Перейти к содержимому
Калькуляторы

Технический директор (Северобайкальск, Айроннет)

https://severobaikalsk.hh.ru/vacancy/27247157

 

Требуемый опыт работы: от 3 лет

Полная занятость, полный день

Обязанности:
  • Руководство технической службой (включая IT, эксплуатацию, развитие)
  • Планирование, бюджетирование
  • Контроль за техническим состоянием сети, внесение предложений и разработка концепции развития
  • - Планирование и организация работ по модернизации и строительству сети связи, контроль дальнейшей эксплуатации сети связи и телекоммуникационного оборудования
  • Взаимодействие с регуляторами (УФСБ, РКН, Прокуратура, Ростехнадзор, ФСБ
  • Взаимодействие с ключевыми контрагентами
  • Взаимодействие с ключевыми клиентами
Требования:
  • Высшее техническое образование в IT-области;
  • Знание телекоммуникационного рынка и законодательства РФ
  • Желателен опыт работы в компаниях-операторах фиксированной связи, оказывающей мультисервисные услуги связи
  • Обязательны компетенции в: фиксированной связи, БШПД
  • Успешный опыт организации, оптимизации и мониторинга бизнес-процессов и технологических процедур с целью обеспечения устойчивого роста бизнеса
  • Лидерские качества и навыки эффективного межличностного общения
  • Стратегический и предпринимательский склад ума
  • Глубокие знания сетевых технологий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю в таких вакансиях требование «высшее техническое образование». В этой свфере решает исключительно опыт. Лично видел отказы соискателям с аргументом: «пох на твой опыт. Главное - образование!». От такого подхода страдают потом и абоненты, и предприятие, и коллеги. Пора уже искоренить это требование, если вы не госконтора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ неположено по статусу техдиру быть без во технического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kapydan сказал:

ну какбэ неположено по статусу техдиру быть без во технического

Да что Вы говорите?:) я работал у нескольких операторов связи без В.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, представьте себе ситуацию, что у генерального директора крупной конторы, лет в 35-40, образование - пту. В 90-е такое еще могло быть, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kapydan так может быть обычная вышка, не техническая. У меня тоже технической вышки нет, но работаю ТД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EShirokiy ну так я описываю вроде бы положенную ситуацию. согласен, что во может вообще никак не влиять на человека (ситуацию в образовании знаем все...) - просто бумажка и 0 знаний. а бывает, что человек фанат образования и за.рот теории (таких тоже встречал, но практики из них слабые).

бывший коллега, который офигенно знал оптику - недоучившийся врач, ушел с курса 2 или 3, другая бывшая коллега, офигенный проектировщик, учитель начальных классов )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kapydan сказал:

ну какбэ неположено по статусу техдиру быть без во технического

Ну мы же все прекрасно знаем, что такое в/о в России…

 

Никогда не требовал в/о от сотрудников, и вообще не представляю, нафига оно нужно в наших реалиях в IT/телекоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, rdc сказал:

и вообще не представляю, нафига оно нужно в наших реалиях в IT/телекоме

 

В 10.08.2018 в 23:04, murano сказал:

Я вот не понимаю в таких вакансиях требование «высшее техническое образование»

На пальцах.
Сидит хмырь учредитель, у которого пунктик в мозгу - есть вышка, значит человек образованный, знает свое дело и бла бла бла. Еще и ожидают, что будет не всероссийское, а всесоюзное образование, потому что раньше лучше учили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, поправлю

> у которого пунктик в мозгу - есть вышка значит

 

значит человек - не бич из подворотни, которому оборудование на несколько десятков лямов доверишь, а также услуги тысячам абонентов и репутацию компании

 

я понимаю, сам без ВО успешно работаю и руковожу, но вот учредитель не обязан разбираться в том же, в чем и я, и узнавать каков я в деле. поэтому такие вопросы должен решать будущий начальник, как более компетентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, default_vlan сказал:

 

На пальцах.
Сидит хмырь учредитель, у которого пунктик в мозгу - есть вышка, значит человек образованный, знает свое дело и бла бла бла. Еще и ожидают, что будет не всероссийское, а всесоюзное образование, потому что раньше лучше учили.

 

Из серии тех же хмырей  учредителей, которые "-Мне не надо, чтобы ты работал. Мне надо, чтобы ты не сидел на месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, s2n сказал:

значит человек - не бич из подворотни, которому оборудование на несколько десятков лямов доверишь, а также услуги тысячам абонентов и репутацию компании

как говорил один из руководителей департамента одной из прошлых работ "что ты можешь, если ты даже диплом получить не можешь???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kapydan сказал:

"что ты можешь, если ты даже диплом получить не можешь???"

