Перейти к содержимому
Калькуляторы

HbbTV - технология двойного назначения

2 часа назад, Александр Трофимов сказал:

То что эта цифра перестала расти не значит что на рынке больше ничего не нужно делать.

Смысла вкладываться в ещё живой труп не так уж много.

 

2 часа назад, NN----NN сказал:

LG Monitor TV 27MS73V
27 IPS Personal TV 27MS73V
LG IPS Personal Smart TV MS73

Мне 40 то мало когда оно  на стене в двух метрах, а ты жалкие 27 предлагаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rm_ сказал:

А теперь прекращаем клоунаду

 

24 минуты назад, Ivan_83 сказал:

ты жалкие 27 предлагаешь.

Похоже не поняли ... Я писал про то, что нет уже только двух вариантов - монитор и телевизор. Производители выпускают ещё и мониторы/телевизоры. Отказ от оснащения телевизора только антенным входом и привёл к появлению новых способов взаимодействия со зрителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Умник сказал:

Канал никак (почти никак, иногда запрещает оператору писать архив, как это было недавно) не пытается влиять на то, каким образом STB оператора взаимодействует с телезрителем. Вот и оператору не следует использовать технологии, которые предназначались для вещателей (в смысле, каналов).

 

Не совсем так. Первый канал хочет очень многого от STB оператора. Если тенденция продолжится - операторы будут вынуждены строить системы показа таргетированной рекламы везде где это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, NN----NN said:

Я писал про то, что нет уже только двух вариантов - монитор и телевизор. Производители выпускают ещё и мониторы/телевизоры.

А Иван (как и я) о том, что на 42"+ доступное по цене решение это только телевизоры, причём только смарты. И да, их можно и нужно использовать не по назначению в качестве мониторов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rm_ сказал:

А Иван (как и я) о том, что на 42"+ доступное по цене решение это только телевизоры, причём только смарты. И да, их можно и нужно использовать не по назначению в качестве мониторов. :)

Да?

 

Мониторы:

https://arsplus.ru/catalog/kompyuternaya_tekhnika/monitory/filter/p_diagonal-from-42/p_display_resolution-3840x2160-or-3840x2160_uhd_4k/?by=price&order=asc

 

ТВ (если уж совсем какашки отбросить):

https://arsplus.ru/catalog/tele_audio_proektory/televizory/filter/cml2_ownertm-lg-or-philips-or-samsung/p_diagonal-from-42/p_display_resolution-3840x2160/?by=price&order=asc

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, snvoronkov сказал:

Да?

Мониторы:

 

А если хочется большой по линейным размерам, но не 4k+ разрешением? А то жаба ценой душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, snvoronkov said:

Да?

Гм? Да. Даже по вашей ссылке, мониторы почти на треть дороже. Собсна ЧТД. 

А если телевизоры глянуть не в Арсенале с его вечными конскими ценами, а например здесь:

https://www.mvideo.ru/televizory-i-cifrovoe-tv/televizory-65/f/category=4k-uhd-televizory-1682/brand=lg?sort=priceLow

то и вообще от 29990р за 4К.

 

Изменено пользователем rm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rm_ сказал:

А если телевизоры глянуть не в Арсенале с его вечными конскими ценами

Дык! И монитор можно взять тоже не у них...

 

Но себе три года назад в качестве монитора я брал именно ТВ. С матовым экраном (ненавижу бликующие мониторы). Причем конкретно в Арсенале. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно оживить тему и узнать как продвигаются дела у топикстартера. Лично я тоже считаю подход, описанный в статье хардкорным пиратством, но все равно интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Panasonic отчитался о запуске OpApp у одного немецкого оператора: http://informitv.com/2019/03/20/world-first-with-hbbtv-operator-app-for-hd/. На новых Панасониках должно работать. У остальных - тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мало кому интересно уже, нынче интереснее чтобы телек умел быть длна рендерером и туда можно было заслать видео с ютупа или откуда ещё.

ТВ умирает, медленно но верно. Ни 4к ни 8к ни костыли интерактивности ему не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Умник сказал:

Тем временем Panasonic отчитался о запуске OpApp у одного немецкого оператора: http://informitv.com/2019/03/20/world-first-with-hbbtv-operator-app-for-hd/. На новых Панасониках должно работать. У остальных - тишина.

Вообще на всех смартах кроме самсунга в России HbbTV работает. Где-то включено по умолчанию, где-то надо самому в меню включать. Пока работает только в рамках эфирно-кабельного вещания, но скоро появится и в коробках.

 

5 часов назад, Ivan_83 сказал:

ИМХО мало кому интересно уже, нынче интереснее чтобы телек умел быть длна рендерером и туда можно было заслать видео с ютупа или откуда ещё.

ТВ умирает, медленно но верно. Ни 4к ни 8к ни костыли интерактивности ему не помогут.

