Перейти к содержимому
Калькуляторы

усилители Wi-Fi ?

Привет всем!

А вот кому-нить попадались схемки самодельных

усилителей для WI-FI?может немцы чо-нить замутили,

или поляки?

В принципе чтобы воспроизвести готовую схему есть

все условия,а вот самому изобретать "велосипед"

что-то лень :)

Если кому попадались,дайте линк плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрей для усиления сигнала продается в интырнет-магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для СВЧ устройств как таковой СХЕМЫ нету...... там все определяет коструктив. полоскИ там всякие.... резонаторы обьемные...... серебрение, фторопласт....... высокочастотный текстолит...... керамика..... Более того, китаезы делают модули усиления. до 1-го ватта. всего четыре ноги. вход, выход, земля и + питания. крутиш его на радиатор и начинается КОНСТРУКТИВ....... раз***ы всякие, коннекторы..... корпус там нетривиален, входные-выходные фильтрА... Не парься, купи готовое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jab

Сообщения: 1846

Спрей для усиления сигнала продается в интырнет-магазинах

коллекционируете ЦЫФИРКИ? :)

 

sol

...воспроизвести готовую схему есть все условия...

 

на частоте 2400-2500 мГц широкополосный усилитель можно построить

и по обычному "земному" прынципу

И такие схемы есть! вот я и спрашиваю может кто даст линк...

 

Что-же касается купить,200-300 баксов за "игрушечки" неее...не гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.qsl.net/n9zia/wireless/2.4amp-rfsense.html

http://www.qsl.net/n9zia/wireless/2.4amp-module.html

http://www.qsl.net/n9zia/wireless/2.4amp-ap.html

 

и так далее...

Сейчас можно купить овислинковские усилители за 200-300 баксов... И если это необходимо для работы а не для хобби - то купить, и не парится. Хотя, если предполагаете зарабатывать паянием усилителей - то в добрый путь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingr

за линк спасибо!

Хотя, если предполагаете зарабатывать паянием усилителей - то в добрый путь :-)

где уж мне за узкоглазыми угнаться,весь мир не может с ними сладить :)

И если это необходимо для работы а не для хобби....

весь геммор от нищеты и не расторопности местных провайдеров(читать:от "жлобства")

возникла необходимость сидеть в нете 3-4 часа в день(небольшая подработка)

Есть некое жилище(мое) с ведомственным телефоном и возможностью подключения к единственному провайдеру на скорости примерно 52кбс(атс-цифра) и ценой 19/15/6 руб в час (6-исключено,я не филин после часа ночи)Других вариантов в ближайшее время не придвидиться.Есть другое жилище(родители)с нормальным городским

тел.и возможностью подключить ADSL 1000руб + 3000модем 1,6руб за мег.Появилась идея замутить ВЕРЛЭС мост между двумя "жилищами"

на дешевых D-Link Wi-Fi PCI карточках стоимостью 900 рублей.

Расстояние где-то 800 метров,между нами дома,деревья,их дом 2-х этажный,мой 5-ти(кв. на 2-ом)

Антенны однозначно надо выносить на крыши,кабель получается

длинным,сигнал падает в "0",нужны усилители,5-6тыр за 1шт-это для меня дорого!(потому и пришла идея изготовить,имхо опыт работы с СВЧ техникой имеется)

Хотя может кто что другое посоветует, по сему вопросу,любые советы принимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких усилителей, возьми две АР (DWL-2100AP ~ 2x90$) вынеси их на крышу с питанием PoE (2x50$), две мало-мальски направленные антены и будет тебе счастье. Хотя, не зная твоей ситуации, может и проще можно. А усилители - это "фолл последней надежды" - не твой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно попробовать и кабелем протянуть. Тем более, что на 2-х этажке кабеля может быть не много. И без усилителей, и без внешних точек доступа...

У меня 20м кабеля 75-омного до самодельной "яги" и карточка длинк (всякие разные пробовал). До АП 1200м. Но АП с усилителем, и нормальной круговой.

В любом случае я бы попробовал сначала на две яги и внутренние карточки, если есть прямая видимость. Дальше - АП на пятиэтажке поставить на крышу.

Но зависит от "занятости" эфира....

Кабель 75Ом со вспененой изоляцией дает около 0,7 Дб/м... (RG-6, но их всяких разных бывает...)

А для начала проверить есть ли прямая видимость с крышы 5-этажки. Может там ни какая антенна с ни каким усилителем не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем-то 800 м. не расстояние, но

Но зависит от "занятости" эфира...., как говорит ingr

Это важно, сам с этим бьюсь. Тем не менее используй 50-омный кабель, для нормального согласования. И делай всё аккуратно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

builder

Не надо никаких усилителей, возьми две АР (DWL-2100AP ~ 2x90$)

рассматривал такой вариант,жалко будет если "волчары" сопрут девайс с крыши :(

ingr

У меня 20м кабеля 75-омного до самодельной "яги" и карточка длинк (всякие разные пробовал)...

а вот уже интересно!поподробнее можно пажалуйста,карточки внутренние? я првильно понял?а какие?модель? и на 20м сигнал не падает?

Но зависит от "занятости" эфира....

конкретно в этом диапазоне не знаю(хотя к "эфиру" имею самое прямое отношение по долгу службы)

ММДС-телевидение идет,сигнал сильный,но оно немного выше по частоте,мешать не должно.

Кабель 75Ом со вспененой изоляцией...
Тем не менее используй 50-омный кабель...

Так какой всеж лучше то кабель использовать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bjois,

 

Волгоград, говорите? А разве у вас там свеого wireless провайдера нет? И частоты есть свободные? Влетите по полной программе.

Уж лучше поберечься и сзять карточки/точки доступа на 5 ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель 75Ом со вспененой изоляцией...  

какой блин еще 75 ом на Wi-Fi... разумеется 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал все-же кабель бросить.

у родителей поставить сплиттер и дальше по полевке.

намного дешевле чем Wi-Fi получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 метров кабеля многовато, но если взять что-то типа бэлдэн 9913 и хорошие разъемы то все должно получится , по крайней мере у меня получился линк ~20 мбит, 600м , д-линк 2100, 5 и 20 м кабеля, 2х24дб решетки, все работало достаточно стабильно (до 1 % потерь) в виду того что заказчику нужен был более стабильный канал было закупленно др. оборудувание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как вариант радиомодемы

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id...id_sell=8029487

 

скорость конечно поменьше чем WiFi но антенны выносить на крышу не надо. Будет работать прям из комнаты просто достаточно направить антенны друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bjois,

>>на частоте 2400-2500 мГц широкополосный усилитель можно построить

>>и по обычному "земному" прынципу

Можно, если на рассыпухе и есть желание помаятся.

Или из готовых крупных блоков, но это уже не схема, а конструктор лего из даташитов. Да и в первой схеме из предложенных - Use Teflon PCB material все же... Да и ценники рекомендую на эти мелкие чипы поглядеть при штучной поставке. Баков по 10 выйдут, если не по 15. вот и набежала сотка вместе с фторопластовой платой. Да и полосОк 1.4 мм скальпелем подрезать упарисся.

 

Одним словом - плавали, знаем. Вона, у мцубиши рекомендую гибридные модули усилителей поглядеть. 60 баков и 1 ватт без внешних компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.