Jump to content

Управление Роскомнадзора по ЦФО провело семинар для операторов связи


Recommended Posts

Posted
Материал: 25 июля в Доме Правительства Московской области, при участии представителей ФСБ и Россвязи, состоялся семинар Управления Роскомнадзора по ЦФО. Ожидаемо, особенно актуальным и живым получилось обсуждение вопросов и проблем реализации СОРМ-3 и Закона «Яровой». Полный текст
Posted (edited)

При обсуждении, почему в век цифровых технологий операторы избегают пользования личным кабинетом, стало понятно, что личный кабинет корректно работает только в устаревшем браузере Mozilla, который в некоторых компаниях вообще запрещен к использованию. Сотрудник компании, обслуживающей личный кабинет, обещал в скором времени наладить нормальную работу личного кабинета в других браузерах, однако конкретных сроков не назвал.

- Это все, что нужно знать о телеком бизнесе в россии

Edited by Vinto
Posted

То, что кто-то сказал, что обещают отменить - вовсе не значит что отменят :-(. Если вдруг чудо произойдет - то обязательно что-то введут, у нас сейчас по-другому не бывает.

 

Posted
В ‎01‎.‎08‎.‎2018 в 17:41, sdy_moscow сказал:

То, что кто-то сказал, что обещают отменить - вовсе не значит что отменят :-(. Если вдруг чудо произойдет - то обязательно что-то введут, у нас сейчас по-другому не бывает.

 

ты не в теме совсем!

приказ по кб уже подписан и на рег.минЮсте, выйдет вот вот...

однако ты судя по подписи из столицы, жаль , что куратором своим не в ладах,... Однако в мск уже месяц как не требуют КБ

Posted
В 31.07.2018 в 16:57, YuryD сказал:

 Самое забавное - КБ больше не нужен :( А мы купили...

Да, ублюдство какое-то, не прошло и пол года как слили кучу бабок на это говно.

Posted
3 часа назад, Галушко Дмитрий сказал:

ты не в теме совсем!

приказ по кб уже подписан и на рег.минЮсте, выйдет вот вот...

однако ты судя по подписи из столицы, жаль , что куратором своим не в ладах,... Однако в мск уже месяц как не требуют КБ

Дайте ссылку если есть, как раз сейчас идет работа по СОРМ-2. Можно еще успеть сэкономить и переиграть.

З.Ы. А куратор он что, он не будет о нас думать, деньги ни его, он план дал по действующим на тот момент правилам, а то что они поменялись за время пути никого кроме нас с Вами не беспокоит. 

 

2 часа назад, Brainiac сказал:

Да, ублюдство какое-то, не прошло и пол года как слили кучу бабок на это говно.

Страна у нас видимо проклятая. Работать здесь - как играть с шулерами. Правила игры меняются прямо по ее ходу. Достало уже так, что сил нет. Особенно в последнее время. Стойкое ощущение, что госдума и правительство работают не на Россию, а на госдеп. А в контролирующие органы на руководящие должности забросили диверсантов.

 

З.Ы. Как жопой засаду чуял и тянул с этим "чудом" до упора. Глядишь не зря.

Posted
В ‎03‎.‎08‎.‎2018 в 23:47, sdy_moscow сказал:

Дайте ссылку если есть, как раз сейчас идет работа по СОРМ-2. Можно еще успеть сэкономить и переиграть.

З.Ы. А куратор он что, он не будет о нас думать, деньги ни его, он план дал по действующим на тот момент правилам, а то что они поменялись за время пути никого кроме нас с Вами не беспокоит.

 

Куратор то у Вас кто? Он должен всё рассказать!

приказ 302 минкомсвязи. Я сейчас в отпуске, лучше мне в личку напишите, чтоб напомнить

  • 2 weeks later...
Posted

@Justas @Галушко Дмитрий 

Если это оно, то тут ничего хорошего не светит. Никакой отменой буферов тут и не пахнет. Просто дополнения в протокол по 83-му приказу. Тут надо наоборот торопиться сдавать похоже, дабы железо актуальным было.

 

Или я что-то не понял?

Posted
В 30.07.2018 в 00:00, Vinto сказал:

Это все, что нужно знать о телеком бизнесе в россии

между тем , огромные сдвиги к лучшему есть.

 

Вот я несколько дней назад сдавал документы на лицензию через госуслуги электронно.

Год назад это требовало адские корчи по установке всяких криптопро арм и прочего ада.

 

Сейчас я просто

1) вынул из конверта rutoken 

2) вставил в ноутбук с свежим и голым Windows

3) скачал и установил драйвер  ( вообще без бубна, встал сам и сразу )  

4) открыл последнюю актуальную версию firefox , зашел на госуслуги , нажал подписать.

5) предложило установить расширение ,  зашел в разрешения данного сайта ( тыкнув на значек https в адресе ) и  установил там "разрешить установку дополнений"

6)  ввел pin-код рутокена , и всё сразу само подписалось и отправилось

 

Это огромный прогресс ,  всё налаживается

 

Posted
В 16.08.2018 в 00:56, sdy_moscow сказал:

@Justas @Галушко Дмитрий 

Если это оно, то тут ничего хорошего не светит...

 

Или я что-то не понял?

именно ты не понял.

Posted (edited)
4 часа назад, LostSoul сказал:

Сейчас я просто

1) вынул из конверта rutoken 

2) вставил в ноутбук с свежим и голым Windows

3) скачал и установил драйвер  ( вообще без бубна, встал сам и сразу )  

4) открыл последнюю актуальную версию firefox , зашел на госуслуги , нажал подписать.

5) предложило установить расширение ,  зашел в разрешения данного сайта ( тыкнув на значек https в адресе ) и  установил там "разрешить установку дополнений"

6)  ввел pin-код рутокена , и всё сразу само подписалось и отправилось

А сертификаты какие нибудь надо в доверенные подкидывать?

И модель рутокена какая? А то их чет дофига

Edited by SergioDeMaster
Posted
2 минуты назад, SergioDeMaster сказал:

А сертификаты какие нибудь надо в доверенные подкидывать?

И модель рутокена какая? А то их чет дофига

вообще ничего не надо. я так понимаю, они в плагин госуслуг уже встроены.

модель не знаю.

дали в Тензоре выдали насильно и бесплатно, чтоб я отстал от них с подписанием сертификата по самостоятельно сгенерированному приватному ключу, в конфе рабочего дня.

 

 

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.