Robot_NagNews Posted July 30, 2018 Posted July 30, 2018 Материал: 25 июля в Доме Правительства Московской области, при участии представителей ФСБ и Россвязи, состоялся семинар Управления Роскомнадзора по ЦФО. Ожидаемо, особенно актуальным и живым получилось обсуждение вопросов и проблем реализации СОРМ-3 и Закона «Яровой». Полный текст Вставить ник Quote
Vinto Posted July 30, 2018 Posted July 30, 2018 (edited) При обсуждении, почему в век цифровых технологий операторы избегают пользования личным кабинетом, стало понятно, что личный кабинет корректно работает только в устаревшем браузере Mozilla, который в некоторых компаниях вообще запрещен к использованию. Сотрудник компании, обслуживающей личный кабинет, обещал в скором времени наладить нормальную работу личного кабинета в других браузерах, однако конкретных сроков не назвал. - Это все, что нужно знать о телеком бизнесе в россии Edited July 30, 2018 by Vinto Вставить ник Quote
Связной (С) Posted July 31, 2018 Posted July 31, 2018 В бумажном виде оформил и отправил, и остался след почтовая квитанция, можно предъявить при выяснениях. Вставить ник Quote
YuryD Posted July 31, 2018 Posted July 31, 2018 Самое забавное - КБ больше не нужен :( А мы купили... Вставить ник Quote
Andrei Posted August 1, 2018 Posted August 1, 2018 В 31.07.2018 в 18:57, YuryD сказал: КБ больше не нужен :( А мы купили... Аналогично, всего год назад, т.к. в плане он прописан. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 1, 2018 Posted August 1, 2018 То, что кто-то сказал, что обещают отменить - вовсе не значит что отменят :-(. Если вдруг чудо произойдет - то обязательно что-то введут, у нас сейчас по-другому не бывает. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 3, 2018 Posted August 3, 2018 В 01.08.2018 в 17:41, sdy_moscow сказал: То, что кто-то сказал, что обещают отменить - вовсе не значит что отменят :-(. Если вдруг чудо произойдет - то обязательно что-то введут, у нас сейчас по-другому не бывает. ты не в теме совсем! приказ по кб уже подписан и на рег.минЮсте, выйдет вот вот... однако ты судя по подписи из столицы, жаль , что куратором своим не в ладах,... Однако в мск уже месяц как не требуют КБ Вставить ник Quote
No_name Posted August 3, 2018 Posted August 3, 2018 В 31.07.2018 в 16:57, YuryD сказал: Самое забавное - КБ больше не нужен :( А мы купили... Да, ублюдство какое-то, не прошло и пол года как слили кучу бабок на это говно. Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 3, 2018 Posted August 3, 2018 3 часа назад, Галушко Дмитрий сказал: ты не в теме совсем! приказ по кб уже подписан и на рег.минЮсте, выйдет вот вот... однако ты судя по подписи из столицы, жаль , что куратором своим не в ладах,... Однако в мск уже месяц как не требуют КБ Дайте ссылку если есть, как раз сейчас идет работа по СОРМ-2. Можно еще успеть сэкономить и переиграть. З.Ы. А куратор он что, он не будет о нас думать, деньги ни его, он план дал по действующим на тот момент правилам, а то что они поменялись за время пути никого кроме нас с Вами не беспокоит. 2 часа назад, Brainiac сказал: Да, ублюдство какое-то, не прошло и пол года как слили кучу бабок на это говно. Страна у нас видимо проклятая. Работать здесь - как играть с шулерами. Правила игры меняются прямо по ее ходу. Достало уже так, что сил нет. Особенно в последнее время. Стойкое ощущение, что госдума и правительство работают не на Россию, а на госдеп. А в контролирующие органы на руководящие должности забросили диверсантов. З.Ы. Как жопой засаду чуял и тянул с этим "чудом" до упора. Глядишь не зря. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 5, 2018 Posted August 5, 2018 В 03.08.2018 в 23:47, sdy_moscow сказал: Дайте ссылку если есть, как раз сейчас идет работа по СОРМ-2. Можно еще успеть сэкономить и переиграть. З.