Перейти к содержимому
Калькуляторы

Fujikura FAT 02 Fiber Arrangement Tool

Это что за девайс такой интересный?

 

 

Это они простые волокна выравнивают под сварку? Потом в термостриппер и в сварку что ли ?

Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на сколько я понял для сварки ленточным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ALEX_SE сказал:

Это на сколько я понял для сварки ленточным аппаратом.

Это понятно...

 

 

 

8 часов назад, Vasmer сказал:

формируют ленту из обычных волокон

Прикольно, да ? Интересно насколько долгое это занятие и насколько упрощает работу этот выравниватель. Ибо я могу и вручную выравнять волокна очень быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там волокна клеятся в шлейф я так понял (для чего надо 40-60 сек). Хотя конечно можно наверное и попроще что-то.

Но уж от человека зависит. 3М-овские фибрлоки и вручную неплохо стыкуются а некоторые для этого столики за 7.5 тыс покупают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно выше заметили- это для того что бы обычные волокна превратить в ленточное- и сварить с лентой...

Там не просто так взял сложил, но надо и склеивать...

Для этого показали но не раскрыли назначение бутылька с клеем :) "Adhesive" и не сказали что еще есть расходник для CLIP резинка-паралон...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, zoro said:

и не сказали что еще есть расходник для CLIP резинка-паралон...  

видно на кадрах перед часиками.

 

6 minutes ago, zoro said:

это для того что бы обычные волокна превратить в ленточное- и сварить с лентой...

А ленточное не разделяется на отдельное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ALEX_SE сказал:

видно на кадрах перед часиками.

 

А ленточное не разделяется на отдельное?

Разделяется...

только зачем? тут например лента 12 волокон, занимает одно место в кассете (специальная касета)... а при разделении получается надо искать ворую кассету, либо как то мостырить ложемент для обычных волокон в эту кассету... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, zoro said:

только зачем?

Ну я в смысле спросил что бы узнать можно ли его соединять с отдельными волокнами или только с таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALEX_SE сказал:

Ну я в смысле спросил что бы узнать можно ли его соединять с отдельными волокнами или только с таким же.

можно...

Кстати тут даже есть спец приспасоба для разделения ;)

 

www.youtube.com/watch?v=9Ei9W2EUivs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают что бы самим у станка не стоять :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALEX_SE сказал:

Чего только не придумают что бы самим у станка не стоять :)))

Да дело в том что мало кто пробовал волокна вот так распустить... отсчитать... 

Вообще я бы конечно хотел бы что бы в России прижилась технология ленточного волокна... Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть 50r12 ,получается без такого прибора в ленту сложить по цветам)) конечно нужно сильно потренироваться.в  итоге очень сильно экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно не понятно, вот если большое количество волокон уходит в разные места, то как в ленточном кабеле это делается? Сейчас надо 5,6 ов сварить. Потом 9,10. 3,4. Это ж модуль разваливается. Плюс надо заранее тратить время на какой-то порядок использования?? Ясно что вставке быстрее всё будет. У нас сейчас по 48 часов восстанавливают не из-за сварок)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deniboyone сказал:

Сейчас надо 5,6 ов сварить. Потом 9,10. 3,4. Это ж модуль разваливается.

А вы проектируйте с умом. Заранее распускайте те модули, которые для транзита не предусматриваются, на отдельные пачки волокон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deniboyone сказал:

Мне всё равно не понятно, вот если большое количество волокон уходит в разные места, то как в ленточном кабеле это делается? Сейчас надо 5,6 ов сварить. Потом 9,10. 3,4. Это ж модуль разваливается. Плюс надо заранее тратить время на какой-то порядок использования?? Ясно что вставке быстрее всё будет. У нас сейчас по 48 часов восстанавливают не из-за сварок)) 

если из ленты нужно отвести 2-3 волокна в стороны ,то рвется внешняя оболочка ленты (пальцами) и они "рассыпаются",а дальше обычным любым аппаратом..

 

3 часа назад, zoro сказал:

Как правильно выше заметили- это для того что бы обычные волокна превратить в ленточное- и сварить с лентой...

Там не просто так взял сложил, но надо и склеивать...

Для этого показали но не раскрыли назначение бутылька с клеем :) "Adhesive" и не сказали что еще есть расходник для CLIP резинка-паралон...  