Сомнительный критерий, работающий разве что для молодых и неопытных. Неоднократно наблюдал и наблюдаю, как выпускники с "красными" дипломами без опыта через неделю-две отлетают от реальной работы как мячики, т.к. не в состоянии самостоятельно довести простейшую задачу до результата. Субъективно, большинство выпускников нужно год-два водить за ручку и учить именно работать.

 

Как писал выше, на мой взгляд - в/о выступает этаким имущественным цензом, порогом вхождения в определенные отрасли и направления, отсекающим именно представителей определенных социальных слоев. Ибо получить даже бесплатное образование - ни разу не бесплатно и требует вложений. Жестокий дарвинизм - но в текущих условия, увы, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, s2n сказал:

Сомнительный критерий, работающий разве что для молодых и неопытных. Неоднократно наблюдал и наблюдаю, как выпускники с "красными" дипломами без опыта через неделю-две отлетают от реальной работы как мячики, т.к. не в состоянии самостоятельно довести простейшую задачу до результата.

ну это значит просто диплом купленный.

потому что человек, по честному вытянувший на красный диплом , как правило умеет доводить задачу до решения в поставленные сроки.

Пусть даже решение не эффективное, а "задротское" , но оно таки будет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LostSoul сказал:

ну это значит просто диплом купленный.

Не знаю даже, я бы не сказал. У людей есть реальные знания и желание заниматься в этой сфере, но то ли какой-то инфантилизм, то ли еще что - очень хочется брать молодых специалистов, чтобы они росли вместе с компанией. Но получается почему-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LostSoul сказал:

по честному вытянувший на красный диплом , как правило умеет доводить задачу до решения в поставленные сроки.

Скорей наоборот. Встречаемые мной краснодипломники мыслили шаблонно как в учебнике написано. Т.е. человек способен запомнить материал и успешно сдать предмет, но без особого понимания. Про инициативность таких кадров скажу ровно одно, полное отсутствие таковой. А вот те, кто сдавал, так сказать, за пол часа до отчисления, те вполне живчики с гибким мышлением и способностью извернутся в момент дедлайна .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 начал учиться на во в 1997г-тогда  нихрена не учили,сейчас тем более.этими дипломами можно жопу вытирать только.со своего потока почти из 90 человек только 2 работают по специальности-остальные кто куда,даже в дпс пошли.5 лет учится чтоб потом с палкой на дороге стоять)) клоуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vilemaster1980 сказал:

даже в дпс пошли.5 лет учится чтоб потом с палкой на дороге стоять

зато можно офицером стать с во в мвд и дорасти до большого начальника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, kapydan сказал:

зато можно офицером стать с во в мвд и дорасти до большого начальника

Для этого не нужно 5 лет учиться в техническом вузе. Достаточно любого заочного гадюшника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2018 в 23:24, vilemaster1980 сказал:

начал учиться на во в 1997г-тогда  нихрена не учили,сейчас тем более.этими дипломами можно жопу вытирать только.со своего потока почти из 90 человек только 2 работают по специальности-остальные кто куда,даже в дпс пошли.5 лет учится чтоб потом с палкой на дороге стоять)) клоуны

От вуза зависит. Когда учился в 2003-8, у нас было еще много преподов старой закалки. А вот потом, года с 2009-10, когда все стали егэ сдавать, отменили специалистов и тд - там уже треш пошел. И грош цена дубломам стала. А когда был на заочке, так там 3/4 сразу несли бабло и к 6 курсу так и не поняли, как же сцукко, правильно оформлять контрольные работы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2018 в 14:08, kapydan сказал:

Ладно, представьте себе ситуацию, что у генерального директора крупной конторы, лет в 35-40, образование - пту. В 90-е такое еще могло быть, но не сейчас.

уйма примеров на самом деле.  не только ПТУ , но и простые 9 классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 8/13/2018 at 9:15 PM, kapydan said:

как говорил один из руководителей департамента одной из прошлых работ "что ты можешь, если ты даже диплом получить не можешь???"

Чушь полная. Может диплом получить не хочет просто, а талант и знания есть на уровне и даже выше. Примеров-пруд пруди. Тем более с учетом состояния самого образования как в стране, так и в мире в общем-то. Образование и умение получить диплом-скорее свидетельство прилежности, чем наличия ума, знаний и тем более таланта.

И статистика об этом свидетельствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.