Robot_NagNews Posted August 3, 2018 Posted August 3, 2018 Материал: Оператор сотовой связи Tele2 реализовал демонстрационный проект доступа в интернет через Wi-Fi при помощи оборудования, запитываемого от энергии Солнца. Полный текст Вставить ник Quote
npokypop Posted August 3, 2018 Posted August 3, 2018 Зачем такая новость без фото и подробностей ??? Вставить ник Quote
abub Posted August 4, 2018 Posted August 4, 2018 (edited) Пфф, бредовые недолговечные проекты, какие генераторы, какие аккумуляторы, что будет через 3-5 лет, будет ли жив проект?) Edited August 4, 2018 by abub Вставить ник Quote
st_re Posted August 4, 2018 Posted August 4, 2018 Мдя... У нас в парке (нерезиновая) стоял именно раздатчик вайфая и именно на солнечной энергии... Ну лето оно както проработало, а зимой (естественно) сдохло.. Ящик года через 2 местные маргиналы разобрали. Было это уже лет 5 назад. В чем у них новость то ? (Ну им конечно проще, у них посолнечнее) А еще у нас стоят прокаты великов.. типа тоже тумба при них с терминалом и тд с солнечной батарейкой... ну в общем по факту там ежедневно микроавтобусами завозят заряженные аккумуляторы, а солнечные батареи не всегда даже на юг удосуживаются повернуть. Ну и был мегнапрожект лет уже не помню, 5-7 назад, светофоры на солнечных батареях.. ну тоже пару лет аккумы повозили, и чета все на этом и кончилось. Вставить ник Quote
Ecomp Posted August 5, 2018 Posted August 5, 2018 Для солнечных панелей нужно солнце. В Москве солнечное сияние в среднем 1731 часов. В декабре 14 часов всего. Саратов например 2054 часов. В зимние месяцы 50-60 часов. Саратовские ученые даже разработали уникальную гибридную установку. см. тему "Наука" в РФ Вставить ник Quote
YuryD Posted August 7, 2018 Posted August 7, 2018 Да чё париться, солнце не там - горсветильники в столице дадут света и им. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.