Ы. А куратор он что, он не будет о нас думать, деньги ни его, он план дал по действующим на тот момент правилам, а то что они поменялись за время пути никого кроме нас с Вами не беспокоит. Куратор то у Вас кто? Он должен всё рассказать! приказ 302 минкомсвязи. Я сейчас в отпуске, лучше мне в личку напишите, чтоб напомнить Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 5, 2018 Posted August 5, 2018 Куратор у нас хороший - наберем ему сами ;-). Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 14, 2018 Posted August 14, 2018 @Галушко Дмитрий В 05.08.2018 в 17:08, Галушко Дмитрий сказал: ... приказ 302 минкомсвязи. ... http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=15099 Это оно? Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 21 час назад, sdy_moscow сказал: @Галушко Дмитрий http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=15099 Это оно? нет. ПС если у Вас куратор хороший, его и спроси. Вставить ник Quote
Justas Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 В 14.08.2018 в 19:56, sdy_moscow сказал: @Галушко Дмитрий http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=15099 Это оно? Вот это - оно - http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#search=О&npa=59193 Вставить ник Quote
sdy_moscow Posted August 15, 2018 Posted August 15, 2018 @Justas @Галушко Дмитрий Если это оно, то тут ничего хорошего не светит. Никакой отменой буферов тут и не пахнет. Просто дополнения в протокол по 83-му приказу. Тут надо наоборот торопиться сдавать похоже, дабы железо актуальным было. Или я что-то не понял? Вставить ник Quote
LostSoul Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 В 30.07.2018 в 00:00, Vinto сказал: Это все, что нужно знать о телеком бизнесе в россии между тем , огромные сдвиги к лучшему есть. Вот я несколько дней назад сдавал документы на лицензию через госуслуги электронно. Год назад это требовало адские корчи по установке всяких криптопро арм и прочего ада. Сейчас я просто 1) вынул из конверта rutoken 2) вставил в ноутбук с свежим и голым Windows 3) скачал и установил драйвер ( вообще без бубна, встал сам и сразу ) 4) открыл последнюю актуальную версию firefox , зашел на госуслуги , нажал подписать. 5) предложило установить расширение , зашел в разрешения данного сайта ( тыкнув на значек https в адресе ) и установил там "разрешить установку дополнений" 6) ввел pin-код рутокена , и всё сразу само подписалось и отправилось Это огромный прогресс , всё налаживается Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 В 16.08.2018 в 00:56, sdy_moscow сказал: @Justas @Галушко Дмитрий Если это оно, то тут ничего хорошего не светит... Или я что-то не понял? именно ты не понял. Вставить ник Quote
SergioDeMaster Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 (edited) 4 часа назад, LostSoul сказал: Сейчас я просто 1) вынул из конверта rutoken 2) вставил в ноутбук с свежим и голым Windows 3) скачал и установил драйвер ( вообще без бубна, встал сам и сразу ) 4) открыл последнюю актуальную версию firefox , зашел на госуслуги , нажал подписать. 5) предложило установить расширение , зашел в разрешения данного сайта ( тыкнув на значек https в адресе ) и установил там "разрешить установку дополнений" 6) ввел pin-код рутокена , и всё сразу само подписалось и отправилось А сертификаты какие нибудь надо в доверенные подкидывать? И модель рутокена какая? А то их чет дофига Edited August 16, 2018 by SergioDeMaster Вставить ник Quote
LostSoul Posted August 16, 2018 Posted August 16, 2018 2 минуты назад, SergioDeMaster сказал: А сертификаты какие нибудь надо в доверенные подкидывать? И модель рутокена какая? А то их чет дофига вообще ничего не надо. я так понимаю, они в плагин госуслуг уже встроены. модель не знаю. дали в Тензоре выдали насильно и бесплатно, чтоб я отстал от них с подписанием сертификата по самостоятельно сгенерированному приватному ключу, в конфе рабочего дня. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.