Перейти к содержимому
Калькуляторы

Опоры освещения

Кто в курсе дела, подскажите? С чего начать, куда податься...

Задача прокинуть кабель по опорам (столбам) освещения.

Вопрос как найти собственника этого хозяйства?

 

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаете с городских электросетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться в местную электросеть. Горэлектросеть, Горсвет и т.п. - возможный местный уполномоченный эксплуатант и/или собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, RN3DCX сказал:

Задача прокинуть кабель по опорам (столбам) освящения.

Вопрос как найти собственника этого хозяйства?

Зачем Он Вам раньше срока? Мы и так все в Его власти... :))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, одна буква может в корне изменить весь смысл =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто за денежку поделиться образцом заявления на подвес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RN3DCX обычно (в моей пионерской практике) без всяких заявлений вешают сначала, а потом собственник опор сам выходит на контакт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Барагоз сказал:

обычно (в моей пионерской практике) без всяких заявлений вешают сначала, а потом собственник опор сам выходит на контакт)

И говорит : "Или я щас все порежу и сброшу, или заключай со мной договор. А пока ты со мной не заключишь, ТУ я никому больше на подвес не дам, а то все меня обманывают, я рассердился и обиделся" 

 

4 часа назад, RN3DCX сказал:

Народ а кто за денежку поделиться образцом заявления на подвес?

А чем там делиться? "Прошу выдать ТУ на совместную подвеску и т.п."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, frol13 сказал:

А пока ты со мной не заключишь, ТУ я никому больше на подвес не дам

Встречал и с точностью до наоборот: "официально ТУ никому уже в принципе не даем, но раз уже висишь, что поделать, есть сбоку вот такая фирмочка, договорись с ней "по понятиям".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

А чем там делиться? "Прошу выдать ТУ на совместную подвеску и т.п."

Вот как у Вас все легко...

Вообщем в моем случае путь привел в администрацию района. Там мадам сказала направить им письменный запрос с указанием улиц на которых хотим осуществить подвес.

И вот теперь ключевой вопрос знатокам, где бы разжиться образцом (рыбой) обращения.

 

Две строчки теста на фирменном бланке:

"Прошу выдать ТУ на совместный подвес по следующим улицам: ...... ", вряд ли являются исчерпывающей информацией для данного запроса...

Изменено пользователем RN3DCX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал тут что-то про Гундяева. ТС, поправь пожалуйста название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RN3DCX сказал:

Вот как у Вас все легко...

Вообщем в моем случае путь привел в администрацию района.

Ну привел. Это возможно в том случае, если сетевая организация на балансе которой опоры - МУП (сплошь и рядом) и притом - бесправная, то есть лишила их администрация права выдачи ТУ, сама хочет порулить или барышня Ваша чего не поняла... Даже если оно выдаст, работать Вам придется с самой организацией, обслуживающей эти опоры.

12 часов назад, RN3DCX сказал:

И вот теперь ключевой вопрос знатокам, где бы разжиться образцом (рыбой) обращения.

 

Уже было на форуме. Форма произвольная. Можете хоть поэму написать, как и для чего Вам и всему обществу в целом это надо (но длинно- не рекомендую). Не так давно подробно на форуме обсуждали, причем с формулировками. Поройте. Там были слова про совместный подвес кабеля на порах ВЛ 0,4 кВ или еще термин используют "размещение". Только недавно товарищ разместил ТУ на подвес оптики здесь ТУ по нему можно запрос составить, там все формулировки есть, на что выдается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, pppoetest сказал:

ТС, поправь пожалуйста название темы.

Ок, что у казать в название темы?

 

 

18 минут назад, frol13 сказал:

Уже было на форуме. Форма произвольная. Можете хоть поэму написать, как и для чего Вам и всему обществу в целом это надо (но длинно- не рекомендую). Не так давно подробно на форуме обсуждали, причем с формулировками. Поройте. Там были слова про совместный подвес кабеля на порах ВЛ 0,4 кВ или еще термин используют "размещение". Только недавно товарищ разместил ТУ на подвес оптики здесь ТУ по нему можно запрос составить, там все формулировки есть, на что выдается.  

@frol13 , Спасибо!

 

14 часов назад, Барагоз сказал:

обычно (в моей пионерской практике) без всяких заявлений вешают сначала, а потом собственник опор сам выходит на контакт)

Да, что-то я очкую... Что порежут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RN3DCX сказал:

Ок, что у казать в название темы?

"Опоры освещения"  вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, RN3DCX сказал:

Да, что-то я очкую... Что порежут...

Порежут — это порча чужого имущества, чревато ответственностью.

Хотя в случае отмороженности одной из сторон это не помешает ночью срезать подвесы и затем заявлять, что это само так случилось или какие залетные хулиганы нахулиганили.

Но если обе стороны адекватны и обсуждение идет конструктивно, то скорее всего все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, какова среднерыночная цена подвеса на опоре в Подмосковье (ближнее заМКАДье) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alibek сказал:

Порежут — это порча чужого имущества, чревато ответственностью.

Хотя в случае отмороженности одной из сторон это не помешает ночью срезать подвесы и затем заявлять, что это само так случилось или какие залетные хулиганы нахулиганили.

Но если обе стороны адекватны и обсуждение идет конструктивно, то скорее всего все будет нормально.

Есть вполне опробованные ходы, как принудить другую сторону: 

- убрать;

- заключить договор на условиях владельца;

- убрать самим и потребовать возмещения ущерба через суд.

Все это можно перечислить в одном единственном письме и дать разумный срок на исполнение.

При этом, адекватность поведения одной стороны зависит от злостности и адекватности другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, frol13 сказал:

Есть вполне опробованные ходы, как принудить другую сторону

Само собой.

Я имел ввиду, что со стороны владельца опор будет не очень умно говорить "порежу кабель" и уж тем более делать это при свидетелях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В нашем регионе с энергетиками местными и даже освещенцами, дело иметь нельзя. Они при договоре подписанном - переобуваются в прыжке, стоимость аренды опоры быстро растёт в разы. К глубокому удовольствию - есть троллейбусное управление-банкрот. Уж его-то опоры не снесут, денюх у города не хватит. Медь продали, но столбы еще постоят, им хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.