Перейти к содержимому
Калькуляторы

Принтеры для этикеток

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ ПОТЕРЕПА ПОГОВОРИТЬ О ДРУГИХ БИРКАХ, ТО СОЗДАЕМ ДРУГУЮ ТЕМУ И ТАМ ЧЕШЕМ.

 

ТУТ ГОВОРИМ ПРО СРАННЫЕ ПРИНТЕРЫ ДЛЯ БИРОК.

НЕ ФЛУДИТЕ ПОЧЕМ ЗРЯ.

 

 

Вот тут мы с вами обсуждали бирки для кабеля.

 

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/109746-birki-dlya-markirovki-kabelya/


 

Я же хочу причесать стойки на узлах. Нужно что-то понежнее. 

У кого есть опыт работы с принтерами для этикеток?  

 

Предложений много, но не могу пока уловить в чем отличие и какой лучше прикупить.

На данную минуту понял, что есть принтеры в которых заложены символы для телекома. Модели пока не знаю, изучаю.

 

 

 

Вот тут все принтеры для этикеток от компании Brother на текущий день.

https://www.brother.ru/labelling-machines/all-labeling-machines

 

Принтеры Epson

http://www.epson.ru/catalog/label-print/

 

Принтеры Dymo

http://dymo.pro/

 

Принтеры Brady

http://bradyeurope.ru/products/printers_and_equipments/portable_labeling.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заранее известно что будем писать зачем этот принтер? Лично мне нравятся самоламинирующиеся наклейки для печати на обычных лазерниках. Шаблоны под них есть для разного ПО.

Пример таких Hyperline WMBL-25x33-A4L-WH.

WMBL-25x33-A4L-WH.jpg

 

Принтер штука хорошая но по мне так не удобная без ноута или планшета. Задолбаешся набирать на нем. Извещатели адресные маркировать удобно - код один и тот же меняются только цифирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее не известно. Пишут разные люди с разным почерком. 

Хочется стандартизации маркирования.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря я такие бирки на 60% пишу от руки. Она не стирается за счет того что потом ламинат прозрачный слой.

Только когда что-то глобальное делаю и заранее знаю что и как маркировать - делаю шаблон, печатаю потом расклеиваю на провода. Ради одной-двух бирок конечно не иду печатать. А вот если порядок навести  срисовываю что надо напечатать, печатаю а потом расклеиваю.

С принтером хорошо когда бирки нужны не только для кабеля а например еще для портов кросс-панелей. И еще плюс они не стираются и не пачкаются в отличии от маркера.

 

Для универсальности нужен принтер который может печатать как с клавиатуры так и с внешнего девайса, поддерживает разные размеры этикеток, имеет функционал автосуммирования по шаблону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ALEX_SE сказал:

функционал автосуммирования по шаблону.

не понимаю о чем речь. Что это значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Bachaa said:

не понимаю о чем речь. Что это значит ?

Автоматическое прибавление цифр в нужном месте шаблона при печати каждой следующей этикетки.

 

Ну как в некоторых сертификаторах или рефах сам номера портов в таблице плюсует при каждом новом измерении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он оно что!  Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем заказал Brother PTE-110VP. Еще и не везде продаются. Довольно специфический товар.

 

У этой модели под экран вынесена горячая кнопка для печати флажка. Т.е. указываешь надпись, а он выдает наклейку с дублированием надписи.

В комплекте идет кейс, тестовый картридж на 4 метра ленты (стандартный - 8 метров) и блок питания для работы от сети. Без него можно на простых батарейках.

 

Лента стоит около 1,5 килорубля.

 

Модели, что подешевле не имеют кейса и горячих кнопок - нужно лесть в меню.

Те, что подороже в комплекте имеют аккумулятор.

 

 

Самый крутой для проф применения - это Brady BMP™21 Plus

Просто космолет, а не принтер. Имеет несколько интересных наворотов, докумаемых отдельно, таких как держатель с магнитом.

