TV3000MS Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 (edited) Добрый день. Какова в реальности в DVB-C пропускная способность полосы 8 Мгц при QAM128 ? Edited August 15, 2018 by TV3000MS Вставить ник Quote
Умник Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 Хозяйке на заметку: http://szinuszhullambt.hu/hasznos/kalk.xls Вставить ник Quote
abub Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 Проще глянуть на модуляторе, чем разбираться с этим xls (какое-то мельтешение цветов и бессмысленных букв), как-то так 256 6875 - 50.6 128 6875 - 44.3 64 6875 - 38 32 6875 - 31.6 16 6875 - 25.3 Вставить ник Quote
Rublik Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 20 часов назад, TV3000MS сказал: Добрый день. Какова в реальности в DVB-C пропускная способность полосы 8 Мгц при QAM128 ? Почему не 256? Вставить ник Quote
vidis Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 Опять старый вопрос 64-128-256. Если сеть так себе 64. Если оптика до дома 256. Промежуточный вариант 128 вы обрекаете себя на беготню по абонентам. Но сэкономите 15% по количеству несущих.... Проще добавить несущих - сейчас это совсем недорого. Вставить ник Quote
Умник Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 1 час назад, vidis сказал: Промежуточный вариант 128 вы обрекаете себя на беготню по абонентам Что не так со 128 QAM? Вставить ник Quote
pashafil Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 1 час назад, Умник сказал: Что не так со 128 QAM? Все так, кроме некоторых телевизоров... Вставить ник Quote
abub Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 (edited) Недоделанных телевизоров не так уж мало, как я думал, если в настройках нет страны россии, то проблемы с настройкой и отсутствием нумерации согласно lcn обеспечены. Кстати, интересно, как бы на практике работало 16QAM, наверное и у отключенного абонента за счет наводок сигнал будет?) Edited August 16, 2018 by abub Вставить ник Quote
vidis Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 (edited) И что мешает проверить на практике ? сигнал шум 19. Зарубежники QAM1024 и до QAM4096 пробуют. Правда уже в формате DVB-C2 Edited August 16, 2018 by vidis Вставить ник Quote
gsav Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 В 16.08.2018 в 21:26, vidis сказал: Правда уже в формате DVB-C2 А есть в нем смысл?) Вставить ник Quote
Rublik Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 (edited) 54 минуты назад, gsav сказал: А есть в нем смысл?) Если оптика "до дивана" Посмотрите. насколько уязвимее стал сигнал со спутников при любом облачке или тучке в Москве на передаче. Edited August 21, 2018 by Rublik Вставить ник Quote
vidis Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 (edited) Вы бы хоть стандарт С2 по диагонали прочитали - там все для увеличения пропускной способности и помехоустойчивости ... Как можно довести свою кабельную сеть до уровня ошибок в ливень ? А так - среди многообразия ТВ в магазах находил ОДНУ модель с DVB-C2 Поискал нашел в наличии ДВЕ !!! - вещать то кому ? Edited August 21, 2018 by vidis Вставить ник Quote
Rublik Posted August 22, 2018 Posted August 22, 2018 Может лучше прочитать просто по вертикали внимательно. Я что, писал о зависимости кабельной сети от ливней? Я предположил , или сравнил, уплотнение на спутниковой платформе и ее зависимость от атмосферных осадков. И предположил, что при QAM1024 и до QAM4096 сеть должна иметь вид яиц, чистоплотного кота Мурзика, вылизана до блеска, или оптика до квартиры, телевизора и т.д. Вставить ник Quote
vidis Posted August 22, 2018 Posted August 22, 2018 Вот и я просил прочитать по диагонали.... Там изза введения кодозащиты вполне смотрибельно получается при 2-3% ошибок, а не 0,01% как для DVB-C. Именно не переделывать сеть а изменить сигнал. Или вы думаете что сети какого нибудь крупного ктв провайдера США уже имеют телики с оптическим входом? Вставить ник Quote
Rublik Posted August 22, 2018 Posted August 22, 2018 Там изза введения кодозащиты вполне смотрибельно получается при 2-3% ошибок, а не 0,01% как для DVB-C. Именно не переделывать сеть а изменить сигнал. ***** Не напоминает ли это славное внедрение стандарта Т,плавно перешедшего в Т2, а рассчитанного на 1/2 Т. Там тоже не переделывали сигнал а изменили!!! Получилась всесоюзная Жо**а!!! Вставить ник Quote
Sumgait Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 Работаем несколько лет с QAM256. Проблем не наблюдаем. Если конечно у абонента кабель нормальный. Картинка сыпется если уже и аналог снежит. Вставить ник Quote
Универсал Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 У нас был случай с цифрой QAM 128 , у бабушки оторвался кабель от делителя и висел рядом с ним не касаясь его так у неё телик ровно показывал не квадратил ) Вставить ник Quote
straus Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 Раньше были проблем на некоторых абонентских устройствах при QAM128 (что-то связанное со стандартизацией), поэтому старались выбирать или 64 или 256. И 256 требует весьма аккуратно сделанной коаксиальной сети. Вставить ник Quote
abub Posted September 12, 2018 Posted September 12, 2018 Планаровский измеритель и сейчас не умеет определять 128 в автоматическом режиме измерений. Не надо запускать сеть и будет 256 нормально работать, никакой весьма аккуратности не надо Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.