Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги, посоветуйте нормального провайдера в Сочи. Надо подключить интернет домой и пару кабинетов офиса.

Попробовал сам потыкаться - тут какой-то лютый ***ец - одни подключают через две недели в доме, где уже есть инфраструктура, у других телефон не отвечает, МТС вообще не даёт возможности ввести мой адрес на сайте. Жду вот Билайн, может он будет получше.

По телефону вообще никто заявку не принимает!!!!!

Хоть в Ростелеком звони!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду вести репортаж в онлайне. Первым позвонил Ростелеком. Узнав, что у меня апартаментный комплекс, оператор посоветовал обратиться отдел по работе с юриками! Чувствуется дубовый формализм Ростелека! В ЖК 700 апартов, а они предлагают тарифы для юриков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, telematic сказал:

В ЖК 700 апартов

Такой лакомый кусок и никем не окучен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrei сказал:

Такой лакомый кусок и никем не окучен?

Есть тут один провайдер. Ноу него две недели подключение и коннект отваливается периодически....

Видимо, все силы бросил на камеры :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи большой. Уточните район. Адлер например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moob82 сказал:

Сочи большой. Уточните район. Адлер например?

Хостинский район

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, telematic сказал:

Хостинский район

Там Бизнес Связь должны подключать, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moob82 сказал:

Там Бизнес Связь должны подключать, если не ошибаюсь.

Ну вот они две недели и подключают. 

Я в шоке.

Я на планёрке во вторник сношаю начальника отдела подключений, если заявки назначают на пятницу, а тут две недели....

Да и коннект отваливается два-три раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фильма  - Тут вам не Чикаго! У нас покруче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@telematic 

заявку оставляли? можете номер заявки в личку кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нисколько не удивлён, вообще люди на юге РФ живут на расслабоне (и правильно делают), ну типа как тайцы или итальянцы. Они не побегут к клиенту по первому посреди ночи как это делают провайдеры ЦФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, s.lobanov сказал:

Я вот нисколько не удивлён, вообще люди на юге РФ живут на расслабоне (и правильно делают)

Жарко же, чуть напрягся - тепловой удар или весь взмок, и то и другое не приятно.

Всё само растёт, парится сильно не надо.

На сервере наоборот: остановился - замёрз/обморозился/сдох. Поэтому приходится крутится и промышленности всякие развивать, от них тепло и можно менять на диковинную хавку у южан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке представитель Бизнес-связи пообещал оперативное подключение и грамотно ответил на мой вопрос про ДВО. Кстати, фикса в этом доме - незаменимая вещь!

 

46 минут назад, s.lobanov сказал:

Я вот нисколько не удивлён, вообще люди на юге РФ живут на расслабоне

Опыт последнего полугодия говорит о том, что на расслабоне люди живут в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, telematic сказал:

 

Опыт последнего полугодия говорит о том, что на расслабоне люди живут в Москве.

Если конкретно про инет, то скорее в крупных компаниях они на расслабоне.. (не важно, в Москве или еще где).. Но в Москве других почти не осталось, отсюда общее впечатление, что все. У меня пока был местячковы дома провайдер, все бегали.. а потом и купила очередная дочка РТ, благо что не часто ломается, когда надо было, хрен чё добьешься.. Но тут с инетом случай не уникальный. Чем больше холдинг, тем деленнее все решается, и тем более "девочки" на телефоне, вообще мало, что понимающие за пределами методички. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории. Решил оставить заявку на сайте МТС. Форма мой адрес проигнорировала и кнопочка "Отправить заявку" осталась неактивной. Позвонил по телефону, ответила маринка. Объяснил маринке проблему, та виртуально пожала плечами, мол проблемы с сайтом.

Чорт, почему в моём родном городе конкуренты не такие? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 17:05, telematic сказал:

Продолжение истории. Решил оставить заявку на сайте МТС.