в ленте между волокнами никакого клея нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, [anp/hsw] сказал:

А вы проектируйте с умом. Заранее распускайте те модули, которые для транзита не предусматриваются, на отдельные пачки волокон.

 

За последние 10 лет не видел ни одного проектировщика - одни рисовальщики, линии соединяют с квадратиками по ГОСТу) 

Когда вам будет 55 лет (я существенно моложе), вам будет плевать на эти вещи - заказ закрыть по бухгалтерии. Только это имеет значение. 

 

1 час назад, vilemaster1980 сказал:

если из ленты нужно отвести 2-3 волокна в стороны ,то рвется внешняя оболочка ленты (пальцами) и они "рассыпаются",а дальше обычным любым аппаратом..

 

в ленте между волокнами никакого клея нет

Я тоже так предположил, что для сварки ленточного вок и обычного.

Вот выделили несколько волокон, как все это убрать? Многовато места потребуется - отдельно обычные кздс, отдельно ленточные. И как уложить разобранную ленту? В общем, вопросом много, требуется аккуратность. А в эпоху "всё сделает подрядчик" это влажные мечты)) 

Даже бравый ростелек 5 суток восстанавливает повреждение в муфте))) это была умора - столько денег сливают онм, а зарабатывают в минус)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deniboyone сказал:

За последние 10 лет не видел ни одного проектировщика - одни рисовальщики

Я в проектах даже цвет модулей и волокна по всей линии сохраняю. Чтобы сварщики не ломали голову.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, deniboyone сказал:

Многовато места потребуется - отдельно обычные кздс, отдельно ленточные.

если пленку после сварки с ленты снять ,то можно в обычную кздс засунуть-я так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bachaa сказал:

Я в проектах даже цвет модулей и волокна по всей линии сохраняю. Чтобы сварщики не ломали голову.

 

Мне тут одна проектировщица заявила, а зачем вам схема разварки муфт? Про цвета я уже не говорю))  я к каждой ИД по 20-30 замечаний на два листа пишу.... 

 

15 минут назад, vilemaster1980 сказал:

если пленку после сварки с ленты снять ,то можно в обычную кздс засунуть-я так делаю.

Интересно. Не додумался бы. У вас есть возможность сфоткать укладку вживую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, deniboyone сказал:

Интересно. Не додумался бы. У вас есть возможность сфоткать укладку вживую? 

не часто ленту варю , почти всегда обычные кабели.когда пленку снимаешь-волокна рассыпаются и все укладывается как обычное волокно.

пленка нужна для того чтоб форма ленты держалась и все.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ютубе товарищей забанили...

посмотрите ролики с этой женщиной :) 

да  транзитная разделка ленточного кабеля ;)

Да 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати давно интересовало почему в оптике даже небронированной или тем более внутренней обычно нет рип-корда? Все мудохаются с кабификсами, ножами, тянут репку за хвост кабеля и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ALEX_SE сказал:

Кстати давно интересовало почему в оптике даже небронированной или тем более внутренней обычно нет рип-корда? Все мудохаются с кабификсами, ножами, тянут репку за хвост кабеля и т.п.?

Все зависит от производителя...

Вот тут с Интегра кабеля пробегал человек... Ему этот вопрос задавайте...

Корнинг, Алькатель и Эриксон кабеля - рип-корд присутсвует... в Сименсе и АВВ нету... Буквально недавно сам удивился что "АВВ" кабель "выпускает"...

 

PS жене показал- она у меня в свое время со мной варила... Она смеется :) Воот там женщины варят- не кто не удивляется, у нас же помнишь диковинка - Девушка варит волокно... 

PS2 Смеется с видео- говорит если у меня также были волосы распущены, то писец волосам после очередного цепляния за  модули-гидрофоб зараза не смывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 14:30, vilemaster1980 сказал:

в ленте между волокнами никакого клея нет

вообще по технологии волокна прижимаются друг с другом и сверху наносится с двух сторон клей ;)  то что вы дальше назваете пленка... :) этот клей застывает и получается пленка... У меня где то с 3 метра корнигновского ленточного волокна осталось... Там когда пленку эту снимаешь видно что пленка рельефная, между волокнами также имеет выступы...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.