Действительно ИМХО. С точки зрения зрителя телек жив и будет жить. Иногда не хочется ничего искать, хочется включить и все, чтобы тебе что-то показывали, а ты отдыхал. Есть семейный просмотр ТВ. Я тоже телек почти не смотрю и тоже из Москвы, но отдаю себе отчет, что в рамках всей страны картина вообще другая как по жизни в целом, так и по телесмотрению в частности. А еще весь рекламный рынок с вами не согласен. Возможно, вы не понимаете, что HbbTV открывает двери в адрессабл ТВ. А это уже совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Evgeny1986 сказал:

Иногда не хочется ничего искать, хочется включить и все, чтобы тебе что-то показывали, а ты отдыхал.

И не надо искать. Включил в том же Youtube autoplay рекомендованного или автоматического плейлиста-подборки, сохраненного в 'любимое', -- эффект тот же самый будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Gilfanov сказал:

И не надо искать. Включил в том же Youtube autoplay рекомендованного или автоматического плейлиста-подборки, сохраненного в 'любимое', -- эффект тот же самый будет.

Мне неохота даже в смарт хаб заходить - лишняя морока. Ютуб аккаунт вот вообще не у всех есть. Включил телек и все - вот так смотрит ТВ подавляющее большинство населения России. Да и нет в ютубе ТВ контента, частично что-то позже премьеры появляется и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgeny1986 сказал:

Да и нет в ютубе ТВ контента, частично что-то позже премьеры появляется и все.

Осталось понять, зачем смотреть именно свежую премьеру, а не чего-то старого. Что, фильмов 5-10 летней давности мало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Gilfanov сказал:

Осталось понять, зачем смотреть именно свежую премьеру, а не чего-то старого. Что, фильмов 5-10 летней давности мало что ли?

Даже странно слышать такие вопросы. Вы серьезно? Маме моей что делать, если она любит сериалы на СТС, тк Культура и трешак на Первом? Не ровняйте вы все население под свои вкусы - таким образом вы достоверную картину никогда не получите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Evgeny1986 сказал:

Даже странно слышать такие вопросы. Вы серьезно? Маме моей что делать, если она любит сериалы на СТС, тк Культура и трешак на Первом?

Меня давно преследует желание провести эксперимент - отключить таки TV и посмотреть, не появятся ли какие-нибудь любимые сериалы с того же ivi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sergey Gilfanov сказал:

Меня давно преследует желание провести эксперимент - отключить таки TV и посмотреть, не появятся ли какие-нибудь любимые сериалы с того же ivi.

Возвращаемся к смарт хабу, в который надо заходить, найти и включить там иви и т.д. Лично я не будут этим заниматься - мне лень. Мои родители не будут, т.к. далеки от технологий, а обычный телек как работал так и работает. Еще раз - в России живет 150 млн человек, у всех разные привычки и вкусы. Вы ошибаетесь, когда думаете и говорите, что у народа в целом привычки и манера потребления контента такие же как у вас - это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Evgeny1986 сказал:

Возвращаемся к смарт хабу, в который надо заходить, найти и включить там иви и т.д. Лично я не будут этим заниматься - мне лень.

Но это же зависит от интерфейса. Если сразу по включению на экране висит список 'сейчас можно посмотреть это...' (потому что телик сконфигурирован картинку с приставки показывать) - то проблем нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Evgeny1986 сказал:

Действительно ИМХО. С точки зрения зрителя телек жив и будет жить.

Поколение тех кто пялит ящик кончается, так же как поколение тех кто ходил в театр и звонил по стационарному телефону и всё это уходит в маргинальную нишу.

В америке уже нет планов по запуску новых спутников для вещания тв, эти доработают свои 10-20 лет и всё.

 

Я прекрасно знаю что люди у нас в стране разные, и я сам лично иногда включаю ТВ, увы оно всё больше удручает.

Про то что эфирные мультиплексы вызывают расстрйоство психики я даже начинать не буду, хуже что и всякие остальные каналы за деньги ведут себя как будто им не нужны зрители.

Сайфай, тв1000, тв1000 экшин - задрачивают каждые 10 минут если не рекламой то анонсами того что по ним же можно посмотреть. Я терпеливый и ленивый, но после второй рекламы я выключаю, иду на трекер и качают в HD/4k без рекламы и в качестве естессно по лучше.

Да не репрезентативно. Нет, есть нетфликс и прочие куда платишь деньги и смотришь без рекламы, для тех кому лень в торренты и он не может.

 

Если у ребёнка есть иптв с десятком мультяшных каналов и браузер с ютупом - побеждает ютуп, всегда и без вариантов. От иптв ребёнок может оторватся, от ютупа - нет.

