Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пакет Яровой: не готов к реализации ни технически, ни юридически

Материал: Несмотря на вступление в действие полмесяца назад ФЗ № 374-ФЗ от 06.07.18 (далее - "закон Яровой"), системы хранения данных (далее - "СХД") только начинают производиться для Операторов большой тройки. Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Badyavka
ошибочное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет очень ржачно если амеры в санкционный список добавят жёсткие диски или поставщиков сорма/схд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivan_83 сказал:

Будет очень ржачно если амеры в санкционный список добавят жёсткие диски или поставщиков сорма/схд.

Фуджики купят. Все. На годы вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, snvoronkov сказал:

Фуджики купят. Все. На годы вперед.

Чтобы фуджик повторил судьбу ZTE? Думаешь жапонцы совсем дураки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ivan_83 сказал:

Чтобы фуджик повторил судьбу ZTE? Думаешь жапонцы совсем дураки?

Вот ради интереса чисто погугли у кого реально патенты и наработки на жесткие. :-) Причем - свои. Ну, и покупные у соседа-партнера.

 

Там не они судьбу ZTE повторять начнут.Там сугубо наоборот случиться может с учетом их тесного сотрудничества (СП, вроде) с Тошибой и владением немалым, по факту, количеством патентов на ключевые технологии.

 

Только не пойдут они на это. Не стиль японцев идти на прямую конфронтацию по пустякам. Да и не уперлось это никому, весь свой выхлоп с линий на годы вперед продавать. Уйдешь с рынка - обратно потом вернуться мыльца сильно много надо будет. Зеленого такого, хрустящего. Чемоданами развозить. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ivan_83 сказал:

Будет очень ржачно если амеры в санкционный список добавят жёсткие диски или поставщиков сорма/схд.

А зачем это им? Вы таки думаете они за нашу свободу воюют?  Они воюют за экономику. Вот если бы у нас был крупный производитель свой жестких дисков - вот он бы может и схлопотал санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, snvoronkov сказал:

Там не они судьбу ZTE повторять начнут.Там сугубо наоборот случиться может с учетом их тесного сотрудничества (СП, вроде) с Тошибой и владением немалым, по факту, количеством патентов на ключевые технологии.

У сименса тоже свои турбины были, уж не знаю как они выкрутились в итоге.

 

2 часа назад, Tosha сказал:

А зачем это им? Вы таки думаете они за нашу свободу воюют?  Они воюют за экономику. Вот если бы у нас был крупный производитель свой жестких дисков - вот он бы может и схлопотал санкции.

Я же написал - было бы ржачно, мне не важно какой повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ivan_83 сказал:

Чтобы фуджик повторил судьбу ZTE?

А что там с ZTE? Попугали ежика голой задницей да и вернулось все как было. Что Google, что Apple самоскрепный 5G так и не разродились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, taf_321 сказал:

А что там с ZTE? Попугали ежика голой задницей да и вернулось все как было. Что Google, что Apple самоскрепный 5G так и не разродились.

Вату стряхни с ушей :)

http://www.forbes.ru/biznes/361645-zhertva-sankciy-kak-tramp-razrushil-kitayskogo-proizvoditelya-smartfonov

окончание:

https://www.ixbt.com/news/2018/07/23/amerikanskie-zakonodateli-ubrali-sankcii-protiv-zte-iz-proekta-oboronnogo-zakona.html

 

Если сменить руководство на то которое приказали, заплатить ярд зелени это для тебя лёгкий испуг - то ты либо невероятно смелый либо очень глупый :)

Так, для справки, ZTE на 30% сидит на амерской продукции, можно сказать занимается "отвёрточной сборкой": распаивает амерские чипы на амерские референсные дизайны, правит под себя ихний SDK и прочее.

Да, и дудль им андройд тоже может выключить, и не станет у них этого направления даже если они вдруг начнут делать фуфлоны на своих ущербных процах.

 

С нами ровно тоже самое, только мы не можем покупать всякое оборудование и услуги для газа/нефте добычи, ну и имеющееся не сразу сломается, так что веселье впереди.

Ну и ни на какие переговоры/уступки мы не идём, так что сдохнем  в муках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудль, кстати, скоро всем перекроют, и это будет хорошо. А по факту поменяли одного гендира на другого, дорговать с Ираном и СК как продолжали так и продолжают. Ну заплатили лярд носатым аборигенам отступных, те и рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7/27/2018 в 08:20, taf_321 сказал:

Дудль, кстати, скоро всем перекроют, и это будет хорошо.

Чем хорошо-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2018 в 08:20, taf_321 сказал:

А по факту поменяли одного гендира на другого, дорговать с Ираном и СК как продолжали так и продолжают. Ну заплатили лярд носатым аборигенам отступных, те и рады.