 

Но стоит уууу....   Мне пока такой не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bachaa сказал:

Самый крутой для проф применения - это Brady BMP™21 Plus

Года 3-4 назад, круче этого принтера не было ничего. По курсу 30 деревянных за одного енота, принтер стоил 25.000.

Теперь на смену 21 модели пришла модель 61. Цена на неё разумная, если конечно ёё считать в баксах...

IMG_20180803_203521[1].jpg

IMG_20180803_203531[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифика себе функционал у 61. Правда малость дороговат. Но возможность печати с компа это плюс большой.

 

Я что-то то же озадачился в подобной девайсине. Хотя последние лет 10 то и дело хотел купить но то на выставке подарят примитивный, то наклейками готовыми пользовался,  то просто лень.

 

сегодня убил 3 часа на жаре в одиночку в поисках линий когда с одного шкафа 2 кабеля по 8 волокон оказались перепутанными так что половину я просто не нашел а вторая половина оказывалась не там где ждали. Хорошо меж шкафами сотня-другая метров а не полгорода. Из практики особенно в условиях ограниченности по времени - не отмаркируешь сразу - не отмаркируешь на 90% никогда. И не важно интегратор ты, подрядчик или конечник.

 

Жду отзывов уважаемого Bachaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RN3DCX сказал:

Года 3-4 назад, круче этого принтера не было ничего. По курсу 30 деревянных за одного енота, принтер стоил 25.000.

Теперь на смену 21 модели пришла модель 61. Цена на неё разумная, если конечно ёё считать в баксах...

IMG_20180803_203521[1].jpg

IMG_20180803_203531[1].jpg

 

Дерьмо, заколебесь маркировать кроссы

Самый оптимальный вариант это чековый принтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, BAHbKA сказал:

Дерьмо, заколебесь маркировать кроссы

Был опыт работы с данным принтером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, RN3DCX сказал:

 

Был опыт работы с данным принтером?

 

Да, потому, что я на компе наберу быстрее 500 портов чем буду стоять и тыкать в кнопочки.

Для печати цифры 1,2,3, 4 годен, но не более

 

Вот как это маркировать?)

 

photo_2018-08-03_16-17-48.jpg

photo_2018-08-03_17-24-33.jpg

Изменено пользователем BAHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BAHbKA сказал:

Для печати цифры 1,2,3, 4 годен, но не более

Так обычно говорят те, кто не читает инструкцию к девайсу.

И соответственно используют функционал принтера на 10%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BAHbKA сказал:

 

Да, потому, что я на компе наберу быстрее 500 портов чем буду стоять и тыкать в кнопочки.

Для печати цифры 1,2,3, 4 годен, но не более

 

Вот как это маркировать?)

 

photo_2018-08-03_16-17-48.jpg

photo_2018-08-03_17-24-33.jpg

 

Хоть не по теме но Браво...

Я ростелекому и другому дурному провайдеру давно твержу, ставьте тонкую стойку от хуавея, и ставьте шкаф тонкий кроссовый повышенной плотности... Прямо рядом... Как у вас... А они НЕТ берут ставят стандартные шкафы, стандартные кроссы, затягивают толстенные кабели в эти кроссы....

Вы какие кабели с кассет выводите?(те которы) 

PS Можно фото вашего помещения с шкафчиками... Фото ваших кроссовых шкафов, муфт на вводе в помещение если есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни тормозим!  Идите в эту тему и там обсуждайте

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/103312-opticheskie-krossy-vysokoy-plotnosti/

 

Тут чешем про принтеры для этикеток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bachaa сказал:

Парни тормозим!  Идите в эту тему и там обсуждайте

https://forum.nag.ru/index.php?/topic/103312-opticheskie-krossy-vysokoy-plotnosti/

 

Тут чешем про принтеры для этикеток.

 

При это если открыть эту тему тот кто говорит не ковыряйтесь в носу, сам обсуждал тему Стриперов ;)

 

По теме могу сказать- Сначала все хорошо всем пользуемся(у меня было более 7 принтеров разных производителей), но потом забиваем, потому что то катриджа нужного нет на складе, то покупать не хочется- катридж дорогой, когда закупаешь оптом под поселок/проект это хорошо, но потом... 

