Перейти к содержимому
Калькуляторы

заявка на опору ВЛ

Решил тут воспользоваться услугами сайта "добродел", как сознательный гражданин.

Приложил фоточку, сижу жду, пока опору поправят, чтоб потом свой кабель кинуть =).

Но, что-то пошло не так и заявку завернули:

Цитата

Ваше обращение на интернет-портал Правительства Московской области «Добродел» рассмотрено в Администрации горского округа.

Проведено выездное обследование мачт наружного освящения на указанной в обращение территории, в ходе которого, факты изложенные в Вашем обращении не подтвердились.

Есть ли у кого нибудь соображения на какие нормы СНИП, ТБ, можно сослаться, чтоб вынудить принять заявку в работу?

6cd60d7b-8a70-4d03-8468-94b1c874b6a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://птээп.рф

таблица 12

Допускаемые отклонения положения опор и их элементов, значения прогибов и размеров дефектов железобетонных опор и приставок

12.1 Отклонение опоры от вертикальной оси вдоль и поперек линии (отношение отклонения верха к ее высоте)

12.1.3 Железобетонные одностоечные опоры 1:150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Goog сказал:

Железобетонные одностоечные опоры

это 2.5см для 4-метровой опоры?

думаю их в московской области не соответствует от 80 до 99%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не встречал 4-х метровых опор,

2) если не врет калькулятор для 4 м макс. отклонение 26.6 см.  2.66 см

Изменено пользователем Goog
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Goog  Спасибо !!!

 

 

 

Чё то у меня другое значение получилось...

Мож я неправильно считаю?

 

4 м = 400 см / 150 = 2,66 см

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RN3DCX сказал:

Мож я неправильно считаю?

 

4 м = 400 см / 150 = 2,66 см

 

 

Правильно считаете, я ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не загоняйте сами себя в угол. Если руководствоваться требованиями упомянутых "Правил технической эксплуатации..", практически все опоры ВЛ 0,4 - 10 кВ , которые приходилось видеть, можно считать дефектными (по наклону). Собственник опор будет настаивать на том, чтобы устранение дефектов проводилось за счет заявителя(готовьте бабки).  Не напоминайте электрикам о том, что у них есть документ с стакими требованиями, не надо.

Есть другой документ: РД 153-34.3-20.573-2001 "Указания по учету и анализу в энергосистемах технического состояния распределительных сетей напряжением 0,38 - 20 кВ в воздушными линиями электропередачи"

В документе есть перечень характерных дефектов ВЛ, в соответствии с которым дефектом считается продольный или поперечный налон опоры с отклонением верхнего конца стойки от вертикальой оси более 0,5 м.

Требования данного документа не выходят за пределы разумного и вполне выполнимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, sinelnikov сказал:

Требования данного документа не выходят за пределы разумного и вполне выполнимы.

замечательная страна у нас . на обоснование любой позиции можно найти норму.

100% уверен что можно отыскать и другую , где пространственная ориентация опоры допускается вообще в широком списке вариантов положения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали ответ:

Цитата

АО МСК ЭНЕРГОСЕТЬ проведена проверка фактов изложенных в Вашем обращение, в ходе которой установлено, что опора находиться в удовлетворительном состоянии.

Думаю пойти другим путем и обратиться в прокуратуру. Авось повезет ))

Но тут возникает вопрос, на что сослаться в плане действующего законодательства? 

 

Первая мысль: Статья 293 УК РФ. Халатность
 

Мож кто еще, что присоветует - дополнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2018 в 11:23, sinelnikov сказал:

Есть другой документ: РД 153-34.3-20.573-2001

РД это не НПА

1 час назад, RN3DCX сказал:

Думаю пойти другим путем и обратиться в прокуратуру.

В Ростехнадзор обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.