Сомнительный инсайд.

Я оч сильно сомневаюсь что с ирана и ск можно получить достаточно профита чтобы хотя бы ярд штрафа перекрыть.

К тому же ты явно недооцениваешь сколько zte потеряет если их санкциями отключат от амерских технологий.

 

6 часов назад, fhunter сказал:

Чем хорошо-то?

Лечение зависимости, и хватит уже дудлю майнить нашу бигдату.

Отключённый дудль легко компенсируется собственными мозгами, если они есть. Вот те кто на работе перепродаёт ответы найденные в дудль - вот они попадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ivan_83 сказал:

Лечение зависимости, и хватит уже дудлю майнить нашу бигдату.

Отключённый дудль легко компенсируется собственными мозгами, если они есть. Вот те кто на работе перепродаёт ответы найденные в дудль - вот они попадут :)

Вот только google - это не только поиск.  А чем меньше конкуренция в сервисах, тем хуже сервисы, это уж законы рынка.

PS. Здесь все взрослые люди, каждый выбирает для себя - какими инструментами пользоваться. И не хорошо указывать другим, чем пользоваться, при отсутствии объективных причин для этого.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fhunter сказал:

PS. Здесь все взрослые люди, каждый выбирает для себя - какими инструментами пользоваться. И не хорошо указывать другим, чем пользоваться, при отсутствии объективных причин для этого.

Пользуйтесь чем хотите, мне всё равно.

Кроме дудля есть и другие поисковики: утка, кок-кок, байду и хз кто ещё. Амерские я сюда не включаю.

Почта у дудля - ничего особенного, у гансов тоже полно годной бесплатной почты, притом в отличии от дудля и наших - всё ещё без смс и номера мобилы.

Плей маркет - та ещё помойка, f-droid.org на порядки лучше, даже не смотря на то, что там всего то 2к приложений.

Карты - тот ещё треш, для европы и россии точно, может у них там и хорошо в америке всё, так же у нас по мск с яндексом.

Диск - херня которая есть у всех кому не лень.

онлайн офис - я тоже далеко не фанат и альтернативы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ivan_83 сказал:

Пользуйтесь чем хотите, мне всё равно.

Кроме дудля есть и другие поисковики: утка, кок-кок, байду и хз кто ещё. Амерские я сюда не включаю.

Почта у дудля - ничего особенного, у гансов тоже полно годной бесплатной почты, притом в отличии от дудля и наших - всё ещё без смс и номера мобилы.

Плей маркет - та ещё помойка, f-droid.org на порядки лучше, даже не смотря на то, что там всего то 2к приложений.

Карты - тот ещё треш, для европы и россии точно, может у них там и хорошо в америке всё, так же у нас по мск с яндексом.

Диск - херня которая есть у всех кому не лень.

онлайн офис - я тоже далеко не фанат и альтернативы есть.

Duck-duck-go отвратительно ищет, по крайней мере когда последний раз пробовал. Кок-кок - это кто? Байду - ну если только по китайскому интернету, да и читать по чему именно он ищет из  URL в статусной строке как то запаривает (а англоязычной версии нет). Из российских - разве что яндекс, но и тот давно не трогал - у яндекса из удачного карты (за счёт российской специфики) и музыка (условно).

Вебпочта - у всех дурная. Гугль у меня до сих пор без смс и мобилы ;-) - в удачное время зарегистрирован.
Маркет - местами там есть вещи которых на f-droid нет, но f-droid стоит, 90% софта с него.
Карты - как повезёт - тараканы случаются у всех. В телефоне вообще osmand стоит вместо google maps.
Диск - тупо инструмент, у яндекса лучше с точки зрения автоматизации (есть webdav).
Онлайн офис - как инструмент для совместной работы, особенно с людьми вне компании - вот тут ему бесплатных альтернатив почти нет. (Я уже страдал с sharepoint-ом, одного года в том месте на мой век хватило).

 

PS. Это всё - инструменты. Уменьшение разнообразия ни к чему хорошему не приведёт.

Изменено пользователем fhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2018 в 15:16, fhunter сказал:

Кок-кок - это кто?

Вьетнам. Они у нас в стране пограмистов-крестовиков к себе пылесосили.

 

В 31.07.2018 в 15:16, fhunter сказал:

Вебпочта - у всех дурная.

ССЗБ.

Рич клиент рулит!

 

В 31.07.2018 в 15:16, fhunter сказал:

Гугль у меня до сих пор без смс и мобилы ;-) - в удачное время зарегистрирован.

Это пока ты не захочешь восстановить пароль.

У дочи тоже ещё в 2013 году регался без смс, но из за долгого неюза ящик залочился и даже с правильным паролем требовал мабилу. Если бы я в тот момент (год назад) знал про f-fdroid то и вообще бы его не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.