай.

Покупаю хорошие Китайские камеры, с облачным сервисом xMeye (с недавних пор, сервера данного сервиса запустили в России) 

Для примера: 

1) Видеокамера уличная (металл), IP 2,2 МП 1080P (1920*1080) 30fps Чип 1/3" CMOS
(1/2.8 SONY IMX 323+HI3516C), 3,6 mm HD объектив, Класс "B+" (0,01 - 0,001 Lux)/20м.. DWDR. Угол обзора 74⁰ 

Цена: 4790 р.

2) Видеокамера внутренняя купольная (металл), IP 2 МП 1080P (1920*1080) 15fps Чип 1/3" CMOS
(HI3518E+1/3 EQ2), 3,6 mm HD объектив, ИК-подсв. 20 м.  Класс "С" (0,05-0,01 lux.) DWDR. Угол обзора 74⁰

Цена: 3490 р.

3) Есть камеры и с микрофоном. Сейчас не могу сразу сказать, нужно запросить у поставщика цены. 

 

Камеры показывают более чем хорошо. 

------------------------

ПыСы: Прошу модераторов не расценивать данный пост как рекламу. Я привел технические характеристики и ценовую политику для сравнения с другими раскрученными брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 09:01, romsan сказал:

привел технические характеристики и ценовую политику для сравнения с другими раскрученными брендами.

Dahua HDBW1320 / HFW1320 уличные 3mp поешные на алиэкспрессе за 4200-4600. доставка free - неделя из гонконга. 90-градусный обзор.

 

В 21.08.2018 в 08:08, Adim сказал:

буду ставить Dahua 4MP ip-камера IPC-HDW4433C-A

я тоже хотел. меня остановило, что на официальном сайте dahua модель 4431 есть, а вот 4433 нет. я так понял, что это какой-то хак прошивки /железа или что-то подобное. нет?

просто уже приходилось иметь дело с хиквиженами, которые при обновлении прошивки превращались в тыкву с дальнейшим перешитием в китайский язык... больше не хочу такого секса ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nixx сказал:

я так понял, что это какой-то хак прошивки /железа или что-то подобное

возможно, я не собираюсь обновлять смысла нет, да и читал что да возможно будет тыква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nixx сказал:

я тоже хотел. меня остановило, что на официальном сайте dahua модель 4431 есть, а вот 4433 нет

На официальном сайте Дахуа сам черт ногу сломит. Модели камер и регов исчезают без следа, описания меняются прямо на глазах и т.д.

Так что официальный сайт Дахуа - та еще помойка и ориентироваться на него нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 04.09.2018 at 4:53 AM, nixx said:

Dahua HDBW1320 / HFW1320 уличные 3mp поешные на алиэкспрессе за 4200-4600. доставка free - неделя из гонконга. 90-градусный обзор.

крута! Погуглил:

Камера Dahua HDBW1320E-W стоимостью 5 815 р. (на одном из интернет-магазинов) имеет очень важную характеристику Минимальное освещение - 0.1 люкс, Частота кадров - 20 к/с и даже угол обзора 100 градусов по горизонтали.

В моих же камерах - 0.001 люкс (т.е. даже инфракрасная подсветка не нужна, достаточно звезд на небе, чтобы видно было картинку с камеры) и 30 кадров в сек, но всего 74 градуса угол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, romsan сказал:

В моих же камерах - 0.001 люкс

Такие заявления нужно проверять.

Возможно что качество изображения в обоих камерах будет примерно одно и то же.

А может быть и лишний ноль случайно затесался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.