А секрет прост: ютуп это как киндер сюрприз, ты тыкаешь и можешь получить удовольствие от того что натыкаешься на что то интересное, и тыкать можно каждую секунду, а в телике всего 5-10 каналов, хоть обдрочись - ничего нового там не появляется каждый раз при включении.

 

И этому поколению уже 15 лет возрасту а может и 20, ещё 10 лет и они будут меинстримом с деньгами, их интересы будут на первом месте, тк кроме денег они ещё будут легко манипулируемы и активны.

Последнее утверждение легко доказывается: ты мог заметить что интересных тебе фильмов/сериалов стало мало, это не потому что всё говно, а потому что снимают не для тебя.

 

Что касается деревень и прочих ебень - ты сам знаешь что там денег нет, ни в нашей стране ни в других, и население валит в города, а города это власть интернета: оперативная инфа, уплата жкх, инфа про транспорт, найти больничку/садик/аптеку, заказать чтото с хавки/вещей.

А нет денег - нет сервиса, в смысле тв всё более и более унылое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan_83 сказал:

В америке уже нет планов по запуску новых спутников для вещания тв, эти доработают свои 10-20 лет и всё.

Действительно, зачем запускать, если Маск и последователи грозятся (и, скорее всего, в конце концов таки сделают) низкоорбитальные спутники для интернета сделать.

 

И, судя по всему, единственное, где ТВ еще как-то нужно - это глобальное реалтаймовое broadcast вещание. Ну чтобы сразу миллиард человек почти сразу видело, что там на чемпионате мира в эту минуту происходит. Если эту хочушку убрать - то все остальное, вроде, успешно заменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2019 в 10:25, Sergey Gilfanov сказал:

И, судя по всему, единственное, где ТВ еще как-то нужно - это глобальное реалтаймовое broadcast вещание. Ну чтобы сразу миллиард человек почти сразу видело, что там на чемпионате мира в эту минуту происходит. Если эту хочушку убрать - то все остальное, вроде, успешно заменяется.

Ох не знаю - не знаю :)

У меня младшая вообще не понимает что такое этот самый "реалтайм", у неё привычка что всё ставится на паузу, так что спокойно можно сходить по каким то делам и потом досмотреть.

Это я помню как я мультики ждал целую неделю чтобы посмотреть, а её достаточно руку протянуть и можно смотреть не отрываясь пока не надоест, хоть пол серии хоть 10 серий подряд.

Абсолютно другое мышление.

 

"Открытие чм", и ладно, пойду чаю попью и потом досмотрю - вот как то так будет мыслить следующее поколение.

Старшей тоже в общем "риалтаймавые" трансляции не особо интересны, хотя у неё в младших годах бывал телек без паузы и вероятно в подкорке отложилось это вот беспокойство о том что можно что то пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ivan_83 сказал:

"Открытие чм", и ладно, пойду чаю попью и потом досмотрю - вот как то так будет мыслить следующее поколение.

это то самое, которое за 5 суток очередь за новым айфоном у магазина занимает или какое-то другое? :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ivan_83 сказал:

У меня младшая вообще не понимает что такое этот самый "реалтайм", у неё привычка что всё ставится на паузу, так что спокойно можно сходить по каким то делам и потом досмотреть.

Это я помню как я мультики ждал целую неделю чтобы посмотреть, а её достаточно руку протянуть и можно смотреть не отрываясь пока не надоест, хоть пол серии хоть 10 серий подряд.

Абсолютно другое мышление.

 

"Открытие чм", и ладно, пойду чаю попью и потом досмотрю - вот как то так будет мыслить следующее поколение.

Старшей тоже в общем "риалтаймавые" трансляции не особо интересны, хотя у неё в младших годах бывал телек без паузы и вероятно в подкорке отложилось это вот беспокойство о том что можно что то пропустить.

Интересно. Такого аргумента я еще не видел.

Все больше наоботот - что фейсбук/ютуб приучают к  тому, что надо вот прямо сейчас посмотреть, потому что потом убежит и пропадет. Ну и, заодно, отучают от навыков планирования. Потому что все 'вот прямо сейчас' доступно и планировать незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LostSoul сказал:

это то самое, которое за 5 суток очередь за новым айфоном у магазина занимает или какое-то другое? :-)

Нет, этому поколению сейчас 3-6 лет.

 

1 час назад, Sergey Gilfanov сказал:

Все больше наоботот - что фейсбук/ютуб приучают к  тому, что надо вот прямо сейчас посмотреть, потому что потом убежит и пропадет. Ну и, заодно, отучают от навыков планирования. Потому что все 'вот прямо сейчас' доступно и планировать незачем.

Открываешь в отдельной вкладке и оно там может жить годами никуда не убегая. Можно и в могильникзакладки добавить.

Насчёт планирования - я слышал наоборот, молодёж активно юзает всякие календари в гугле и где то ещё для назначения всяких тусовок и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.