Если получится пообщаться не с девочкой расскажите как ;) А то или невменяемая девочка зачитывающая мантру из методички, или "доктор, меня игнорируют". НЕ то чтобы чтото важное, я после какогото количества спама от МЧС, про каждый дождик возжелал отключить этот сервис..  Раньше можно было и по емейлу и форма на сайте, и там и там отвечали и обычно по делу. еще раньше форум был.. А теперь какойто игнор по кругу.... (не, тоесть я знаю как фильтр в телефоне настроить, но сначала попробую отключить.). Девочки-мальчики в офисах еще менее адекватны чем по телефону, они даже мантр не знают. Можно кончено письменную претензию им сдать...

А сайт у них, по крайней мере по мобильной связи в Москве, какаято перманентная бета, там с завидной регулярностью кнопки не нажимаются то там то сям, то нажимаются, но ничего не просходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черняховск- Калининградская область, Квартиру- мы снимаем С Ноября прошлого года, в квартиру заходит витуха 2х операторов, и одна оптика(гепон, мощность есть в коннекторе - 26 на 1490 :) ) коммутаторы во всех включены в порты (1,2 и 3,6 жила звонится... ну и провода идут в ящики)... Ростелеком- прийдем- как только узнают что квартиранты пытаются открестится, еще два оператора шли неделю- тоже самое Квартиранты- нее... Везде обосновывают подключение у нас бесплатно - мы прийдем пробросим витуху- а вы свалите... Обращение по телефону тоже самое... 

Давайте залог 2000р. при тарифе 300р... 

Сидим на ёте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн вообще проигнорировал заявку, оставенную на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сочах у меагфона хорошее лте, кстати, почему бы и не йота? Ну или вайфаер.. даже дешевле выйдет и надёжнее, чем фикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Unker сказал:

. даже дешевле выйдет и надёжнее, чем фикса.

Муахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оказалась интересной. Продолжаю. 

Бизнес-Связь подключили довольно быстро и без проблем. Но там ЖК современный, со всеми коммуникациями, так что скоммутировать на этаже и обжать уже заведенный провод монтажнику труда не составило.

 

Следующая задача - подключить к Интернету два кабинета в БЦ. В этом же БЦ находится офис компании "Сочи Онлайн". Поэтому при заключении договора аренды я особо не спрашивал про возможность подключения. А зря!!!

Прихожу в офис провайдера, сидят две женщины. Офис квадратов 30. Говорю, что надо подключить Интернет в двух кабинетах в этом здании. Одна из женщин говорит, что надо спрашивать у инженера, т.к. не во всех кабинетах могут подключить. Я напрягаюсь.

Звоним инженеру. Действительно, отвечает он, один кабинет подключим, а другой нет. Не заведён туда кабель. "Так заведите" - говорю. Мне отвечают, что там кабель канал другого оператора. "Так проложите свой" - говорю. На что мне дают ответ, что не хотят сверлить шесть этажей. "Собственник против?" - уточняю. Нет, просто не хотим.

У меня челюсть падает на пол. По их прейскуранту два подключения в кабинетах будут приносить примерно 12 0000 рублей в месяц.

А они не хотят тянуть кабель! В здании, где их офис и уже есть узел!

 

Если бы мне такое заявил мой сотрудник, я бы его задушил голыми руками, а потом надругался бы над телом, вне зависимости от половой принадлежности.

 

Воистину,Сочи, город контрастов.

 

Да, когда выходил из офиса, женщина удивлённо спросила - "А что, второй кабинет подключать не будете?" 

 

Пошёл в Ростелеком, благо, офис за углом. Ну там все формально, заполнил заявку, будут проверять техвозможность.

 

To be continued....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за БЦ с двумя офисами? Не Атриум на Навагинской случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, telematic сказал:

По их прейскуранту два подключения в кабинетах будут приносить примерно 12 0000 рублей в месяц.

Может 12000 все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Framer сказал:

А что за БЦ с двумя офисами? Не Атриум на Навагинской случайно?

Островского,19 и 23

 

21 час назад, Brainiac сказал:

Может 12000 все-таки?

Да, опечатался :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, telematic сказал:

Островского,19 и 23

В таком случае это более чем странно, ведь у нас (Бизнес-Связи) в обоих зданиях есть узлы связи, слаботочная разводка и бесплатное подключение, а ближайший офис находится на улице Навагинской, в 200 метрах. Возможно, автор предпочитает написать захватывающую ламповую историю, и поэтому лёгких путей не ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.