Если у тебя однотипная маркировка большого объема в данный момент то моментальная маркировка таким принтером выгодна и будет актуальна... В процессе эксплуатации когда будет добавляться-переключаться маленький объем патчкордов... Поверьте- забьете - будете ручкой писать :)  Потому что если это контейнер/термошкаф на поселок- то в контейнере вы такой принтер не оставите... Будете с собой возить, а там и катриджи и прочее... 

 

PS. В бизнесе СКС, ВОЛС, Базовые станции, с 2002 года, могу казать одно :) Нормальный маркер, и бирочка и все ок...  

PS. Кабельный журнал который так же будет оперативно меняться тоже наше все :) . И кстати при большом объеме на бирку(не важно что) все не напишешь, приходится делать сквозную нумерацию...  например О-200-45  и этот код должен быть везде по линии...

И только в журнале видеть  связи

О-200-45 

1) OLT(шкаф/полка/слот/порт)--->Кросс(шкаф/полка/порт/ кабель(модуль, волокно/цвет))

2) Кабель(модуль, волокно/цвет), муфта, кабель(модуль, волокно/цвет)

....

Просто не возможно на маленьком флажке/наклейки отобразить все нужные данные..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тоже иногда заносит, не без этого...

 

4 минуты назад, zoro сказал:

Просто не возможно на маленьком флажке/наклейки отобразить все нужные данные..

Этого не нужно.

 

Можно на патче флажок с номером порта набить и уже будет понятно откуда он и куда идет. А не считать тыкая пальцем порт на кроссе.

 

Конкретно у меня стоит задача на PON узле набить на хвостах порядковый номер делителя. + номер порта в кроссе.

А на стене висит таблица в которой расписано в какой порт он подключен.

 

Например вот в моей стойке чужое оборудование скоммутировано на мой кросс. Хер чего поймешь. Сказали "ну небыло у нас коротких патчей"

 

image.thumb.png.298fff1d68bf8a0d053807311cd7e85d.png

 

А вот если возле коммутатора на патче писать № порта на кроссе, а на другом конце № порта на коммутаторе, то будет очень понятно.

И по случаю можно очень быстро все перекоммутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь принтером  фирмы Panduit - все устраивает только картриджи дороговаты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bachaa сказал:

Ну тоже иногда заносит, не без этого...

 

Этого не нужно.

 

Можно на патче флажок с номером порта набить и уже будет понятно откуда он и куда идет. А не считать тыкая пальцем порт на кроссе.

 

Конкретно у меня стоит задача на PON узле набить на хвостах порядковый номер делителя. + номер порта в кроссе.

А на стене висит таблица в которой расписано в какой порт он подключен.

 

Например вот в моей стойке чужое оборудование скоммутировано на мой кросс. Хер чего поймешь. Сказали "ну небыло у нас коротких патчей"

 

image.thumb.png.298fff1d68bf8a0d053807311cd7e85d.png

 

А вот если возле коммутатора на патче писать № порта на кроссе, а на другом конце № порта на коммутаторе, то будет очень понятно.

И по случаю можно очень быстро все перекоммутировать.

Уточню, в помещении может быть более 1 шкафа... В шкафах будет поболее чем один кросс... Ну и оборудование тоже :) Шкаф, юнит/полка (по марке как оказалось тоже проблематично, может быть и более 1 шт одной марки в контейнере),  порт.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zoro сказал:

может быть более 1 шкафа...

Естественно может...   И вот тут принтер незаменимая штука. У дорогих есть память на бирки. Выбрал нужную, отредактировал, вписал туда что надо и вперед.

А ручкой писать - сейчас это как электронную почту на флешках голубями отправлять :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот тут парнишка показывает какие шрифты есть на принтере

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote

Сказали "ну небыло у нас коротких патчей"

Можно было поставить второй органайзер под ШКОСом и все это аккуратно уложить :) Так хотели наверное.

 

За обзоры - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.